Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Seine-et-Marne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Seine-et-Marne

                    Cette photo présente une véranda lumineuse avec de grandes baies vitrées et un toit en verre, offrant une vue imprenable sur un jardin verdoyant. L'espace est aménagé avec un coin salon confortable et une salle à manger, idéal pour profiter de la lumière naturelle.
Lebreton Immobilier - Chevry-Cossigny
  • Exclusivité
459 000 €
Soit 3 060 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 422 m²
Maison indépendante avec superbe pièce de vie de 80 m² et dépendance – Quartier recherché. Dans l’un des quartiers pavillonnaires les plus recherchés …
                    Cette photo présente une maison d'un étage avec une façade blanche et des volets en bois. Le jardin est envahi par l'herbe, suggérant un besoin de rénovation. La propriété offre un potentiel d'aménagement.
Lebreton Immobilier - Gretz-Armainvilliers
  • Exclusivité
275 500 €
Soit 2 793,83 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 340 m²
Maison À Vendre. Maison mitoyenne de plain-pied d'environ 99m² située à Gretz-Armainvilliers. Elle se compose d'une entrée, séjour lumineux, 3 chambr …
                    Cette propriété présente une architecture moderne avec des lignes épurées et des formes géométriques. La façade est composée de murs blancs et d'un garage intégré, le tout dans un environnement verdoyant.
Lebreton Immobilier - Gretz-Armainvilliers
  • Exclusivité
319 000 €
Soit 2 552 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 287 m²
Maison familiale de plain-pied à quelques minutes du RER E. À proximité du centre-ville et de la gare RER E de Gretz-Armainvilliers (moins de 10 minut …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie moderne et accueillant, avec un salon confortable doté d'un canapé bleu et d'un fauteuil élégant, adjacent à une salle à manger fonctionnelle et une cuisine équipée. Les grandes fenêtres maximisent la lumière naturelle.
Lebreton Immobilier - Gretz-Armainvilliers
  • Exclusivité
360 000 €
Soit 2 769,23 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 360 m²
Maison ancienne entièrement rénovée. À Gretz-Armainvilliers, dans un secteur recherché, découvrez cette maison familiale d’environ 130 m², édifiée sur …
                    Cette propriété offre un cadre de vie agréable avec un jardin bien entretenu et une architecture moderne. Idéale pour une famille, elle combine confort et luminosité grâce à ses nombreuses fenêtres. Un lieu de vie paisible et accueillant.
Lebreton Immobilier - Gretz-Armainvilliers
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 2 805,32 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Maison À Vendre. Proche de toutes commodités, découvrez cette maison mitoyenne aux volumes fonctionnels et à la belle luminosité. Elle se compose au …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, avec un jardin verdoyant et une terrasse pavée. La façade est de couleur crème, dotée de volets en bois marron. Un grand arbuste taillé se trouve sur la gauche, et un autre arbre sur la droite.
Lebreton Immobilier - Chevry-Cossigny
324 000 €
Soit 3 811,76 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 501 m²
Maison À Vendre. En impasse et au calme à CHEVRY COSSIGNY, Maison individuelle de plain-pied de 100m² utiles et 85m² habitables. Elle se compose d'une …
                    Maison à vendre à Champs-sur-Marne - Bords de Marne vignette-14
  • Exclusivité
699 000 €
Soit 4 368,75 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Est
Maison À Vendre. Entièrement rénovée, Découvrez cette magnifique maison de type Mansard située à Champs-sur-Marne. Offrant une superficie généreuse …
Nos agences immobilières dans la Seine-et-Marne

Votre future maison se trouve peut-être dans la Seine-et-Marne (77)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Seine-et-Marne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Seine-et-Marne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Seine-et-Marne. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Seine-et-Marne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Seine-et-Marne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.