Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Seine-et-Marne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Seine-et-Marne

                    Cette photo présente une maison en pierre avec un toit en tuiles, dotée de fenêtres à double vitrage et d'un petit jardin. La propriété dispose également d'un accès extérieur menant à l'étage supérieur.
Agence De La Gare - Vaires-sur-Marne
  • Exclusivité
449 000 €
Soit 3 904,35 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 550 m²
Meulière individuelle de 115m² (180m² utiles) + sous-sol total / parcelle de 550m². Exclusivité ORPI - Agence de la Gare : Découvrez cette charmante m …
                    Cette propriété de luxe dispose d'une allée pavée menant à un garage double. La maison, entourée d'arbres matures et de verdure luxuriante, offre un cadre paisible et privé. Le design architectural moderne et les finitions haut de gamme soulignent son élégance.
Agence De La Gare - Pomponne
  • Exclusivité
599 000 €
Soit 2 444,90 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Maison individuelle 245 m² avec grand jardin paysager à Pomponne proche Lagny-sur-Marne. Exclusivité ORPI: Belle maison individuelle de 8 pièces, 245 …
                    Maison à vendre à La Haute-Maison vignette-5
1 950 000 €
Soit 650 €/m2
Vente
  • 20 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 12000 m²
COMPLEXE DE SALLES DE RÉCEPTION AVEC HÉBERGEMENT – 70 PIÈCES / 50 CHAMBRES / ENVIRON 3900 M² BÂTIS SUR 2,5 HECTARES. Découvrez ce domaine exceptionnel …
                    Maison à vendre à Ozoir-la-Ferrière - Archevêché vignette-6
  • Exclusivité
300 000 €
Soit 3 125 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 316 m²
Maison À Vendre. Ozoir dans le quartier pavillonnaire de l'Archevêché, maison d'environ 96 m² habitables. Elle se compose d'une entrée, cuisine indépe …
                    Maison à vendre à Chessy vignette-7
  • Exclusivité
799 000 €
Soit 3 551,11 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Dans un secteur calme et privilégié, à quelques minutes de Val d’Europe et de Disneyland Paris, découvrez cette superbe maison famili …
                    Maison à vendre à Gretz-Armainvilliers vignette-8
  • Exclusivité
274 000 €
Soit 2 209,68 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 483 m²
Maison À Vendre. Dans le quartier recherché du BOIS VIGNOLLE à GRETZ, maison à rénover de 124 m² édifiée sur un vide sanitaire, composée d'une entrée, …
                    Cette propriété de plain-pied présente une façade sobre avec un garage attenant. L'entrée est marquée par quelques marches et un jardin verdoyant complète l'ensemble, offrant un potentiel certain.
Lebreton Immobilier - Gretz-Armainvilliers
  • Exclusivité
299 250 €
Soit 5 440,91 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 367 m²
Maison À Vendre. Dans le quartier recherché du BOIS VIGNOLLE à GRETZ ARMAINVILLIERS, charmante maison individuelle de plain pied. Elle se compose d'un …
                    Cette photo présente une maison de ville avec un jardin, une terrasse équipée de mobilier de jardin, et un barbecue. La façade est de couleur crème avec des volets bleus, et le toit est orné de lucarnes.
Lebreton Immobilier - Lésigny
  • Exclusivité
361 000 €
Soit 4 056,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 156 m²
Maison À Vendre. Au coeur de ville de Lésigny, proche des écoles et des commerces, jolie maison construite en 2006 et très bien entretenue. Elle se co …
Nos agences immobilières dans la Seine-et-Marne

Votre future maison se trouve peut-être dans la Seine-et-Marne (77)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Seine-et-Marne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Seine-et-Marne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Seine-et-Marne. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Seine-et-Marne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Seine-et-Marne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.