Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Seine-et-Marne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Seine-et-Marne

                    Maison à vendre à Torcy - Torcy 1 vignette-1
  • Exclusivité
399 500 €
Soit 3 784,94 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1454 m²
Maison À Vendre. Rare sur le secteur : Maison familiale de 209 m² sur un terrain de 1 485 m² – Torcy Idéalement située dans un quartier pavillonnaire …
                    Maison à vendre à Dampmart vignette-2
  • Visite Virtuelle
350 000 €
Soit 4 069,77 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison indépendante de plain-pied à Dampmart, petit village à quelques minutes de la ville de Lagny-sur-Mar …
                    Maison à vendre à Torcy - Torcy 1 vignette-3
  • Exclusivité
375 000 €
Soit 2 827,63 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Nouveauté ORPI ! Dans le quartier pavillonnaire du Clos à Torcy. Secteur très calme et verdoyant, proche des écoles et des commerces …
                    Maison à vendre à Torcy - Torcy 1 vignette-5
405 000 €
Soit 4 499,00 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Torcy proche bords de Marne! Pavillon moderne (2004), entièrement rénové, édifié sur sous-sol total comprenant : un double garage, c …
                    Maison à vendre à Saint-Sauveur-sur-École vignette-8
489 000 €
Soit 2 037,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1329 m²
Maison ST SAUVEUR SUR ECOLE 7 pièces 240 m². Maison familiale au calme d'environ 240 m² (256 au sol) comprenant : Rez-de-chaussée : Entrée, séjour av …
                    Maison à vendre à Saint-Fargeau-Ponthierry vignette-11
589 900 €
Soit 3 277,22 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale au coeur du hameau de Villers 6 pièces 4 chambres d'environ 180 m². Coup de cœur assuré pour cette magnifique maison familiale entièr …
                    Maison à vendre à Boissise-le-Roi vignette-13
439 500 €
Soit 2 092,86 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1127 m²
Maison d'habitation 7 pièces 5 chambres environ 210 m². À Vendre – Charmante maison individuelle située dans une impasse composée de deux logements d …
                    Maison à vendre à Samoreau vignette-14
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 2 360 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 641 m²
Maison 5 pièces 4 chambres environ 125 m². A seulement 10 minutes de fontainebleau, Maison d'habitation individuelle d'environ 125m² comprenant : - R …
                    Maison à vendre à Fleury-en-Bière vignette-15
315 000 €
Soit 3 500 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 595 m²
Maison de plain pied 4 pièces 3 chambres 90 m². Maison individuelle de plain pied à Fleury en Bière 4 pièces 3 chambres environ 90 m² comprenant : En …
Nos agences immobilières dans la Seine-et-Marne

Votre future maison se trouve peut-être dans la Seine-et-Marne (77)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Seine-et-Marne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Seine-et-Marne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Seine-et-Marne. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Seine-et-Marne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Seine-et-Marne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.