Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Seine-Saint-Denis

                    Maison à vendre à Le Bourget - Hôtel de Ville vignette-7
  • Exclusivité
395 000 €
Soit 4 386,94 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
LE BOURGET (93) : Maison T5 de 90 m² avec une véranda et un box sur un terrain de 341 m².. LE BOURGET (93) : Orpi vous présente en exclusivité une mai …
                    Cette photo présente un intérieur à Bobigny, géré par l'agence ORPI Le Bourget. On y voit un espace de vie compact avec une télévision, une table basse et un accès à un balcon. L'aménagement est simple, avec des éléments de décoration personnels et des rangements optimisés. L'ensemble offre une impression d'un espace fonctionnel et bien organisé.
  • Exclusivité
140 000 €
Soit 6 502,55 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 67 m²
Maison (studio) à Vendre de 22 m² + jardin 62 m² !. Orpi LE BOURGET vous présente en exclusivité une maison de 22 m² en copropriété ! Il se compose d …
                    Cette propriété à Le Blanc-Mesnil, gérée par ORPI Le Bourget, présente une façade de deux étages avec un jardin aménagé. La maison semble bien entretenue, avec des fenêtres et un jardin soignés.
  • Exclusivité
290 000 €
Soit 3 395,78 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 220 m²
Maison À Vendre. Orpi LE BOURGET vous présente en exclusivité cette charmante maison T4 de 85 m² avec jardin sur un terrain (en copropriété) de 220 m² …
                    Maison à vendre à Le Blanc-Mesnil - Nord vignette-10
  • Exclusivité
315 000 €
Soit 2 843,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 254 m²
LE BLANC-MESNIL (93) : Maison T7 de 110,79 m² (loi Carrez), 161,89 m² au sol, sur un terrain de 254 m².. LE BLANC-MESNIL (93) : Orpi vous présente en …
                    Maison à vendre à Drancy - L'Economie vignette-13
398 000 €
Soit 3 553,57 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
DRANCY (93) : Maison T6 de 112 m² (131 m² surface plancher) avec un garage et un sous-sol total (76 m²) sur un terrain de 373 m².. DRANCY (93) : Orpi …
                    Cette propriété présente une façade rénovée avec des murs de couleur crème et une entrée accueillante. Elle dispose de fenêtres blanches et d'un porche. Le bien immobilier semble être situé dans un quartier résidentiel calme.
ORPI Le Bourget - Bobigny
384 000 €
Soit 2 823,53 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
MAISON INDIVIDUELLE RÉNOVÉE – 136 m² – 4 CHAMBRES – JARDIN – DOUBLE GARAGE – BOBIGNY LIMITE DRANCY. Orpi LE BOURGET (93) vous propose de découvrir cet …
Nos agences immobilières dans la Seine-Saint-Denis

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Seine-Saint-Denis (93)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Seine-Saint-Denis ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Seine-Saint-Denis : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Seine-Saint-Denis, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Seine-Saint-Denis : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.