Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Tourcoing
135 000 €
Soit 1 273,58 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rénover
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 150 m²
Maison mitoyenne 3 chambres - jardin avec façade atypique rare – Secteur Brun Pain. Vous recherchez un bien qui sort de l’ordinaire ? Cette maison mit …
- Exclusivité
169 900 €
Soit 1 503,54 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
Maison charmante de 113 m2. Découvrez cette magnifique maison pleine de charme, véritable coup de cœur de notre agence.
Développant 113 m², elle offr …
329 000 €
Soit 2 208,05 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 147 m²
Maison bourgeoise 149 m2, 4 chambres avec extérieur – Centre-ville de Tourcoing. Véritable coup de cœur en hyper centre !
146 m² où le charme de l’an …
429 000 €
Soit 2 523,53 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
Maison bel étage - 3 chambres - 2 garages - grand jardin - charme et le cachet de l’ancien – 170 m² habitables. Cette maison bel étage séduit immédiat …
115 000 €
Soit 2 129,63 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Etage : 2
Appartement À Vendre. À découvrir sans tarder !
Charmant appartement T3 idéalement situé en limite de Roncq, à proximité immédiate des commerces et d …
149 000 €
Soit 1 732,56 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est
- Surface du terrain : 60 m²
Maison 4 chambres - 86 m2 - Secteur Bellencontre, à proximité du Parc Clemenceau. Orpi vous présente cette maison Secteur Bellencontre, à proximité du …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
254 800 €
Soit 2 027,05 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 78 m²
Maison rénovée en centre-ville, 3 chambres avec extérieur. Votre agence ORPI vous propose, en exclusivité, cette superbe maison de ville entièrement r …
- Exclusivité
144 000 €
Soit 1 654,22 €/m2
Vente
- Studio
- Balcon
- À rénover
- Etage : 4
Plateau brut à fort potentiel – Dernier étage avec balcon et vue dégagée. À vendre, plateau brut de 87,05 m², situé au dernier étage d’une résidence, …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Tourcoing
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 980 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Etage : 1
- Exclusivité
755 400 €
Soit 3 021,60 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 2 198,40 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 377 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 848,57 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 382,86 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 314 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 798,40 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Nord
- Jardin
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 825 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 2 188 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 183 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 465,28 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 795,31 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 220 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 117,35 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 113 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 254 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 650,60 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 329 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 926,15 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 15 m²
Vendu
Soit 2 081,48 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 105 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 069,88 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 89 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 125 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 168 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 458,02 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 230 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 480 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 1 743,02 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 136,90 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 2 383,08 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 137 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 418,95 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 239 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 052,83 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
93 700 €
Soit 1 994,47 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Etage : 2
- Avant-Première
347 000 €
Soit 2 669,23 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 523 m²
- Avant-Première
- Visite Virtuelle
145 900 €
Soit 3 039,58 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Neuf
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
109 500 €
Soit 1 216,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
56 400 €
Soit 1 762,50 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rafraîchir
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
420 000 €
Soit 893,62 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
140 900 €
Soit 1 329,25 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 10 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
134 200 €
Soit 1 742,86 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 160 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
140 900 €
Soit 2 042,03 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 75 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
161 800 €
Soit 1 797,78 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 175 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
93 700 €
Soit 1 398,51 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 62 m²
119 500 €
Vente
314 000 €
Soit 1 408,07 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
Vendu
Soit 1 852,04 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 395,65 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 937,50 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 826,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 308 m²
Vendu
Soit 1 934,81 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Investissement locatif
59200 Tourcoing -
ORPI Wattrelos
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
59150 Wattrelos -
Agence RD
- Achat
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Avant-première
- Investissement locatif
59110 La Madeleine -
L'Immobilière De La Deule
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
59890 Quesnoy Sur Deule -
ORPI Lille - BCS Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
59000 Lille -
ORPI Lomme Lambersart - BCS Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
59130 Lambersart -
ORPI Armentières
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
59280 Armentieres -
Orpi Avelin Centre Commercial
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
59710 Avelin -
Orpi Templeuve Centre
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
59242 Templeuve -
Orpi Fournes en Weppes
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Achat
59134 Fournes En Weppes
Votre futur bien se trouve peut-être à Tourcoing (59)
Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Tourcoing ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Tourcoing : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Tourcoing, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Tourcoing : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.