Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Val-d'Oise

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Val-d'Oise

                    Maison à vendre à Marly-la-Ville vignette-6
205 000 €
Soit 3 942,31 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 648 m²
Maison Marly La Ville 3 pièce(s) 52 m2, terrain de 640 m². Situé dans un secteur calme et résidentiel, ce pavillon à usage d'habitation est édifié sur …
                    Maison à vendre à Puiseux-en-France vignette-7
262 000 €
Soit 2 646,46 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 119 m²
Maison À Vendre 4 pièces sur 119 m² de terrain. Dans un secteur recherché et calme. Pavillon avec garage et jardin comprenant : une entrée avec placa …
                    Appartement à vendre à Fosses vignette-8
  • Exclusivité
185 000 €
Soit 3 245,61 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre F3 57m² avec loggia et parking. Centre ville de Fosses. Dans une résidence sécurisée de 2018 avec ascenseur. Appartement F3 entr …
                    Maison à vendre à Survilliers vignette-9
  • Exclusivité
270 000 €
Soit 2 967,03 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison individuelle, sous-sol total, 4 chambres, jardin. Dans un secteur calme et recherché, venez visiter ce pavillon individuel avec sous-sol total …
                    Maison à vendre à Fosses vignette-10
445 000 €
Soit 2 852,56 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison Fosses 7 pièce(s) 156 m2 sur un terrain de 1140 m². De belles prestations pour cette maison individuelle édifiée sur plus de 1100 m² de terrain …
                    Maison à vendre à Marly-la-Ville vignette-11
277 000 €
Soit 2 702,44 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre 5 pièces avec cave sur un terrain d'environ 300 m². Maison individuelle de 5 pièces édifiée sur environ 300 m² de terrain. Elle compre …
                    Ce bien immobilier à Survilliers, géré par Val D'Immo, présente un salon lumineux avec un mur en pierre, un canapé bleu, et une vue sur l'extérieur. L'espace est complété par un coin lecture et une bibliothèque.
174 000 €
Soit 1 955,06 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 2
Appartement À Vendre, 5 pièces avec cave et balcon. Dans un secteur calme à 5 mn de l'autoroute et à 13 mn de Roissy. Appartement de 5 pièces de 89 m …
                    Ce bien immobilier situé à Puiseux-en-France, présenté par Val D'Immo, offre un cadre de vie agréable. La résidence, avec son architecture moderne, propose des espaces verts et un accès facile.
  • Exclusivité
167 000 €
Soit 3 960,16 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre, 2 pièces avec 2 places de parking en sous sol.. Centre ville de Puiseux en France. Dans une résidence sécurisée de 2015 avec asc …
                    Cette propriété présente une façade lumineuse avec des volets blancs et un jardin verdoyant. La maison, de style classique, semble accueillante et bien entretenue. L'environnement est calme et propice à la détente.