Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Val-d'Oise

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Val-d'Oise

                    Maison à vendre à Fosses vignette-1
325 000 €
Soit 3 651,69 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 325 m²
Maison À Vendre, de plain pied, 5 pièces sur un terrain de 325 m², sur sous sol total. Au calme, venez découvrir cette charmante maison individuelle d …
                    Maison à vendre à Saint-Witz vignette-2
  • Exclusivité
554 000 €
Soit 3 574,19 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 729 m²
Maison À Vendre de 5 chambres sur un terrain de 730 m², quartier recherché. De belles prestations pour cette maison individuelle de 155m² édifiée sur …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une maison avec un jardin. On y voit une pelouse, un mur, une porte-fenêtre donnant sur une terrasse, et une partie de la façade de la maison.
Val D'Immo - Fosses
  • Exclusivité
258 000 €
Soit 3 071,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre de 84 m² avec 3 chambres, jardinet et garage.. Secteur recherché pour ce pavillon de 5 pièces sur deux niveaux comprenant : au rez de …
                    Cette photo présente l'arrière d'une maison mitoyenne, avec une petite terrasse pavée, une clôture en bois et un jardin. La façade est de couleur crème avec des volets roulants.
Val D'Immo - Fosses
  • Exclusivité
259 000 €
Soit 2 252,17 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 112 m²
Maison Fosses 7 pièces, 115 m², Terrain 112m². Secteur recherché pour ce pavillon de 7 pièces sur un terrain de 112 m² comprenant : au rdc : une entr …
                    Maison de ville avec jardin, comprenant une entrée avec porte grise, une fenêtre et un barbecue extérieur. La façade est en crépi blanc et le toit en ardoises. Un chemin de dalles mène à la porte d'entrée.
Val D'Immo - Survilliers
219 000 €
Soit 3 209,26 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 62.2 m²
Maison 68 m² , 2 chambres + bureau, jardin. Dans un secteur calme et recherché, venez visiter ce joli pavillon de 68 m² comprenant: entrée, séjour ave …
                    Cette photo présente une charmante maison individuelle avec un garage attenant, un allée pavée et un jardin bien entretenu. La façade est de couleur claire, avec des volets bleus et des lucarnes sur le toit. Le paysage environnant est verdoyant et paisible.
Val D'Immo - Bellefontaine
375 000 €
Soit 4 120,88 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 715 m²
Maison À Vendre de 91m², terrain de 720 m², au calme en impasse. Venez découvrir ce beau pavillon individuel d'une surface d'environ 91 m² édifié sur …
                    Maison individuelle de 110m² avec jardin, garage et terrasse. Rénovée en 2022, elle offre 3 chambres, une cuisine équipée et un séjour lumineux. Idéalement située dans un quartier calme et résidentiel. Proche des commodités et transports.
Val D'Immo - Fosses
339 000 €
Soit 3 852,27 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre 5 pièces sur un terrain de 305 m². Dans un secteur calme et pavillonnaire en impasse. Venez découvrir cette maison individuelle entret …
                    Appartement à vendre à Fosses vignette-8
238 000 €
Soit 3 100,17 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement Fosses 4 pièce(s) 76.77 m2 avec jardin, cave, place de parking et box fermé.. Dans une petite résidence sécurisée, proche de la gare, des …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage attenant, une clôture blanche et des lucarnes sur le toit. La propriété semble bien entretenue et située dans un quartier résidentiel.
Val D'Immo - Fosses
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 3 752,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre 6 pièces sur un terrain de 285 m². De belles prestations pour cette maison de construction individuelle de 1997, édifiée sur 285 m² de …
                    Maison de ville en bon état, avec un extérieur soigné et une façade attrayante. La propriété dispose d'une porte de garage et d'une entrée sécurisée par une clôture et un portail. Idéale pour une famille.
Val D'Immo - Fosses
  • Exclusivité
238 000 €
Soit 2 674,16 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 166 m²
Maison 89 m², 3 chambres, jardin, garage. Dans un secteur calme et recherché, venez visiter ce pavillon de 89 m² comprenant: entrée avec placards, séj …
                    Cette photo présente un immeuble résidentiel moderne, avec une façade blanche et des balcons. La propriété est située dans une rue résidentielle calme, bordée d'une clôture et d'espaces verts. Le ciel bleu avec quelques nuages complète le paysage.
Val D'Immo - Vémars
149 900 €
Soit 3 314,90 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre de deux pièces avec balcon et cave. Dans résidence de 2002, appartement de deux pièces avec cave, comprenant une entrée avec plac …
314 000 €
Soit 2 990,48 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 240 m²
Marly La Ville (95), Maison À Vendre de 105 m², Terrain de 240 m². Dans un secteur pavillonnaire recherché en impasse. Venez découvrir cette maison d …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec des volets bordeaux. Un jardin avec une table et des chaises est visible à l'avant. Un arbre se dresse sur le côté gauche.
Val D'Immo - Saint-Witz
  • Exclusivité
305 000 €
Soit 3 200,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 270 m²
Maison 5 pièces, 4 chambres, jardin expo sud, garage. Dans un secteur calme et recherché, proche écoles et à 2 min de l'accès à l'autoroute A1, venez …
                    Cette photo présente un immeuble résidentiel de plusieurs étages, avec une façade combinant brique et enduit de couleur ocre. Des arbres matures bordent la propriété, offrant un cadre verdoyant. L'architecture semble fonctionnelle et bien entretenue.
Val D'Immo - Survilliers
  • Exclusivité
150 000 €
Soit 1 875 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 1
Appartement Survilliers 4 pièce(s) 80 m2. Dans une résidence calme avec cave et un emplacement de parking extérieur. Appartement de type F4 de 79 m² e …
                    Cette photo présente un jardin verdoyant avec une pelouse bien entretenue, bordé par une maison et un bâtiment adjacent. Un chemin en dalles mène à une entrée, offrant un aperçu de l'extérieur de la propriété.
Val D'Immo - Marly-la-Ville
314 000 €
Soit 3 108,91 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison Marly La Ville 6 pièce(s) 101 m2 Terrain de 428 m². Dans un secteur pavillonnaire proche écoles et gare RER. Maison individuelle entretenue de …
Nos agences immobilières dans le Val-d'Oise

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Val-d'Oise (95)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Val-d'Oise ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Val-d'Oise : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Val-d'Oise, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Val-d'Oise : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.