Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Val-de-Marne

                    Maison à vendre à Noiseau vignette-6
  • Exclusivité
289 000 €
Soit 4 013,89 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 512 m²
Maison en très bon état - 2 chambres. Dans un Quartier calme et pavillonnaire, une maison d'habitation bien entretenue d'environ 72m² comprenant : Au …
                    Maison à vendre à Sucy-en-Brie - Grand Val vignette-7
448 000 €
Soit 4 765,96 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Quartier du Grand Val - maison 3 chambres et un bureau. Dans le Quartier pavillonnaire du Grand Val, une maison d’habitation d’environ 94m² habitable …
                    Maison à vendre à Sucy-en-Brie - Bruyères vignette-8
420 000 €
Soit 3 491,27 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 369 m²
Quartier des Bruyères - maison 4 chambres. Dans un Quartier pavillonnaire calme et à proximité des commerces, écoles, parc et forêt, une maison d'habi …
                    Maison à vendre à Sucy-en-Brie - Bruyères vignette-10
740 000 €
Soit 3 791,37 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Garage
Maison récente 5 chambres avec piscine. Dans un Quartier calme et pavillonnaire, une maison d’habitation récente de 195m² habitables (241m² utiles) co …
                    Maison à vendre à Sucy-en-Brie - Bruyères vignette-11
329 000 €
Soit 3 870,59 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est, Est
Maison - 2 chambres et un bureau. Dans un Quartier calme et pavillonnaire, une maison d'habitation entretenue sur deux niveaux et d'environ 85m² habit …
                    Terrain à vendre à Ormesson-sur-Marne vignette-12
  • Exclusivité
297 500 €
Vente
  • Bon état
Terrain à bâtir Ormesson Sur Marne. Dans un quartier calme et sécurisé à proximité immédiate du parc du Morbras. Un terrain à bâtir de 351m² avec une …
                    Terrain à vendre à Ormesson-sur-Marne vignette-13
  • Exclusivité
255 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain à bâtir Ormesson Sur Marne. Dans un quartier calme et sécurisé à proximité immédiate du parc du Morbras. Un terrain à bâtir de 300m² avec une …
Nos agences immobilières dans le Val-de-Marne

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Val-de-Marne (94)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Val-de-Marne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Val-de-Marne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Val-de-Marne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Val-de-Marne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.