Aller au contenu principal

Biens à vendre à Valence

                    Maison à vendre à Valence - Petit Charran vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
229 000 €
Soit 2 485,62 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est
VALENCE, Petit Charran, Maison 92m2, avec garage et jardinet. VALENCE Petit Charran, située au bout d'une impasse, A VENDRE EN EXCLUSIVITÉ, charmante …
                    Cette photo présente une maison moderne avec une architecture distinctive, un jardin bien entretenu et un ensoleillement optimal. La propriété combine des éléments de design contemporain avec un environnement extérieur agréable, idéal pour une vie de famille.
Trollat Immobilier - Valence
399 000 €
Soit 2 625 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 521 m²
Maison de plain pied proche des commerces.. Venez découvrir cette très belle maison de plain pied de 152 m² de surface habitable sur Valence. Elle est …
                    Cette propriété à Valence, gérée par Happy Dev Guilherand, présente une façade simple avec des fenêtres et un accès extérieur. Des détails comme les câbles et le ciel bleu complètent la vue. L'ensemble est sobre.
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 1 687,90 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
Immeuble de rapport de 2 lots à vendre. Située rue Sully à Valence, cette maison divisée en deux appartements indépendants constitue une belle opportu …
                    Cette photo présente une maison de ville avec un garage, une façade ocre et des volets gris. Un grand arbre se dresse à droite, ajoutant une touche de verdure. La propriété semble bien entretenue et prête à accueillir ses nouveaux occupants.
Happy Dev Guilherand - Valence
320 000 €
Soit 2 519,69 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison de charme avec jardin et fort potentiel – Valence - Grand Charran. Maison de ville d’environ 130 m² idéalement située à Valence, secteur Grand …
                    Terrain à vendre à Valence - Châteauvert vignette-8
  • Exclusivité
460 000 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain pour programme immobilier. VALENCE CHATEAUVERT Terrain pour programme immobilier Terrain de 1097m² végétalisé et clôturé, sans aucune nuisanc …
                    Appartement à vendre à Valence - Montplaisir vignette-9
116 000 €
Soit 2 008,66 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement Valence 2 pièce(s). Quartier Grand Charran Cet appartement au rez de chaussé se compose d'un grand séjour, d'une cuisine indépendante, sal …
                    Appartement à vendre à Valence - Faventines vignette-11
  • Visite Virtuelle
264 000 €
Soit 2 232,37 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Ascenseur
VALENCE - T4 de 118 m² - terrasse et place de parking privative. Quartier Faventines, au sein d'une résidence prisée, venez découvrir au premier étage …
                    Maison à vendre à Valence - Vallence Est vignette-12
499 000 €
Soit 2 558,97 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
VALENCE - proche GARE TGV - ferme rénovée 195m². Située dans la périphérie de Valence, dans un environnement paisible et préservé, cette ancienne ferm …
                    Appartement à vendre à Valence - Grand Charran vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
160 000 €
Soit 2 138,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Etage : 3
Appartement T4 Grand Charran avec Garage. Grand Charran Venez découvrir cet appartement T4 situé au 3ème étage sans ascenseur. Il se compose d'un hall …
                    Appartement à vendre à Valence - Centre-ville vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
129 000 €
Soit 1 925,37 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement Souplex au coeur de Valence. En exclusivité – Charmant souplex au cœur de Valence Idéalement situé en plein centre-ville de Valence, à deu …
                    Appartement à vendre à Valence - Montplaisir vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
199 000 €
Soit 1 758,73 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Etage : 3
Valence – Quartier Alpes Romans - appartement de 113 m2 avec terrasse, garage fermé. Pour résidence principale ou projet de colocation, à proximité de …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Valence

    Nos agences immobilières à Valence

    Votre futur bien se trouve peut-être à Valence (26)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Valence ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Valence : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Valence, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Valence : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.