Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Valence
- Exclusivité
168 000 €
Soit 2 234,34 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Appartement T4 rénové – Valence quartier Grand Charran.
Situé au 2ᵉ étage d’une petite copropriété, sans travaux à prévoir, ce …
- Exclusivité
299 000 €
Soit 1 929,03 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
Très grande maison au petit Charran 6 chambres. En exclusivité, située dans le quartier recherché du Petit Charran, au calme d’une allée résidentielle …
158 000 €
Soit 2 162,61 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Etage : 1
T4 à côté du Lycée Camille Vernet, avec balcon et cave. Appartement T4, 3 chambres, très lumineux d’environ 73 m², à proximité immédiate du Lycée Cami …
135 000 €
Soit 2 397,44 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Etage : 1
T2/T3 au calme de l'avenue Maurice Faure, parc des trinitaires, terrasse. En face du parc des trinitaires, aucun vis à vis, quartier Maurice Faure :
D …
- Exclusivité
429 000 €
Soit 3 064,29 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Parfait état
- Rez-de-chaussée
4 appartements refait a neuf, en hyper centre ville. a vendre : 4 appartements idéalement situé en hyper-centre-ville, dans un quartier particulièreme …
399 000 €
Soit 2 625 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 521 m²
Maison de plain pied proche des commerces.. Venez découvrir cette très belle maison de plain pied de 152 m² de surface habitable sur Valence.
Elle est …
292 000 €
Soit 4 000 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Climatisation
- Neuf
- Etage : 1
Appartement neuf 3 pièces 73 m2 - Hyper-Centre. Valence Hyper Centre
Appartement 3 pièces Neuf– 73 m² avec balcon
Clé en main courant 2026.
Vous rêv …
267 000 €
Soit 2 574,73 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Climatisation
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement trois pièces 104 m2 - Valence Hyper-Centre. Au cœur des rues piétonnes de Valence, découvrez ce superbe appartement de 104 m² alliant char …
- Exclusivité
265 000 €
Soit 1 687,90 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Cave
- Climatisation
- À rafraîchir
- Garage
Immeuble de rapport de 2 lots à vendre. Située rue Sully à Valence, cette maison divisée en deux appartements indépendants constitue une belle opportu …
320 000 €
Soit 2 519,69 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- À rafraîchir
- Garage
Maison de charme avec jardin et fort potentiel – Valence - Grand Charran. Maison de ville d’environ 130 m² idéalement située à Valence, secteur Grand …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Valence
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 062,50 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Etage : 1
305 000 €
Soit 2 877,36 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 3 068,75 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 121,21 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Rez-de-chaussée
16 000 €
Soit 1 142,86 €/m2
Vente
- Portail électrique
16 000 €
Soit 1 142,86 €/m2
Vente
- Portail électrique
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 108,70 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Jardin
- Surface du terrain : 1107 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 922,53 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Garage
- Etage : 2
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 023,18 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 241 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 521,51 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Visite Virtuelle
298 000 €
Soit 3 953,83 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
189 000 €
Soit 2 172,41 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Bon état
- Etage : 1
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 954,55 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 2 762,96 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 1867 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 028,30 €/m2
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 2 575,06 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 297 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 671,35 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 752,80 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
439 000 €
Soit 3 850,88 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 2700 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
318 000 €
Soit 3 533,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
455 000 €
Soit 2 614,94 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 666,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse