Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Var

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Var

                    Maison à vendre à Roquebrune-sur-Argens - Golf vignette-3
380 000 €
Soit 4 490,13 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 172 m²
  • Piscine
Maison À Vendre 85 m². ROQUEBRUNE-SUR-ARGENS Située au sein d’un domaine fermé et sécurisé, dans un environnement calme et résidentiel, cette agréable …
                    Appartement à vendre à Fréjus - Villeneuve vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
135 000 €
Soit 4 014,27 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Exclusivité MLS - Dans une résidence sécurisée avec piscine, au premier étage sans ascenseur, découvrez cet appartement T2 trav …
                    Appartement à vendre à Le Plan-de-la-Tour vignette-6
249 990 €
Soit 4 999,80 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement 2 PIECES 50M² TERRASSE JARDIN CENTRE VILLAGE PLAN DE TOUR. PLAN DE LA TOUR CENTRE VILLE COEUR VILLAGE... Grand 2 pièces de 50 m² situé a …
                    Appartement à vendre à Fréjus - Villeneuve vignette-8
245 000 €
Soit 3 741,03 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre 3 pièces 65,49 m². FRÉJUS – Proche commerces et Base Nature Découvrez cet agréable appartement 3 pièces, situé au 1er et dernier …
                    Cette photo présente une cuisine lumineuse d'un bien immobilier à Fréjus. L'espace est bien agencé avec des meubles clairs et un sol original. L'Agence Méditerranée gère cette propriété.
399 000 €
Soit 2 462,96 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 412 m²
Maison avec jardin, deux grands appartements possibles, garage et atelier Fréjus centre. Maison fin du XIXème siècle édifiée en R+1 sur une parcelle …
                    Appartement à vendre à Fréjus - Fréjus Plage vignette-14
176 000 €
Soit 4 879,40 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
Appartement deux pièces Fréjus plage parking et cave. Appartement de deux pièces situé à deux pas des plages de Fréjus, pas de vis à vis, vue dégagée, …
                    Cette propriété présente une façade ensoleillée avec un jardin verdoyant. Elle dispose d'un balcon et d'un espace extérieur aménagé, idéal pour profiter du cadre. L'ensemble dégage une atmosphère accueillante et paisible.
Agence Méditerranée - Fréjus
569 000 €
Soit 3 793,33 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre 150M² TERRAIN 605M². SECTEUR BASE NATURE... Belle maison indépendante à vendre à Fréjus offrant 150 m² sur un terrain piscinable de 60 …
Nos agences immobilières dans le Var

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Var (83)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Var ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Var : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Var, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Var : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.