Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Var

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Var

                    Cette propriété offre un cadre naturel paisible avec une maisonnette nichée parmi la verdure. Idéale pour ceux qui recherchent la tranquillité et un environnement authentique. Le terrain présente un accès facile et un potentiel d'aménagement.
Agence Méditerranée - Fréjus
34 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain plat de 247 m2 à Vendre dans domaine de loisirs. DOMAINE DU PIN DE LA LÈGUE Beau terrain plat de 247 m2 à vendre avec possibilité d'y installe …
                    Cette photo présente une villa de style méditerranéen, nichée au cœur d'un jardin luxuriant et fleuri. La propriété, baignée de soleil, offre un cadre de vie paisible et attrayant, idéal pour profiter des beaux jours.
Agence Méditerranée - Fréjus
  • Exclusivité
795 000 €
Soit 5 178,48 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison À Vendre FREJUS PLAGE TERRAIN 980M². FREJUS PLAGE...TERRAIN 980M²... Dans une impasse au calme à deux pas de la mer et des commerces. Villa in …
                    Cette photo présente un immeuble résidentiel moderne avec une façade épurée et de nombreux balcons. Le bâtiment est entouré d'espaces verts bien entretenus, incluant des arbres matures et une pelouse, créant un cadre de vie agréable et paisible.
Agence Méditerranée - Fréjus
  • Exclusivité
270 000 €
Soit 4 403,13 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement À Vendre T3 61,32m². EXCLUSIVITÉ MLS – Secteur Le Capitou Proche commerce et accès autoroutiers, découvrez ce charmant appartement 3 pi …
                    Cette propriété dispose d'une piscine hors sol en bois, entourée d'un jardin paysager avec des graviers blancs et une végétation luxuriante. La maison, de style traditionnel, offre un cadre de vie agréable et ensoleillé.
Agence Méditerranée - Puget-sur-Argens
  • Exclusivité
499 000 €
Soit 3 947,78 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 573 m²
Maison À Vendre Puget sur Argens 126m². Exclusivité MLS – Puget-sur-Argens Idéalement située en impasse, à proximité immédiate de la zone commerciale …
                    Cette salle à manger-cuisine lumineuse et fonctionnelle s'ouvre sur un balcon. Elle dispose d'une grande table, de chaises confortables et d'une cuisine équipée avec des meubles turquoise modernes. Les poutres apparentes ajoutent du charme.
Agence Méditerranée - Fréjus
319 000 €
Soit 2 572,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Etage : 2
Appartement à vendre 3 chambres centre ville de Fréjus. Beaucoup de charme pour cet appartement situé au coeur de ville, très confortable à la surface …
                    Ce studio moderne et lumineux offre un espace de vie fonctionnel avec une cuisine équipée, un coin salon confortable et une grande fenêtre. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale.
Agence Méditerranée - Fréjus
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 5 867,65 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. En exclusivité venez découvrir cette appartement situé à quelque mètres des plages à pied et vendu avec un garage fermé en sous …
                    Cette propriété dispose d'un jardin verdoyant bien entretenu, idéal pour la détente. La présence de drapeaux suggère un emplacement en France. La façade de l'immeuble est moderne et bien intégrée à l'environnement.
Agence Méditerranée - Fréjus
379 000 €
Soit 5 590,80 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre 3 pièces 68 m². Fréjus – À deux pas de l’hôpital et de toutes les commodités Coup de cœur assuré pour ce superbe 3 pièces en re …
                    Superbe propriété avec piscine, entourée d'une végétation luxuriante. La maison offre un cadre de vie idyllique, parfait pour la détente et les réceptions en extérieur. Un investissement immobilier de premier choix.
Agence Méditerranée - Puget-sur-Argens
  • Exclusivité
790 000 €
Soit 3 798,08 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Dans un environnement privilégié, au calme absolu, découvrez cette magnifique villa de 208 m² nichée sur un superbe terrain arboré de …
                    Cette propriété offre une architecture moderne avec des balcons spacieux et une végétation luxuriante. Idéale pour ceux qui recherchent un style de vie contemporain et confortable.
Agence Méditerranée - Fréjus
  • Avant-Première
302 100 €
Soit 4 777,80 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement 3 pièces dernier étage grande terrasse expo Sud + parking privatif. FRÉJUS MAGDELEINE Appartement 3 pièces de 63 m2 environ situé au 2ième …
                    Appartement à vendre à Saint-Raphaël - Agay vignette-14
340 000 €
Soit 6 814,99 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Votre agence Orpi vous propose à la vente ce bien rare idéalement situé au cœur d’Agay, à seulement 2 minutes à pied des plages …
                    Appartement à vendre à Saint-Raphaël - Agay vignette-15
340 000 €
Soit 6 814,99 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Rez-de-chaussée
Nos agences immobilières dans le Var

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Var (83)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Var ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Var : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Var, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Var : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.