Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Var

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Var

                    Cette photo présente un balcon ensoleillé d'un bien immobilier. La vue donne sur un paysage urbain avec des arches architecturales et un ciel bleu clair. L'espace est lumineux et semble invitant.
Agence Méditerranée - Fréjus
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 6 980,41 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Appartement T3 vue mer + Garage en sus. - À Vendre. Exclusivité - Fréjus-Plage, Appartement T3 vue mer ! Découvrez ce bel appartement de 57m² à vendre …
                    Cette propriété contemporaine présente une façade épurée avec un garage intégré et un jardin verdoyant. Les grandes fenêtres coulissantes offrent une vue sur l'espace extérieur aménagé, idéal pour la détente. L'allée pavée mène à l'entrée principale. 
Agence Méditerranée - Fréjus
1 175 000 €
Soit 6 184,21 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
VILLA ARCHITECTECTE A VENDRE SAINT AYGULF ROOF TOP PISCINE. Villa d'architecte écologique, basse consommation, nichée dans un écrin de nature sur les …
                    La photo présente un immeuble de style méditerranéen, avec des murs ocre et des fenêtres arquées. La végétation luxuriante, composée d'arbres et de palmiers, entoure le bâtiment, suggérant un environnement paisible et verdoyant.
Agence Méditerranée - Fréjus
  • Exclusivité
146 000 €
Soit 5 214,29 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Etage : 2
Appartement 2 pièces avec un garage à Fréjus. Appartement de deux pièces d'une surface de 28 m² situé dans une résidence confortable avec piscines et …
                    Ce bien immobilier offre un balcon avec vue sur un espace vert arboré et un immeuble moderne. L'aménagement extérieur comprend un coin salon, une table à manger et des plantes en pot, créant un cadre de vie agréable et invitant.
Agence Méditerranée - Fréjus
314 000 €
Soit 5 502,98 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement de 3 pièces avec garage et place de parking à Fréjus. Coup de coeur assuré pour cet appartement situé dans une résidence récente et sécuri …
                    Appartement à vendre à Fréjus - Caïs vignette-10
300 000 €
Soit 4 838,71 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement NEUF T3 62M² TERRASSE DERNIER ETAGE. Je vous propose à la vente ce bel appartement neuf de trois pièces, d’une superficie de 62 m², situé …
                    Ce salon lumineux et spacieux s'ouvre sur un jardin luxuriant, offrant un cadre de vie élégant et confortable. La décoration florale apporte une touche de fraîcheur et de raffinement.
Agence Méditerranée - Fréjus
  • Exclusivité
730 000 €
Soit 6 630,94 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre FREJUS PLAGES 3 chambres 110 m². Exclusivité MLS – Fréjus Plage Situé dans un environnement privilégié, au sein d’une copropriété …
                    Cette photo présente un complexe résidentiel moderne avec des bâtiments aux lignes épurées, des balcons spacieux et des espaces de stationnement. La végétation luxuriante et le ciel bleu clair créent un environnement agréable et paisible.
Agence Méditerranée - Fréjus
255 000 €
Soit 5 425,53 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement À Vendre 47 m² avec garage. Exclusivité MLS – Fréjus Dans une résidence récente de 2022, au calme et idéalement située à proximité de l’hô …
                    Superbe balcon offrant une vue imprenable sur la mer et les palmiers. Idéal pour profiter du soleil et de la brise marine. Un espace extérieur parfait pour la détente et les repas en plein air.
Agence Méditerranée - Fréjus
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 8 000 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 1
FRÉJUS PLAGE - T2 Vue Mer et Jardin - À Vendre !. FRÉJUS PLAGE - T2 Vue Mer et Jardin Dans une copropriété recherchée aux pieds des plages, découvre …
                    Ce terrain offre un espace extérieur généreux avec une végétation luxuriante, idéal pour des projets d'aménagement paysager ou de détente. Le cadre naturel suggère un environnement paisible et privé.
Agence Méditerranée - Fréjus
  • Exclusivité
319 000 €
Vente
  • À rénover
Terrain à batir au centre ville de St Aygulf. Centre ville de St Aygulf, Terrain à bâtir de 434 m² bonne situation géographique, situé au calme et à …
                    Cette propriété de caractère, dotée d'une tour ronde en pierre, offre un cadre champêtre. L'espace extérieur aménagé avec des meubles de jardin invite à la détente. Idéal pour un séjour paisible.
Agence Méditerranée - La Motte
895 000 €
Soit 4 068,18 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison 7 pièces 220 m2 sur terrain arboré sans vis à vis de 2 571 m2. LA MOTTE Magnifique villa individuelle de 220 m2 rénové, sur parcelle de terrain …
Nos agences immobilières dans le Var

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Var (83)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Var ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Var : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Var, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Var : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.