Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Var

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Var

                    Ce balcon offre une vue dégagée sur un quartier résidentiel, avec une structure métallique moderne et un sol carrelé. L'espace est lumineux, baigné de soleil, et promet un lieu de détente agréable.
Cabinet Barsotti - La Seyne-sur-Mer
170 000 €
Soit 3 863,64 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 5
Super T2 44 m² avec terrasse et garage — La Seyne-sur-Mer (Châteaubanne) — 170 000 €. A VENDRE A LA SEYNE SUR MER (83500) quartier OUEST. Dans une ré …
                    Maison à vendre à Bandol vignette-3
999 995 €
Soit 7 692,27 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 296 m²
  • Piscine
BANDOL - MAISON 130m² - PISCINE - VUE MER. Venez découvrir cette maison de 5 pièces de 130 m² sur parcelle de 296 m², avec une exposition sud et vue s …
                    Maison à vendre à Le Castellet vignette-4
  • Exclusivité
360 000 €
Soit 2 399,68 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 10.71 m²
Le Castellet Village Maison De Ville Terrasse Local Commercial. Située au cœur du charmant village du Castellet, cette maison de ville sur trois nivea …
                    Appartement à vendre à Bandol vignette-6
472 000 €
Soit 6 647,89 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Ascenseur
Bandol – T3 rénové avec grande terrasse, parking et cave. Dans un quartier calme de Bandol, venez découvrir ce bel appartement 3 pièces de 71 m², enti …
                    Maison à vendre à Le Castellet vignette-7
  • Exclusivité
860 000 €
Soit 4 215,69 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
EXCLUSIVITÉ ORPI : Propriété de type 7 de 204 m² sur un beau terrain avec garage, piscine et pool house. Nichée sur les hauteurs du Plan du Castellet, …
                    Appartement à vendre à Bandol vignette-8
380 000 €
Soit 5 654,76 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Bandol Appartement À Vendre en rez de jardin - Quartier parc du Cannet et Capelan. Bandol Quartier Pierreplane, proche du centre et de la plage de Rèn …
                    Maison à vendre à Bandol vignette-9
  • Exclusivité
964 000 €
Soit 5 807,23 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Bandol Villa T6 166 m² et possibilité d'extension avec jardin, piscine, garage.. En exclusivité, à Bandol, les agences Orpi vous proposent cette propr …
                    Appartement à vendre à Bandol vignette-10
199 500 €
Soit 6 349,46 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre Bandol Grand studio avec alcôve et terrasse loggia et jardin. Bandol quartier Bois Maurin, proche commerces et navettes pour le c …
                    Appartement à vendre à Bandol vignette-12
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 5 224,86 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 1
APPARTEMENT T2 AVEC TERRASSE APERCU MER ET PARKING PROCHE DES COMMERCES. EXCLUSIVITE BANDOL Découvrez ce charmant appartement de type 2 pièces de 53, …
Nos agences immobilières dans le Var

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Var (83)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Var ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Var : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Var, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Var : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.