Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Var

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Var

                    Maison à vendre à Aiguines vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
290 000 €
Soit 2 377,05 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
AIGUINES Maison Village 122 m2 + vue Lac+ terrasses+terrain+garage. Maison de village d'environ 122 m² habitable pour les deux derniers niveaux. Au pr …
                    Maison à vendre à Bauduen vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
299 000 €
Soit 2 990 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
LAC STE CROIX. RARE. BAUDUEN - LAC DE SAINTE CROIX. Emplacement de choix, face au lac , une des dernière possibilité de création de commerce avec un …
                    Maison à vendre à Régusse vignette-4
  • Visite Virtuelle
278 000 €
Soit 2 527,27 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1230 m²
VENTE d'une maison T4 (110 m²) à REGUSSE. MAISON 4 PIÈCES AVEC DEPENDANCES A REGUSSE (83630), venez découvrir cette maison de 3 pièces + studio indé …
                    Maison à vendre à Bauduen vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
175 000 €
Soit 2 834,93 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 80 m²
Maison À Vendre. Bauduen ,village en bordure du lac de Ste Croix du Verdon. Dans une rue au calme, maison divisée en deux logements indépendants , Par …
                    Appartement à vendre à Aups vignette-6
114 000 €
Soit 1 861,83 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement T3 À Vendre. Aups, bourg au portes du verdon, à 15 kms du Lac de Ste Croix du Verdon, dans le centre du village,à proximité de tous commer …
                    Maison à vendre à Moissac-Bellevue vignette-7
670 000 €
Soit 4 110,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
VILLA 163 m² ARCHITECTE 2008 MOISSAC-BELLEVUE + PISCINE +5928 m². Villa d'architecte à Moissac-Bellevue, offrant 163 m² de confort et d'élégance. Sur …
                    Appartement à vendre à Bauduen vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
147 000 €
Soit 3 418,60 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement Bauduen 3 pièce(s) 43 m2. Bauduen, village bordé par le Lac de Ste Croix du Verdon , dans rue centrale , au premier étage, appartement dan …
                    Maison à vendre à Moissac-Bellevue vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
165 000 €
Soit 1 799,35 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
PRODUIT RARE : MOISSAC-BELLEVUE Maison Village 91 m²+Vue. A 2 km de toutes commodités, dans un village typique de Provence, Immeuble composé de 2 appa …
                    Terrain à vendre à Aups vignette-10
134 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain Aups 2005 m2. A Aups, dans un petit lotissement , quartier résidentiel , votre agence Orpi vous propose cette parcelle de terrain de 2005 m …
                    Maison à vendre à Aups vignette-11
137 000 €
Soit 1 473,12 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Surface du terrain : 57 m²
Maison À Vendre. A Aups, ville classée, avec tous commerces, collèges, maisons de santé… Dans la rue principale de ce village dynamique et touristique …
                    Maison à vendre à Aups vignette-12
425 000 €
Soit 4 047,62 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
Aups à pied Villa 105 m² 5790m² terrain Plain-pied Garage 50m²,. Villa de 105 m² (2017) de plain-pied avec 5790 m² de terrain. Composée de : porche, e …
                    Maison à vendre à Aups vignette-13
685 000 €
Soit 3 959,54 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
A SAISIR : AUPS Villa 173 m² avec Patio + Mas 37m² + Piscine. Au cœur du Parc Naturel Régional du Verdon, aux portes des Lacs et Gorges du Verdon, su …
                    Maison à vendre à Bauduen vignette-14
145 000 €
Soit 1 933,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
Maison À Vendre Lac de Ste Croix. Découvrez cette charmante maison de ville à vendre, nichée au cœur du pittoresque village de Bauduen , au bord du La …
                    Maison à vendre à Bauduen vignette-15
  • Exclusivité
273 000 €
Soit 2 849,69 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
Maison Bauduen vue lac 4 pièce(s) 100 m2. Découvrez cette charmante maison mitoyenne à vendre à Bauduen, offrant un parfait mélange d'authenticité et …
Nos agences immobilières dans le Var

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Var (83)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Var ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Var : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Var, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Var : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.