Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Vaucluse

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Vaucluse

                    Maison de plain-pied avec volets bleus et jardin arboré. Cette propriété offre un cadre de vie paisible, idéal pour une famille. Proche des commodités, elle combine confort et tranquillité.
Voconce Immobilier - Vaison-la-Romaine
240 000 €
Soit 3 478,26 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 629 m²
Maison À Vendre. Vaison La Romaine, Plain- pied lumineux d'environ 69m². Celui-ci vous offre un salon salle à manger, une cuisine séparée deux chambr …
                    Maison de campagne avec un grand terrain verdoyant, offrant une vue imprenable sur les montagnes environnantes. Idéale pour les amoureux de la nature et de la tranquillité. Un cadre de vie paisible à découvrir.
Voconce Immobilier - Entrechaux
295 000 €
Soit 4 682,54 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. A 10 minutes de Vaison-la-Romaine, dans un village avec commerces, venez découvrir cette maison de 1967, bien entretenue et modernisé …
                    Cette photo présente une terrasse ensoleillée avec des jardinières, un coin repas extérieur et une vue dégagée. L'espace est couvert par un auvent, offrant un cadre agréable pour se détendre.
Voconce Immobilier - Saint-Romain-en-Viennois
  • Exclusivité
488 000 €
Soit 3 365,52 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Maison À Vendre - 145 m² - 5 pièces - environnement calme. A 5 minutes de Vaison-la-Romaine, dans un environnement calme, venez découvrir cette agréab …
                    Ce bien immobilier présente un grand espace de vie lumineux avec des finitions modernes. Le parquet clair et les murs blancs créent une atmosphère épurée, idéale pour une personnalisation selon vos goûts. Une fenêtre offre une belle luminosité naturelle.
Voconce Immobilier - Vaison-la-Romaine
170 000 €
Soit 2 328,77 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Hyper centre Vaison la romaine T3 traversant refait à neuf (en cours de finition). 2 chambres, salle d'eau et wc séparé. Séjour …
                    Appartement à vendre à Avignon - Préfecture vignette-6
  • Exclusivité
100 000 €
Soit 3 225,81 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement Avignon 1 pièce(s) 31 m2. Avignon Extra-Muros idéalement situé - Dans une résidence récente, sécurisée, de standing. Appartement de type …
                    Appartement à vendre à Avignon - Préfecture vignette-7
  • Exclusivité
144 000 €
Soit 1 714,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Avignon Appartement - local profession libérale Avignon 3 pièce(s) 84 m2. Avignon Extra-Muros, en exclusivité, Quartier Route de Montfavet, Proche Re …
                    Appartement à vendre à Avignon - Blanchissage vignette-9
  • Exclusivité
108 000 €
Soit 2 160 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 2
Appartement Avignon 2 pièce(s) 50 m2. Avignon Extra-Muros, en exclusivité, Très Proche Remparts, Au 2ème et dernier étage, appartement de type 2 d'env …
                    Appartement à vendre à Avignon - Les Sources vignette-10
  • Exclusivité
150 000 €
Soit 1 530,61 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Appartement À Vendre 4 pièces, balcon, cave, garage, Avignon Extra-Muros. Avignon Extra-Muros, en exclusivité, Au 2ème étage sur 4, disposant de beaux …
                    Maison à vendre à Avignon - Raspail - Vernet vignette-13
  • Exclusivité
595 000 €
Soit 4 576,92 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison à vendre Intra muros Avignon - garage, jardin / patio. Exclusivité - Rare en Intra muros secteur Raspail, belle et lumineuse maison de ville du …
                    Maison à vendre à Malemort-du-Comtat vignette-14
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 2 245,10 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 70 m²
Maison de village rénovée avec cour 115 m² au total - 4 chambres Malemort-du-comtat. Malemort-du-Comtat, en exclusivité, Superbe maison de village du …
                    Maison à vendre à Avignon - Blanchissage vignette-15
  • Exclusivité
479 000 €
Soit 3 421,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre Avignon Extra-Muros, 140 m², 3 chambres, Jardin, parking. Avignon Extra-Muros, en exclusivité, Secteur de la gare centre, à 300m des r …
Nos agences immobilières dans le Vaucluse

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Vaucluse (84)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Vaucluse ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Vaucluse : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Vaucluse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Vaucluse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.