Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Vaucluse

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Vaucluse

                    Maison à vendre à Vaison-la-Romaine vignette-1
250 000 €
Soit 2 551,02 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 201 m²
Maison À Vendre. A Vaison-la-Romaine, venez découvrir cette villa mitoyenne d'environ 98 m² + garage de 22 m², sur un terrain clos de 200 m². En rez-d …
                    Maison à vendre à Vaison-la-Romaine vignette-2
495 000 €
Soit 3 960 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 440 m²
Maison À Vendre Vaison. Idéalement située, proche des commodités dans une rue prisée de Vaison. Villa sur 2 niveaux entièrement restaurée et modernisé …
                    Maison à vendre à Vaison-la-Romaine vignette-3
590 000 €
Soit 2 218,05 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre. Vaison la romaine secteur Dans un quartier Prisé à 3 km du centre ville; Belle maison cossue de construction traditionnelle entièreme …
                    Maison à vendre à Saint-Romain-en-Viennois vignette-4
270 000 €
Soit 1 800 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 400 m²
Maison À Vendre. A 5 minutes de Vaison-la-Romaine, venez découvrir cette villa de 150 m² habitables répartis en deux logements. A l'étage se trouve un …
                    Maison à vendre à Vaison-la-Romaine vignette-5
459 000 €
Soit 2 942,31 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Est
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Dans un quartier résidentiel calme et proche du centre-ville et des commodités, venez découvrir cette maison entièrement rénovée d'en …
                    Maison à vendre à Cairanne vignette-6
480 000 €
Soit 3 934,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Maison À Vendre. Cairanne, proche des commodités. Villa de plain-pied 130m² dont 122 habitable. Celle-ci vous offre un salon salle à manger donnant su …
                    Maison à vendre à Vaison-la-Romaine vignette-7
750 000 €
Soit 5 172,41 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2000 m²
Maison Vaison-la-Romaine 6 pièce(s) 145 m². Au pied de la Cité Médiévale, dans un écrin de verdure à 10/15 minutes à pied du centre-ville, venez décou …
                    Maison à vendre à Vaison-la-Romaine vignette-8
  • Exclusivité
365 000 €
Soit 3 041,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison Vaison La Romaine 6 pièce(s) 120 m2. Exclusivité ORPI Vaison la romaine; Belle opportunité à proximité du centre ville; Villa sur 2 niveaux off …
                    Cette photo présente une charmante propriété située à Vaison-la-Romaine, mise en vente par Voconce Immobilier. La maison, de style provençal, arbore des volets en bois et est entourée d'une végétation luxuriante. L'extérieur soigné comprend un jardin fleuri et un éclairage extérieur discret, offrant un cadre de vie paisible et agréable.
799 000 €
Soit 3 288,07 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 948 m²
Maison À Vendre. Vaison en situation dominante, Beaucoup de classe pour cette belle demeure de 243m². Vous serez séduits par ses volumes. Un grand sal …
                    Maison à vendre à Vaison-la-Romaine vignette-10
795 000 €
Soit 4 119,17 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
VAISON LA ROMAINE, MAS EN PIERRE AVEC PISCINE.. Superbe mas en pierre de 1804 entièrement restauré avec goût. La propriété offre 193 m² habitables dis …
                    Appartement à vendre à Vaison-la-Romaine vignette-11
309 000 €
Soit 4 322,89 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. A proximité des commodités, bel appartement T3 dans immeuble neuf. Situé en rez de jardin de 90 m² clos, cet appartement vous p …
                    Maison à vendre à Vaison-la-Romaine vignette-12
538 000 €
Soit 2 988,89 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
VAISON LA ROMAINE VILLA DE PLAIN PIED AVEC PISCINE INTERIEURE ET EXTERIEURE.. Vaison La Romaine, Villa de plain-pied entièrement restaurée, de 180 m² …
                    Maison à vendre à Faucon vignette-13
119 000 €
Soit 2 097,66 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 37 m²
Maison À Vendre. Au cœur du très beau village de Faucon, maison mitoyenne d'environ 57m². Offrant un salon cuisine ouverte, à l'étage une chambre avec …
                    Maison à vendre à Sault vignette-14
298 000 €
Soit 2 384 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 1610 m²
Maison À Vendre - Montbrun-les-Bains - 125 m². A l'orée du très beau village de Montbrun-les-Bains, venez découvrir cette villa de plain-pied de 1980, …
                    Maison à vendre à Vaison-la-Romaine vignette-15
174 000 €
Soit 3 052,63 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Vaison la romaine, à quelques minutes du centre ville et ses commerces. Au sein d'une résidence calme et boisée avec piscine commune …
Nos agences immobilières dans le Vaucluse

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Vaucluse (84)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Vaucluse ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Vaucluse : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Vaucluse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Vaucluse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.