Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Vaucluse

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Vaucluse

                    Appartement à vendre à Avignon - Préfecture vignette-2
  • Exclusivité
95 000 €
Soit 2 311,44 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement À Vendre Avignon Extra-Muros, 41 m², terrasse, parking. Avignon Extra-Muros – En exclusivité, spécial investisseur Opportunité à saisir : …
                    Maison à vendre à Avignon - Les Sources vignette-3
  • Exclusivité
998 000 €
Soit 2 952,66 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
Maison À Vendre 338 m², jardin, piscine, garage, bureaux professionnels. Avignon Extra-Muros, en exclusivité, Proche remparts, secteur des Sources. E …
                    Appartement à vendre à Avignon - Rotondes vignette-4
  • Exclusivité
107 500 €
Soit 1 598,51 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement À Vendre Avignon Extra-Muros, 67 m², 3 pièces,. Avignon Extra-Muros, en exclusivité; Découvrez cet appartement de type 4 (double séjour) …
                    Appartement à vendre à Avignon - La Croisière vignette-6
  • Exclusivité
99 000 €
Soit 2 414,63 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre, Avignon 41 m², 2 pièces, terrasse. Avignon Extra-Muros, en exclusivité A 750m des remparts et de l'université. En rez-de-chaussé …
                    Immeuble à vendre à Orange - Centre-ville vignette-9
  • Exclusivité
788 000 €
Soit 985 €/m2
Vente
  • 10 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rénover
Orange centre, Rue de la République, Immeuble À Vendre habitation / commerce, surface de 800 m². En exclusivité, au cœur du centre ville d'Orange, rue …
                    Maison à vendre à Sorgues - La Montagne - Bourdines vignette-11
284 000 €
Soit 1 526,88 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 413 m²
  • Piscine
Maison À Vendre 186 m² 5 pièces jardin Piscine Sorgues. Sorgues, Découvrez cette élégante maison de ville d'environ 186 m². Le rez-de-chaussée s'ouv …
                    Terrain à vendre à Morières-lès-Avignon vignette-12
160 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre 540 m² Centre Ville Morières Les Avignon. Morières-Lès-Avignon, au cœur du village, Terrain constructible de 540 m² au calme Un hanga …
Nos agences immobilières dans le Vaucluse

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Vaucluse (84)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Vaucluse ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Vaucluse : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Vaucluse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Vaucluse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.