Découvrez toutes nos maisons à vendre à Villeurbanne
- 4 pièces
- 3 pièces
- 5 pièces
- 6 pièces
- 9 pièces
278 000 €
Soit 4 793,10 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre - Villeurbanne aux portes de Montchat. Villeurbanne aux portes de Montchat– Au Calme absolu
Située dans un environnement particulière …
735 000 €
Soit 3 467,31 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
Rare à la vente. Villeurbanne - dans un secteur pavillonnaire, venez découvrir un lot de deux maisons édifiées sur une belle parcelle de 518m².
La p …
375 000 €
Soit 3 580,64 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 250 m²
Maison à vendre. Villeurbanne - dans un secteur pavillonnaire, venez découvrir cette agréable maison de 104m² sur sa parcelle de 250m².
Au rez-de-cha …
375 000 €
Soit 3 496,50 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 250 m²
Maison À Vendre. Villeurbanne - dans un secteur pavillonnaire, venez découvrir cette agréable maison des années 1990 de 107m2 sur sa parcelle de 250m2 …
- Exclusivité
735 000 €
Soit 5 364,96 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Maison secteur CUSSET, 137m² habitables (poss agrand.) sur 932m² de parcelle. Exclusivité ORPI
Villeurbanne CUSSET, située dans un cadre verdoyant, dé …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
419 000 €
Soit 2 864,57 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 550 m²
Maison individuelle 146m² - 5 chambres - à rénover - Villeurbanne Les brosses. *********************************************************************** …
- Exclusivité
315 000 €
Soit 3 271,03 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Est, Est
- Garage
Maison Villeurbanne. ***Exclusivité Villeurbanne ***
Secteur Les Brosses
A ne pas manquer.
Orpi vous propose cette maison de 96m2 , sur une parcell …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Villeurbanne
Vendu
Soit 4 301,72 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 637 m²
Vendu
Soit 4 675,68 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
Vendu
Soit 4 719,10 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 452 m²
468 000 €
Soit 3 500,11 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
570 000 €
Soit 2 663,55 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 180 m²
570 000 €
Soit 2 676,06 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 180 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 652,17 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 584,91 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
Vendu
Soit 5 153,79 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
- Jardin
- Exclusivité
495 000 €
Soit 3 613,14 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 918 m²
530 000 €
Soit 3 354,43 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Est, Sud, Est
998 000 €
Soit 5 568,57 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
490 000 €
Soit 3 381,64 €/m2