Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Aisne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Aisne

                    Maison à vendre à Montigny-Lengrain vignette-1
80 000 €
Soit 1 142,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 971 m²
MAISON A VENDRE A MONTIGNY-LENGRAIN 70 M². VIVABLE DE PLAIN-PIED - TRAVAUX A PREVOIR - SECTEUR CALME Idéale premier achat ou projet d’investissement …
                    Cette photo présente une charmante maison individuelle avec un jardin verdoyant. La façade est sobre, avec des volets en bois et une toiture en tuiles. L'allée mène à une entrée accueillante, promettant un cadre de vie paisible.
Sogestim Cuise La Motte - Montigny-Lengrain
  • Exclusivité
165 000 €
Soit 1 918,60 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 899 m²
  • Piscine
MAISON 86 m², 3 CHAMBRES + 1 BUREAU, ET SON JARDIN DE 899 m², A VENDRE A MONTIGNY LENGRAIN (02290) -. SECTEUR CALME - EN PLEINE NATURE - VIVABLE DE PL …
                    Maison à vendre à Aulnois-sous-Laon vignette-3
  • Exclusivité
153 900 €
Soit 1 539 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison 100 m² – 3 chambres – Garage – Proche Laon. Vous recherchez le compromis idéal entre calme, confort et proximité de Laon ! Située dans le villa …
                    Maison à vendre à Saint-Gobain vignette-4
85 000 €
Soit 1 133,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
Maison À Vendre. BOURG TOUS COMMERCES Maison de village composée d un séjour , cuisine aménagée, salle de douche et wc au rdc a l'étage : palier des …
                    Terrain à vendre à Athies-sous-Laon vignette-5
49 000 €
Vente
  • À rénover
Terrain à bâtir 733 m² – Athies-sous-Laon. Votre Agence ORPI N'IMMO by LAON vous propose ce terrain à bâtir, situé sur la commune d'Athies-sous-Laon, …
                    Cette photo présente une charmante maison en pierre avec des volets rouges vifs et une porte d'entrée sombre. La propriété dispose de deux lucarnes sur le toit et d'un petit jardin à l'avant.
N'Immo By Laon - Soupir
  • Exclusivité
149 900 €
Soit 1 414,15 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 299 m²
Maison 106 m² – Grand séjour 55 m² – garage. Située sur la commune de Soupir à 20 min de Soissons, dans un environnement calme et agréable, cette mais …
                    Maison à vendre à Versigny vignette-7
  • Exclusivité
139 900 €
Soit 1 076,15 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1627 m²
Maison À Vendre. En exclusivité dans votre agence ORPI N'IMMO BY LAON - 16 Bvd Gras Brancourt, 02000 Laon. Nous vous proposons à la vente cette maiso …
                    Maison à vendre à Sinceny vignette-8
133 900 €
Soit 1 409,47 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 643 m²
Maison À Vendre : SINCENY. Sinceny : maison individuelle en parfait état offrant les commodités de plain pied : cuisine équipée , salon-séjour avec ch …
                    Maison à vendre à Dizy-le-Gros vignette-9
155 000 €
Soit 981,01 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 350 m²
  • Piscine
Maison en pierre à Dizy-Le-Gros. Maison individuelle en pierre à Dizy-Le-Gros de 160m2 Un intérieur spacieux et fonctionnel Le rez-de-chaussée a été …
                    Maison à vendre à Soissons - Centre-ville vignette-10
  • Exclusivité
315 900 €
Soit 1 053 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 2700 m²
  • Piscine
Maison 5 chambres avec piscine.. NOUVEAU : Votre agence Orpi vous propose, en exclusivité, à 10 minutes de Soissons sur l'axe sud, cette charmante mai …
                    Maison à vendre à Soissons - Centre-ville vignette-11
79 800 €
Soit 917,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 389 m²
Maison Acy 4 pièce(s) 87 m2. NOUVEAU !!! Votre agence Orpi vous propose sur l'axe Reims, à 10 minutes de Soissons, cette maison en pierre de taille à …
                    Terrain à vendre à Vailly-sur-Aisne vignette-12
  • Exclusivité
29 900 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain Vailly Sur Aisne à 20 minutes de Soissons. Votre agence Orpi vous propose, en exclusivité à 20 minutes au nord-est de Soissons ce terrain de 1 …
                    Maison à vendre à Soissons - Centre-ville vignette-13
875 000 €
Soit 2 302,63 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 20000 m²
Manoir à vendre à 1 h de Paris. Votre agence Orpi vous propose, ce bien d'exception. Magnifique manoir de 380 m², en pierre de taille de style 18ème …
                    Maison à vendre à Soissons - Centre-ville vignette-15
336 900 €
Soit 1 531,36 €/m2
Vente
  • 9 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 1600 m²
Maison À Vendre. NOUVEAU : Votre agence Orpi, vous propose, cette maison en pierre de 220 m² sur sous-sol complet sur une parcelle close de plus de 1 …
Nos agences immobilières dans l' Aisne

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Aisne (02)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Aisne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Aisne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Aisne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Aisne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.