Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Aix-en-Provence

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Aix-en-Provence

                    Cette propriété présente une architecture élégante avec une piscine attrayante. Les bâtiments de couleur crème se fondent harmonieusement dans le paysage verdoyant, offrant un cadre de vie paisible et luxueux.
Agence Papazian Des Sablettes - Aix-en-Provence
  • Avant-Première
489 000 €
Soit 6 505,25 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Piscine
MAISON NEUVE TYPE 3 75 M2 À VENDRE AVEC TERRASSE, JARDIN ET DOUBLE PARKING DANS RÉSIDENCE INTIMISTE AVEC PISCINE. ÉLIGIBILITÉ PRÊT À TAUX ZÉRO SOUS RE …
                    Maison à vendre à Aix-en-Provence - Les Platanes vignette-4
  • Vidéo
845 000 €
Soit 6 869,92 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
MAISON T5 A VENDRE - PISCINE - JARDIN - DOUBLE GARAGE- AIX EN PROVENCE. Votre agence ORPI de Venelles a le plaisir de vous présenter cette spacieuse m …
                    Cette propriété de style provençal offre une façade attrayante avec des volets bleus et une terrasse spacieuse. Le jardin bien entretenu et la pergola créent un espace extérieur invitant, idéal pour la détente et les réceptions.
Sud Est Immo Agence De Venelles - Aix-en-Provence
  • Vidéo
565 000 €
Soit 4 879,10 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
MAISON-JARDIN-LES MILLES. Votre agence Orpi à le plaisir de vous présenter cette maison familiale d'environ 116 m2 située sur le secteur très recherch …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Aix-en-Provence

    Nos agences immobilières à Aix-en-Provence

    Votre future maison se trouve peut-être à Aix-en-Provence (13)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Aix-en-Provence ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Aix-en-Provence. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Aix-en-Provence. Si vous souhaitez en savoir plus sur Aix-en-Provence, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Aix-en-Provence : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.