Aller au contenu principal

Biens à vendre dans les Alpes-Maritimes

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans les Alpes-Maritimes

                    Cette propriété de caractère, baignée de soleil, offre un cadre de vie paisible. La maison principale, avec ses volets verts et son toit de tuiles, est entourée d'un jardin luxuriant et fleuri. Idéale pour une famille cherchant tranquillité et charme.
ORPI Les Clés de Provence - Le Rouret
  • Exclusivité
790 000 €
Soit 6 422,76 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1500 m²
Maison À Vendre. Charmante maison, idéalement située près du centre du village du Rouret. Rénovée intégralement en 2018 et d'une surface totale d'envi …
                    Cette propriété de luxe dispose d'une piscine étincelante et d'une villa baignée de soleil, entourée d'une végétation luxuriante et d'arbres matures. Un cadre idyllique pour la détente et le divertissement.
ORPI Les Clés de Provence - Roquefort-les-Pins
  • Exclusivité
1 195 000 €
Soit 7 352,49 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Villa à Vendre. Superbe villa de 280 m² de surface utile, construite en 2000, idéalement située en centre-ville. Cette propriété familiale en très bon …
                    Stationnement à vendre à Nice - Saint-Roch vignette-3
23 200 €
Vente
  • Climatisation
  • Ascenseur
BOX DE STOCKAGE - 5.88 M² - NICE ST ROCH. BOX DE STOCKAGE DERNIERE GENERATION Site neuf entièrement sécurisé, climatisé et surveillé. Monte-charge et …
                    Appartement à vendre à Nice - Riquier vignette-4
935 000 €
Soit 13 058,66 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Etage : 7
NICE - LE PORT / RIQUIER - 3 pièces 58,81 m2 - NEUF. NICE - LE PORT - RUE E.SCOFFIER - BALCON - NEUF Au 1er étage d'un immeuble neuf, un appartement …
                    Appartement à vendre à Nice - Riquier vignette-5
545 000 €
Soit 9 190,56 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Etage : 5
NICE - LE PORT / RIQUIER - 3P 59,30 m2 - NEUF. NICE - LE PORT - RUE E.SCOFFIER - BALCON - NEUF Au 5ème étage d'un immeuble neuf, un appartement de ty …
                    Stationnement à vendre à Nice - Saint-Roch vignette-6
29 750 €
Vente
  • Climatisation
  • Ascenseur
BOX DE STOCKAGE - 7.96 M² - NICE ST ROCH. BOX DE STOCKAGE DERNIERE GENERATION Site neuf entièrement sécurisé, climatisé et surveillé. Monte-charge et …
                    Maison à vendre à Nice - Vinaigrier vignette-8
1 290 000 €
Soit 8 896,55 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 800 m²
  • Piscine
NICE /VILLA 6 pièces - 145 m2/PISCINE/TERRAIN DE 855m2/PARKINGS. MAGNIFIQUE VILLA - Situé dans un secteur résidentiel calme ,bien desservi de toutes c …
                    Maison à vendre à Villefranche-sur-Mer vignette-10
  • Exclusivité
3 990 000 €
Soit 11 083,33 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
Villa individuelle de 360m2 - PISCINE - STATIONNEMENTS - DEPENDANCE - VUE MER - VILLEFRANCHE-SUR-MER. ****** Sous COMPROMIS DE VENTE. Venez découv …
                    Stationnement à vendre à Nice - Saint-Roch vignette-11
  • Exclusivité
23 000 €
Soit 3 807,95 €/m2
Vente
  • Ascenseur
BOX DE STOCKAGE - NICE ST ROCH - 6.04m². Box de stockage neuf dernière génération, de 6.04m² situé à l'entresol . Site neuf entièrement sécurisé et su …
                    Appartement à vendre à Nice - Caucade vignette-12
1 290 000 €
Soit 10 320 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
NICE OUEST/BIEN D'EXCEPTION / VUE IMPRENABLE / 4PIECES 125m2 / JARDIN de 330m2 /JACUZZI/ DOUBLE GARAGE / CAVE. NICE OUEST – Bien d’exception avec vue …
                    Appartement à vendre à Nice - Pasteur vignette-13
  • Exclusivité
85 000 €
Soit 4 395,04 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 5
NICE EST - STUDIO 19.34 M² + TERRASSE. Dans une résidence sécurisée avec espaces verts, STUDIO LOUÉ de 19.34 m² au 5ème étage avec ascenseur comprenan …
                    Appartement à vendre à Nice - Carré d'or vignette-14
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 7 980 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
NEGRESCO / DEUX PIECES 50m2 / CAVE / CARRE D'OR / NICE. Situé dans le prestigieux Carré d'Or de Nice, à deux pas du mythique Hôtel Negresco, Promenade …
                    Stationnement à vendre à Nice - Madeleine vignette-15
  • Exclusivité
33 500 €
Vente
Garage en sous-sol - Secteur Madeleine. Situé sur le Boulevard de la Madeleine à Nice, ce garage fermé en sous-sol est vendu avec locataire en place j …
Nos agences immobilières dans les Alpes-Maritimes

Votre futur bien se trouve peut-être dans les Alpes-Maritimes (06)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans les Alpes-Maritimes ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans les Alpes-Maritimes : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Alpes-Maritimes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Alpes-Maritimes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.