Aller au contenu principal

Biens à vendre dans les Alpes-Maritimes

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans les Alpes-Maritimes

                    Appartement à vendre à Cannes - Bocca Sud vignette-1
259 000 €
Soit 3 700 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. CANNES LA BOCCA, 5 MIN PLAGE, MARCHE ET TOUS COMMERCES. Beau 4 pièces traversant, lumineux, situé en étage élevé avec ascenseur …
                    Cette photo présente une vue panoramique de Cannes, avec ses toits ensoleillés et son architecture méditerranéenne. MCH Immobilier propose ce bien immobilier, offrant un cadre de vie exceptionnel dans cette ville prisée.
  • Exclusivité
320 000 €
Soit 6 808,51 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 4
2 pièces avec terrasse vue mer et Suquet. Idéalement situé, à seulement 5 minutes à pied du marché Forville et de la gare, et 7 minutes du Palais des …
                    Ce bien immobilier, situé à Cannes, est géré par MCH Immobilier. L'espace lumineux offre un potentiel intéressant. La cuisine ouverte et les grands carreaux au sol sont des atouts. L'appartement semble prêt à être personnalisé.
  • Exclusivité
338 000 €
Soit 5 289,51 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
4 pièces avec terrasse, parking et cave. Situé quartier Prado République, à seulement 10 minutes à pied de la rue d’Antibes, découvrez cet appartement …
                    Cette propriété à Le Cannet, gérée par MCH Immobilier, présente une façade charmante. Elle dispose d'un jardin et d'un parking. La maison semble accueillante et bien entretenue.
480 000 €
Soit 4 444,44 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 565 m²
Maison T3 et 2 studios. Au Calme, venez découvrir cette maison individuelle de 108 m2 sur 565 m2 de terrain dans une résidence sécurisée, sans charges …
                    Ce bien immobilier à Cannes, géré par MCH Immobilier, présente un espace de vie ouvert et lumineux. La cuisine moderne s'intègre parfaitement au salon, offrant un cadre de vie idéal.
  • Exclusivité
500 000 €
Soit 6 250 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
APPARTEMENT 3 PIÈCES 80 M2 - 300 M BD CROISETTE ET RUE D'ANTIBES - TERRASSE. EXCLUSIVITÉ - Découvrez cet appartement d'angle et traversant de 3 pièces …
                    Appartement à vendre à Cannes - Croix des Gardes vignette-10
  • Exclusivité
315 000 €
Soit 5 833,33 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Etage : 1
APPARTEMENT 2 PIÈCES - TERRASSE - PISCINE - TENNIS. EXCLUSIVITÉ - Bel appartement 2 pièces de 54 m2, entièrement rénové avec des matériaux de qualités …
Nos agences immobilières dans les Alpes-Maritimes

Votre futur bien se trouve peut-être dans les Alpes-Maritimes (06)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans les Alpes-Maritimes ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans les Alpes-Maritimes : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Alpes-Maritimes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Alpes-Maritimes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.