Aller au contenu principal

Biens à vendre dans les Alpes-Maritimes

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans les Alpes-Maritimes

                    Maison à vendre à Nice - Saint-Pancrace vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
390 000 €
Soit 9 069,77 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
NICE ST PANCRACE - MAISON 2/3P - TERRASSE - JARDIN - VUES. Nice – Saint Pancrace / Avenue de Féric Au calme total, entourée de verdure, charmante mais …
                    Cette propriété de Nice, gérée par Alazard Immo, offre une vue imprenable sur la mer. L'architecture élégante se marie harmonieusement avec les palmiers, créant une ambiance méditerranéenne. Un bien immobilier de prestige.
  • Exclusivité
250 000 €
Soit 12 254,90 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 4
NICE - CARRE D'OR - appartement T1 avec balcon et superbe vue. NICE - CARRÉ D'OR. À 50 mètres de la plage – Vue exceptionnelle sur l'Hôtel Negresco, l …
                    Magnifique propriété à Nice, proposée par Alazard Immo. Cette villa spacieuse offre un design élégant avec un garage et un accès facile. Une opportunité à ne pas manquer.
  • Visite Virtuelle
809 000 €
Soit 6 253,87 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison Nice 4 pièces 129 m2. NICE / LA COSTIERE - Maison individuelle de qualité construite en 1998 développant 228 m² de surface intérieure sur un te …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, entourée d'une terrasse carrelée et d'une clôture de sécurité. Des palmiers et une végétation luxuriante créent un cadre paisible. La vue donne sur des bâtiments voisins et des collines au loin.
Alazard Immo - Nice
  • Exclusivité
339 000 €
Soit 6 387,79 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
NICE OUEST – CORNICHE FLEURIE. NICE OUEST - CORNICHE FLEURIE. Dans une résidence de standing (2010) avec piscine, ascenseur et espaces verts, découvre …
                    Maison à vendre à Castagniers vignette-7
  • Exclusivité
1 000 000 €
Soit 3 891,05 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
MAISON PROVENCALE 5/6 PIÈCES AVEC PISCINE / POOL HOUSE ET GARAGE. EXCLUSIVITE Magnifique maison provençale de 5/6 pièces sur deux niveaux de 257 m² …
                    Maison à vendre à Aspremont vignette-8
  • Exclusivité
1 000 000 €
Soit 3 891,05 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
                    Maison à vendre à Nice - Bas-Cimiez vignette-9
  • Exclusivité
1 390 000 €
Soit 8 149,15 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rénover
Cimiez maison de 170m² calme vue panoramique possibilité d'extension.. Nice Cimiez. Maison de 170m² bâtie en 1955 sur terrain de 749m², au calme total …
                    Appartement à vendre à Nice - Garibaldi vignette-10
  • Exclusivité
899 000 €
Soit 4 905,06 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
COULEE VERTE - 5 PIECES AVEC TERRASSE. APPARTEMENT ATYPIQUE 5 PIÈCES – 183 m² + TERRASSE 250 m² GROS POTENTIEL DE RÉNOVATION – RARE SUR LE MARCHÉ Au c …
                    Appartement à vendre à Nice - Valrose vignette-11
  • Avant-Première
138 000 €
Soit 7 713,81 €/m2
Vente
  • Studio
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
STUDIO MEUBLÉ VALROSE-BORRIGLIONE. A deux pas des commerces, du tramway et de la faculté Valrose, ce studio bénéficie d'un emplacement idéal. Trés l …
                    Appartement à vendre à Nice - Pasteur vignette-13
  • Exclusivité
315 000 €
Soit 5 250 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
CIMIEZ- VOIE ROMAINE - 3 PIECES. Dans copropriété bien entretenue : en rez-de-jardin : appartement traversant de 3 pièces offrant pièce de vie ouvert …
                    Appartement à vendre à Nice - Lanterne vignette-14
  • Exclusivité
325 000 €
Soit 5 675,86 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Climatisation
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Etage : 5
NICE OUEST - GRAND 2 PIECES VUE MER. EN ETAGE ÉLEVÉ : Grand 2 pièces de 57 m2 entièrement rénové avec goût offrant : entrée, séjour/salon ouvert sur c …
                    Ce bien immobilier à Nice, géré par Dasa Immobilier, présente un espace de vie lumineux avec une cuisine ouverte et un balcon. L'appartement offre un design moderne et fonctionnel.
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 5 547,85 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Est
  • Garage
Appartement À Vendre. Exclusivité - Quartier Libération Un appartement 2 Pieces d'environs 50m²en 1e étage d'un immeuble avec ascenseur. Entièrement r …
Nos agences immobilières dans les Alpes-Maritimes

Votre futur bien se trouve peut-être dans les Alpes-Maritimes (06)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans les Alpes-Maritimes ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans les Alpes-Maritimes : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Alpes-Maritimes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Alpes-Maritimes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.