Aller au contenu principal

Biens à vendre dans les Alpes-Maritimes

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans les Alpes-Maritimes

                    Appartement à vendre à Nice - Carré d'or vignette-1
1 290 000 €
Soit 14 858,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Neuf
  • Ascenseur
Promenade des Anglais / Negresco - Traversant - Etage élevé. Situé au 5ᵉ et avant-dernier étage dans l’une des plus belles résidences de la Promenade …
                    Appartement à vendre à Nice - Carré d'or vignette-5
210 000 €
Soit 9 433,96 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Charmant studio avec mezzanine – Carré d’Or. Situé au cœur du prestigieux Carré d’Or à Nice, ce charmant studio de 26 m² avec mezzanine à hauteur d’ho …
                    Maison à vendre à Nice - Corniche Fleurie vignette-6
  • Exclusivité
785 000 €
Soit 8 434,51 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison de 100 m2 à Fabron - vue mer. Un véritable cocon familial au calme absolu ! Dans le très recherché quartier des collines de Fabron, découvrez c …
                    Appartement à vendre à Nice - Borriglione vignette-7
  • Exclusivité
320 000 €
Soit 6 253,66 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Etage : 5
Libération / Borriglione – Dernier étage avec terrasse. A Nice, au cœur de l’un des quartiers les plus dynamiques et animés de Nice, à proximité imméd …
                    Ce bien immobilier à Nice offre une vue imprenable sur la ville et les montagnes. Le balcon aménagé avec des meubles de jardin invite à la détente. Contactez ORPI Lior pour plus d'informations.
  • Exclusivité
798 000 €
Soit 13 020,07 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Carré d’Or - PROMENADE DES ANGLAIS - PALAIS MÉDITERRANÉE. Au cœur du prestigieux Carré d’Or, à quelques mètres seulement de la Promenade des Anglais, …
                    Ce panneau bleu indique une zone de stationnement. La lettre "P" stylisée et l'icône d'une voiture suggèrent un parking public ou une aire de repos désignée pour les véhicules.
ORPI Lior - Nice
38 000 €
Soit 2 923,08 €/m2
Vente
  • Commande à distance
TRACHEL GAMBETTA. A vendre place de parking en sous sol d'une résidence sécurisée, proche de tous commerces et de la Gare Thiers. Charges mensuelles …
                    Appartement avec balcon offrant une vue panoramique sur la ville et les collines environnantes. Idéal pour profiter d'un cadre de vie paisible et ensoleillé. Proche de toutes commodités.
ORPI Lior - Nice
  • Exclusivité
291 500 €
Soit 5 244,69 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Bas Madeleine - Grande Terrasse - Aperçu mer. En Exclusivité, Magnifique appartement 3 pièces à Nice, dans le quartier Bas de la Madeleine, à 10 minu …
                    Maison à vendre à Nice - Saint-Sylvestre vignette-13
  • Exclusivité
1 150 000 €
Soit 7 187,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Nice Saint-Sylvestre superbe villa 160 m2 piscine et sérénité absolue. Découvrez cet écrin de verdure niché sur les hauteurs de Nice, dans le quartier …
                    Ce lumineux appartement offre une vue imprenable sur la mer depuis son balcon. L'intérieur, décoré avec goût, comprend un salon confortable et un espace salle à manger, le tout baigné de lumière naturelle.
ORPI Lior - Nice
  • Exclusivité
530 000 €
Soit 8 937,61 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
3 PIECES - PROMENADE DES ANGLAIS - VUE MER. Idéalement situé sur la très prisée Promenade des Anglais, face à la mer et des plages, cet élégant appart …
                    Ce hall d'entrée élégant présente un grand miroir doré, un lustre étincelant et des vases décoratifs. Les murs sombres et le sol carrelé créent une atmosphère sophistiquée, complétée par une commode moderne.
ORPI Lior - Nice
  • Exclusivité
895 000 €
Soit 9 132,65 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Ascenseur
APPARTEMENT 3 PIECES - 98M2 - BALCON. A deux pas du très prisé boulevard Victor Hugo, en plein cœur du centre-ville de Nice, découvrez ce superbe appa …
Nos agences immobilières dans les Alpes-Maritimes

Votre futur bien se trouve peut-être dans les Alpes-Maritimes (06)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans les Alpes-Maritimes ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans les Alpes-Maritimes : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Alpes-Maritimes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Alpes-Maritimes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.