Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Aude

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Aude

                    Cette photo présente une bâtisse ancienne avec une façade en pierre et brique. Elle dispose de deux portes, dont une double en bois patiné, et de deux ouvertures carrées. Le bâtiment nécessite des rénovations.
Sibragence - Fendeille
40 000 €
Soit 533,33 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Surface du terrain : 55 m²
Projet de rénovation totale dans un village agréable. Située au cœur du village de Fendeille, cette grange mitoyenne d’environ 80 m² offre un beau pot …
                    Terrain à vendre à Argens-Minervois vignette-7
  • Exclusivité
69 900 €
Vente
  • Bon état
Terrain constructible. Découvrez ce terrain constructible situé dans le département de l'Aude, proche de Lézignan-Corbières (environ 6km) , à deux pas …
                    Terrain à vendre à Armissan vignette-8
  • Exclusivité
22 000 €
Soit 5,48 €/m2
Vente
Une parcelle non constructible de deux terrains d'une contenance total de 4012 m². Magnifique vue pour ce terrain de loisir arboré. …
                    Maison à vendre à Mailhac vignette-9
  • Exclusivité
159 000 €
Soit 1 656,25 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Surface du terrain : 150 m²
Au coeur du village, maison en R+3, composée au rez-de-chaussée de la partie garage avec 3 dépendances en enfilade, ainsi qu'une cour. Le 1er étage es …
                    Terrain à vendre à Argens-Minervois vignette-10
  • Exclusivité
79 900 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
Terrain constructible. Découvrez ce terrain constructible situé dans le département de l'Aude, proche de Lézignan-Corbières (environ 6km) et traversé …
                    Appartement à vendre à Port-la-Nouvelle vignette-11
349 900 €
Soit 4 453,92 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
Superbe appartement T4 avec terrasse. À seulement 800 mètres de la mer, au sein d’une résidence moderne avec ascenseur, laissez-vous séduire par ce su …
                    Maison à vendre à Narbonne - Narbonne Ville vignette-12
  • Visite Virtuelle
240 000 €
Soit 1 435,49 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud, Nord
  • Garage
Villa Narbonne Quartier Saint Salvayre. Venez découvrir cette villa en r+2 au fort potentiel proche du centre ville. Elle se compose au rez-de-chauss …
                    Appartement à vendre à Port-la-Nouvelle vignette-14
287 300 €
Soit 4 443,24 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement T3 d'angle avec terrasse et stationnement. À seulement 800 mètres de la mer, dans une résidence neuve avec ascenseur, découvrez ce superbe …
                    Terrain à vendre à Pépieux vignette-15
47 900 €
Vente
  • Bon état
Terrain constructible de 462 m². Située dans le Minervois, à la limite du département de l'Hérault, la commune se trouve à 34 km de Carcassonne, 30 km …