Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Cette maison de 140 m² dispose de 4 chambres, d'un grand séjour lumineux, d'une cuisine équipée et de 2 salles de bains. Elle est dotée d'un garage double, d'une terrasse spacieuse et d'un jardin paysager, offrant une vue imprenable sur les montagnes.
ORPI Rumilly - Aix-les-Bains
  • Exclusivité
627 000 €
Soit 3 633,31 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Aix-les-Bains. Découvrez cette charmante maison aux multiples atouts, composée de deux appartements, idéale pour une famille ou un pro …
                    Cette photo présente une maison moderne avec une façade blanche et des accents en bois. Le jardin est en cours d'aménagement, promettant un espace extérieur agréable. Idéal pour une famille cherchant confort et modernité.
ORPI Rumilly - Étercy
454 000 €
Soit 4 632,65 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 434 m²
Maison à vendre à Etercy (74150). Sur le village d' Etercy, proche de Rumilly, et à 15 km d'Annecy, maison de 2025 alliant calme et modernité avec gar …
                    Maison à vendre à Laissaud vignette-3
  • Exclusivité
84 000 €
Vente
  • Studio
  • À rénover
LAISSAUD - Grange. EXCLUSIVITE ORPI - Idéalement située sur la commune de Laissaud, à deux pas du centre-ville, nous vous proposons cette grange à rén …
                    Maison à vendre à Pugny-Chatenod vignette-4
  • Exclusivité
1 349 000 €
Soit 5 208,49 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
PUGNY-CHATENOD -Villa d'architecte - Vue panoramique lac du Bourget et montagnes. Nichée dans un environnement calme et recherché à Pugny-Chatenod, à …
                    Maison à vendre à Barberaz vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
350 000 €
Soit 3 492,32 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
BARBERAZ - Maison mitoyenne - 100.22 m² + garage. EXCLUSIVITÉ ORPI – Située dans la commune de Barberaz, cette récente maison mitoyenne T4 de 100,22 m …
                    Maison à vendre à Les Marches vignette-6
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 3 627,10 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 334 m²
PORTE-DE-SAVOIE - Maison - 96.22 m². EXCLUSIVITÉ ORPI – Située sur la commune de Porte-de-Savoie, dans un environnement privilégié au cœur des vignes, …
                    Maison à vendre à Pressins vignette-7
  • Exclusivité
375 000 €
Soit 2 584,78 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1495 m²
PRESSINS - Maison neuve de plain-pied 145 m² + terrain de 1495 m². EXCLUSIVITÉ ORPI – Située sur la commune de PRESSINS, découvrir cette maison neuve …
                    Cette propriété moderne offre un design épuré avec des finitions de haute qualité. Elle dispose d'un garage intégré, de panneaux solaires et d'un balcon spacieux, idéale pour une vie contemporaine.
Patrimoine Immobilier - Curienne
  • Exclusivité
650 000 €
Soit 3 892,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
CURIENNE - Maison individuelle récente - 160 m². EXCLUSIVITE ORPI - Située sur la commune prisée de Curienne, dans un environnement calme et verdoyant …
                    Cette photo présente une maison mitoyenne avec un jardin, un garage et une véranda. La propriété est située dans un environnement verdoyant, avec une allée menant à l'arrière. L'architecture suggère un style traditionnel.
Patrimoine Immobilier - Bassens
  • Exclusivité
315 000 €
Soit 4 538,25 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 109 m²
BASSENS - Maison de village mitoyenne - 69,41 m². EXCLUSIVITE ORPI - Idéalement située au cœur de la commune de Bassens, dans un environnement calme e …
                    Cette propriété offre une vue imprenable sur le lac et les montagnes environnantes. La maison dispose d'un jardin bien entretenu et d'une terrasse spacieuse, idéale pour profiter du paysage. Un cadre paisible et idyllique pour une résidence secondaire ou principale.
Patrimoine Immobilier - Voglans
  • Visite Virtuelle
535 000 €
Soit 5 229,72 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
VOGLANS - Maison individuelle avec vue lac du Bourget. VOGLANS – ORPI vous propose cette maison individuelle offrant 102,30 m² habitables et 147,45 m² …
                    Cette photo présente une charmante maison individuelle avec un jardin bien entretenu et une allée asphaltée. La propriété bénéficie d'un emplacement ensoleillé avec des montagnes en arrière-plan, offrant un cadre de vie paisible et agréable.
Patrimoine Immobilier - Saint-Jeoire-Prieuré
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
499 000 €
Soit 3 860,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
SAINT-JEOIRE-PRIEURÉ - Maison individuelle de plain-pied sur terrain de 1760 m². SAINT-JEOIRE-PRIEURÉ– ORPI vous propose cette maison individuelle lum …
                    Cette propriété moderne, avec une architecture épurée et des finitions contemporaines, est nichée dans un cadre naturel pittoresque, offrant un cadre de vie paisible et privilégié.
Patrimoine Immobilier - Francin
  • Exclusivité
499 000 €
Soit 3 628,04 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
PORTE-DE-SAVOIE - Maison contemporaine récente - 138 m². Située sur la commune prisée de Porte-de-Savoie, dans un environnement calme et verdoyant, ve …
                    Maison à vendre à Messery vignette-13
585 000 €
Soit 2 590,79 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
MESSERY Maison 7 pièces à vendre proche lac. Élégance et authenticité au cœur de Messery Dans un cadre empreint de charme, cette belle demeure cossue …
                    Maison à vendre à Collonges-sous-Salève vignette-14
1 195 000 €
Soit 6 907,51 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
COLLONGES-sous-SALEVE Vue Lac et Genève Maison 6 pièces À Vendre. Une demeure d’exception aux portes de Genève Édifiée au début du XXe siècle, cette …
                    Maison à vendre à Messery vignette-15
1 090 000 €
Soit 5 422,89 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison À Vendre. L’agence ORPI Messery vous propose cette superbe villa, idéale pour les amoureux du lac et les amateurs de tranquillité. Vous serez s …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre future maison se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.