Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Cette photo présente un jardin verdoyant avec du mobilier de jardin en rotin blanc, idéal pour profiter des journées ensoleillées. La maison, de style traditionnel, offre un cadre de vie paisible et agréable.
ORPI Le Carré De L'Est - Vaulx-en-Velin
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
315 000 €
Soit 3 579,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 501 m²
Maison de Plain Pied - Vaulx en Velin Village. UNE NOUVEAUTÉ ORPI - Très belle Maison T4 de plain pied de 88 m² à Vaulx en Velin Village C'est dans …
                    Cette propriété dispose d'une maison moderne avec un jardin spacieux. La façade blanche et les lignes épurées de la maison offrent un aspect contemporain. Le jardin est bien entretenu, avec de l'herbe verte et des meubles d'extérieur, idéal pour se détendre.
ORPI Le Carré De L'Est - Communay
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
459 000 €
Soit 3 400 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 520 m²
COMNUNAY, Maison individuelle T5 de 135m2 sur une parcelle de 520m2. EXCLUSIVITÉ ORPI! COMMUNAY, Maison de type 5 avec double séjour & trois chambres …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin. La façade de la maison est visible, ainsi qu'une partie de l'allée et de la végétation environnante. Le logo Orpi est superposé sur l'image.
ORPI Le Carré De L'Est - Vaulx-en-Velin
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
260 000 €
Soit 2 189,66 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 287 m²
ORPI - VAULX-EN-VELIN - Maison individuelle T5 de 118,74 m² avec garage. À Vendre. ORPI - Venez découvrir en exclusivité cette grande maison individue …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin. La façade est de couleur beige, avec des touches de bois au-dessus de la porte d'entrée et de la fenêtre. Un espace extérieur pavé invite à la détente.
ORPI Le Carré De L'Est - Vaulx-en-Velin
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
345 000 €
Soit 2 240,26 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
EXCLUSIVITE ORPI - VAULX-EN-VELIN – Secteur Village – Maison individuelle T6 d'environ 154 m² avec garage sur une parcelle de 422 m². ORPI - Coup de …
                    Maison à vendre à Blanzat vignette-6
215 000 €
Soit 2 255,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 438 m²
COMPROMIS SIGNE !!! Maison À Vendre 3 chambres Terrain Garage. C'EST TROP TARD POUR CETTE MAISON !!! Le compromis est signé. Vous pouvez nous conta …
                    Maison à vendre à Saint-Bonnet-près-Riom vignette-7
  • Exclusivité
180 000 €
Soit 1 493,03 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 215 m²
SAINT BONNET PRES RIOM - MAISON - 3 CHAMBRES - GRANGE 68 M² - COUR. Située au cœur du charmant village de Saint-Bonnet-près-Riom, cette maison de vill …
                    Maison à vendre à Volvic vignette-8
  • Exclusivité
110 000 €
Soit 1 342,94 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 75 m²
COMPROMIS SIGNE !!! Maison 2 chambres Terrasse Jardin Atelier Four à pain. C'EST TROP TARD POUR CETTE MAISON !!! Le compromis est signé. Vous pouve …
                    Cette cuisine moderne, située à Mozac, est une opportunité immobilière gérée par Immozacois. Elle présente des finitions contemporaines et un design épuré, idéal pour un acheteur exigeant.
  • Exclusivité
185 000 €
Soit 1 746,11 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 57 m²
MOZAC Maison en parfait état 3 chambres cave. Charmante maison de bourg de 1929 sans jardin, entièrement rénovée et en parfait état, située au cœur de …
                    Cette propriété de plain-pied, de couleur crème, est entourée d'un grand jardin verdoyant et d'arbres matures. Elle dispose d'une terrasse couverte et d'un petit abri de jardin, offrant un cadre paisible et résidentiel.
Immozacois - Saint-Ours
  • Exclusivité
269 000 €
Soit 2 216,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1362 m²
SAINT OURS Plain pied 3 chambres Terrain clos 1362m². Plain pied à vendre à Saint-Ours, belle opportunité près des volcans ! Cette maison de 121,38 m² …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin. La façade est de couleur beige, et on aperçoit une terrasse pavée avec du mobilier de jardin. Le jardin est bien entretenu, avec de la pelouse et des arbustes.
Immozacois - Volvic
  • Exclusivité
249 900 €
Soit 2 151,34 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
VOLVIC Maison de 2012 3 chambres possibilité 4 avec garage sur 400m² de terrain. A vendre sur VOLVIC, maison lumineuse construite en 2012, offrant 116 …
                    Cet espace extérieur présente un coin salon confortable avec des meubles en rotin, un canapé, des fauteuils et une table basse. Il est agrémenté d'une porte bleue distinctive et d'une décoration murale en étoile, offrant une ambiance rustique et accueillante.
Immozacois - Châtel-Guyon
179 900 €
Soit 2 406,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 54 m²
CHATELGUYON Maison 3 chambres courette garage. Pleine de charme, cette maison de ville en bon état est à vendre, idéalement située en plein centre de …
                    Cette propriété dispose d'une allée asphaltée menant à un garage, d'une maison moderne avec un jardin bien entretenu et d'un abri de jardin en bois. Le paysage est complété par une végétation luxuriante et un ciel bleu clair.
Immozacois - Mozac
320 000 €
Soit 2 866,10 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 855 m²
RARE Plain pied MOZAC 3 chambres garage terrain. Vous recherchez une maison de plain pied ? Ne cherchez plus ! Venez découvrir, à Mozac, cette maiso …
                    Maison à vendre à Culhat vignette-14
380 000 €
Soit 2 467,53 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison 5 pièce(s) 154 m² + terrain constructible à CULHAT. MAISON 5 PIÈCES AVEC TERRASSE - PROCHE CLERMONT-FERRAND En vente : découvrez à CULHAT , …
                    Maison à vendre à Issoire - Faubourg vignette-15
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 2 242,99 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 701 m²
ORPI GACI référence 299. Maison individuelle neuve à vendre, située au 9 impasse du muguet, Issoire Puy-de-Dôme. Cette superbe maison de 107 m², const …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre future maison se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.