Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Cette photographie présente une propriété attrayante située près de Vienne, mise en vente par Pierre Olivier Immobilier. La maison dispose d'une piscine extérieure entourée d'une terrasse spacieuse, idéale pour la détente. L'architecture de la maison est classique, avec un jardin paysager qui ajoute au charme de la propriété. L'ensemble offre un cadre de vie paisible et luxueux.
540 000 €
Soit 3 970,59 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison avec piscine – Secteur des Tupinières, à 5 minutes du centre de Vienne. Orpi vous propose, à seulement 5 minutes du centre-ville de Vienne, une …
                    Maison à vendre à Vienne - Estressin vignette-2
  • Exclusivité
395 000 €
Soit 1 299,34 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre 8 chambres à Vienne. ORPI vous propose en exclusivité, à Vienne Nord dans le secteur très prisé des Hauts de Charavelles, une maison f …
                    Maison à vendre à Vienne - Centre-ville vignette-3
390 000 €
Soit 2 437,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 526 m²
Maison à vendre à Vienne, 4 chambres. ORPI vous propose, sur la commune de Vienne, cette maison de 160 m² parfaitement entretenue, idéale pour une fam …
                    Maison à vendre à Pont-Évêque vignette-4
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 2 192,31 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Nord, Sud
  • Garage
  • Jardin
Villa de 130m² hors d’eau / hors d’air – Pont-Évêque (secteur Hôpital Sud). ORPI vous propose de découvrir ce projet située au calme d’une impasse rés …
                    Cette photo présente une maison moderne à Saint-Maurice-l'Exil, probablement gérée par Pierre Olivier Immobilier. La propriété dispose d'une piscine et d'un espace extérieur aménagé avec des dalles. L'architecture est caractérisée par des lignes épurées et des volumes géométriques, avec une façade claire et de grandes ouvertures vitrées.
  • Exclusivité
415 000 €
Soit 3 074,07 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
Villa contemporaine à St Maurice l'Exil. Orpi vous propose, sur la commune de Saint-Maurice-l’Exil, une villa contemporaine d’environ 135 m², édifiée …
                    Cette propriété, mise en valeur par le logo Orpi, présente une maison en pierre avec un jardin verdoyant. L'environnement semble calme et ensoleillé, idéal pour une vie paisible. Des marches en pierre mènent à l'espace extérieur. 
Pierre Olivier Immobilier - La Chapelle-de-Surieu
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 2 838,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 3676 m²
Maison à la Chapelle de Surieu avec terrain. ORPI vous invite à découvrir en exclusivité cette demeure de caractère ayant conservée le charme de l'anc …
                    Maison à vendre à Saint-Prim vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
459 000 €
Soit 2 886,79 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1044 m²
Maison St Prim familiale 6 chambres – Terrain 1000 m² – Proche axes. Orpi vous présente sur la commune de Saint-Prim une maison édifiée sur une parcel …
                    Maison à vendre à Vienne - Centre-ville vignette-9
  • Visite Virtuelle
549 000 €
Soit 4 901,79 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison récente 2024 – Terrain 1267 m² – Vienne Tupinières. Orpi vous propose, sur les hauteurs de Vienne (38200), dans le quartier recherché des Tupin …
                    Maison à vendre à Les Roches-de-Condrieu vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
299 000 €
Soit 3 443,91 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 409 m²
Maison 2019, prête à vivre aux Roches-de-Condrieu. Orpi vous propose, à quelques minutes à pied du centre des Roches-de-Condrieu, des commerces, des é …
                    Cette propriété offre une vue imprenable sur un paysage verdoyant. La maison, avec son architecture distincte, est nichée sur une colline, promettant tranquillité et intimité. Idéale pour ceux qui recherchent un cadre de vie paisible.
Pierre Olivier Immobilier - Vienne
420 000 €
Soit 2 413,79 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1760 m²
  • Piscine
Maison familiale à Vienne à 2 min du centre. Orpi vous propose, à 2 minutes du centre-ville de Vienne, une maison familiale développant 214 m² au sol …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'une terrasse en bois et d'un jardin verdoyant, offrant un espace de vie extérieur attrayant. La maison présente une architecture traditionnelle avec un toit en tuiles.
Pierre Olivier Immobilier - Reventin-Vaugris
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
429 000 €
Soit 2 979,17 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1468 m²
Maison de plain-pied avec piscine – Reventin-Vaugris. Orpi vous propose sur la commune de Reventin-Vaugris, une maison de plain-pied d’environ 144 m², …
                    Maison à vendre à Vienne - Centre-ville vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
450 000 €
Soit 3 210,39 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Maison À Vendre 5 ch. à 15 mns de Vienne. ORPI vous propose cette magnifique maison traditionnelle prête à emménager, située proche du centre de la co …
                    Cette propriété de caractère offre un cadre de vie paisible avec son jardin verdoyant et sa façade traditionnelle. Idéale pour une famille, elle combine charme d'antan et potentiel d'aménagement. Un bien rare à découvrir.
Pierre Olivier Immobilier - Les Côtes-d'Arey
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
269 000 €
Soit 1 345 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. ORPI vous propose à 15 mn de Vienne, ' De beaux volumes, charme et potentiel' A deux pas du cœur du très prisé Village des Cotes …
                    Cette photo présente une charmante maison en pierre avec des volets blancs, nichée derrière une haie de buis taillée avec soin. Un portail en fer forgé s'ouvre sur une allée menant à la propriété, le tout baignant dans une lumière ensoleillée.
Pierre Olivier Immobilier - Condrieu
  • Visite Virtuelle
850 000 €
Soit 3 035,71 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Propriété de caractère à Condrieu, en bord de Rhône. ORPI vous invite à découvrir cette magnifique propriété familiale en pierre de 280 m² "Au bord du …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre future maison se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.