Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Maison à vendre à Fontaines-Saint-Martin vignette-1
768 000 €
Soit 3 487,74 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison ancienne de 220m2 à Fontaines-Saint-Martin. Centre Fontaines-Saint-Martin, Maison 19ème de 220m² sur une parcelle arborée de 902m2 avec piscine …
                    Maison à vendre à Montanay vignette-2
629 000 €
Soit 3 707,20 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison familiale à Montanay. À VENDRE – Maison familiale à Montanay (69250) 169 m² habitables | Vue dégagée ️ 4 chambres de plain-pied + suite pare …
                    Maison à vendre à Collonges-au-Mont-d'Or vignette-3
  • Exclusivité
430 000 €
Soit 4 756,64 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 280 m²
Maison À Vendre. Collonges au Mont d'or proche commerces. Compromis idéal entre Maison de village et appartement, d'une surface habitable de 90m2, imp …
                    Maison à vendre à Fontaines-sur-Saône vignette-5
  • Exclusivité
329 000 €
Soit 5 483,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 160 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à Fontaines-sur-Saône, idéalement située à deux pas des commerces et services. Construite en 2015 et en excellent ét …
                    Maison à vendre à Rochetaillée-sur-Saône vignette-6
  • Exclusivité
319 000 €
Soit 2 981,31 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 40 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de village de 107 m² habitable plus 40 m2 de combles aménageables, offrant une vie fonctionnelle et lumineuse. Au re …
                    Cette propriété présente une façade ensoleillée avec des fenêtres et un balcon. Un jardin verdoyant et une allée pavée complètent l'ensemble, offrant un cadre extérieur attrayant et invitant.
Fontaines Transactions - Sathonay-Village
  • Exclusivité
780 000 €
Soit 4 588,24 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Corps de Ferme du 18ème à Sathonay Village. Au coeur du village, venez découvrir cette charmante Bâtisse de caractère de 170m2 habitables, Elle se co …
                    Cette propriété dispose d'un jardin spacieux avec une aire de jeux pour enfants et un coin salon extérieur, idéal pour les familles. La maison offre un cadre de vie confortable et moderne.
Fontaines Transactions - Cailloux-sur-Fontaines
  • Avant-Première
450 000 €
Soit 4 639,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. Projet Maison à vendre au cœur de Cailloux-sur-Fontaines, idéalement située en centre-ville. Cette maison de 97 m² offre une belle p …
                    Maison à vendre à Fontaines-sur-Saône vignette-9
  • Exclusivité
510 000 €
Soit 3 429,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Rare sur le marché !. FONTAINES SUR SAONE plein centre RARE sur le secteur, gros potentiel, à découvrir. Maison de village de près de 200m² de surfac …
                    Maison à vendre à Cailloux-sur-Fontaines vignette-10
  • Exclusivité
665 000 €
Soit 3 911,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1500 m²
Maison À Vendre. Cailloux sur Fontaines – Maison familiale de 170 m² avec piscine et studio indépendant. Au calme et sans vis-à-vis, découvrez cette b …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un jardin verdoyant. La propriété dispose d'un grand arbre sur la gauche et d'un arbuste sur la droite, offrant un cadre paisible et naturel.
Fontaines Transactions - Cailloux-sur-Fontaines
  • Exclusivité
695 000 €
Soit 4 664,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Rare à Cailloux-sur-Fontaines : Maison Familiale de Charme dans un Écrin de Verdure À la recherche du parfait équilibre entre calme …
                    Cette propriété de luxe dispose d'une piscine étincelante entourée d'une terrasse spacieuse, d'un jardin luxuriant et d'un olivier majestueux. Idéale pour la détente et le divertissement en plein air.
Fontaines Transactions - Saint-Cyr-au-Mont-d'Or
  • Exclusivité
895 000 €
Soit 6 392,86 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison familiale 5 chambres sur un magnifique terrain. EXCLUSIVITE ORPI Sur la commune très prisée de Saint Cyr au Mont d'Or, au calme absolu, venez d …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin, une terrasse couverte, un palmier et un espace de jeux pour enfants comprenant une cabane et un toboggan. L'ensemble dégage une atmosphère conviviale et familiale.
Fontaines Transactions - Cailloux-sur-Fontaines
  • Exclusivité
690 000 €
Soit 3 538,46 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison de 195m2 à Cailloux-sur-Fontaines. Dans un cadre verdoyant, aux abords du ruisseau des Vosges, venez découvrir cette maison individuelle au cœu …
                    Cet espace de vie lumineux combine une cuisine moderne et un salon confortable, s\'ouvrant sur un jardin verdoyant. Idéal pour la vie de famille et les réceptions.
Fontaines Transactions - Montanay
  • Exclusivité
449 000 €
Soit 4 599,00 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 197 m²
Maison À Vendre. Montanay Maison ancienne mitoyenne d'un côté, entièrement rénovée en 2016 de 98 m2. Elle comprend de plain pied un séjour avec cuisin …
                    Cette photo présente une maison familiale spacieuse avec un jardin luxuriant. La façade est ornée de volets verts et de fenêtres bien entretenues, complétée par une terrasse couverte invitant à la détente.
Fontaines Transactions - Fontaines-Saint-Martin
765 000 €
Soit 5 032,89 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale à Fontaines-Saint-Martin. Venez découvrir cette maison individuelle de 152m² à proximité du ruisseau des Vosges dans un secteur calme …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre future maison se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.