Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Cette photo présente une maison moderne avec un jardin paysager, comprenant un olivier, des jardinières et une terrasse pavée. La propriété dispose également d'un garage et d'un abri extérieur, offrant un espace de vie extérieur attrayant.
MS Miribel Immobilier - Miribel
520 000 €
Soit 3 564,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 509 m²
maison récente T5 avec piscine. Superbe maison récente (2018) de 145.89 m² à vendre à Miribel, idéalement située au Mas Rillier, offrant confort et pr …
                    Ce studio moderne et lumineux offre un espace de vie ouvert avec une cuisine équipée, un coin repas et un salon. L'escalier en colimaçon mène à une mezzanine, ajoutant une touche architecturale unique. Idéal pour un investissement locatif ou un pied-à-terre.
MS Miribel Immobilier - Miribel
275 000 €
Soit 4 992,74 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 121 m²
Maison De Village T3/4 Miribel - À Vendre. Charmante maison de village avec extérieur et dépendance, idéal pour un premier achat, un pied-à-terre o …
                    Cette propriété de caractère, avec sa façade élégante et ses volets blancs, est nichée au cœur d'un jardin verdoyant. Une allée pavée mène à l'entrée principale, promettant un cadre de vie paisible et distingué.
MS Miribel Immobilier - Saint-Maurice-de-Beynost
  • Exclusivité
625 000 €
Soit 3 810,05 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1260 m²
Maison Bourgeoise de 8 pièces sur 1400 m² de parcelle à Saint Mauric de Beynost. Cette Maison Bourgeoise de caractère d'une superficie de 194 m² répar …
                    Maison à vendre à Charly vignette-4
750 000 €
Soit 3 750 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre CHARLY. Découvrez cette magnifique maison à vendre à Charly, Rhône, dans un lotissement haut de gamme sécurisé avec maison de gardien, …
                    Maison à vendre à Corbas vignette-5
398 000 €
Soit 3 754,72 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Neuf
  • Garage
  • Surface du terrain : 123 m²
Maisons À Vendre. Découvrez cette magnifique maison neuve de 106 m² avec un jardin de 111m2 et une Terrasse de 11,93m2 , située dans un programme rési …
                    Maison à vendre à Corbas vignette-6
389 000 €
Soit 3 862,96 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 138 m²
Maisons À Vendre. PROGRAMME NEUF A CORBAS DISPONIBLE IMMEDIATEMENT Découvrez cette magnifique maison neuve de 100,7 m² avec un jardin de 127 m2 et un …
                    Cette propriété à Irigny, gérée par l'Agence de la Tour, présente une maison moderne avec jardin, piscine et terrasse. L'espace extérieur est aménagé pour la détente et les repas. La maison semble spacieuse et lumineuse.
549 000 €
Soit 5 278,85 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Surface du terrain : 400 m²
Maison À Vendre. Maison à Irigny, élégante et lumineuse de 104 m², construite en 2023 sur un terrain de 400 m2. Cette villa moderne propose au RDC, u …
                    Cette propriété à Irigny, gérée par l'Agence de la Tour, offre un potentiel certain. Le terrain, bordé d'arbres, mène à une maison. L'environnement semble calme et propice à la détente.
  • Exclusivité
439 900 €
Soit 4 399 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 1138 m²
Maison À Vendre. à vendre à Irigny, rare opportunité! 2 Maisons pour rénovation à vendre sur un terrain de 1138m2 sur une Zone U-URi2b située Rue de …
                    Maison de ville en bon état, idéalement située. Elle dispose d'une cour et d'un garage. Proche de toutes commodités. Parfait pour une famille ou un investissement locatif.
Agence de la Tour - Irigny
  • Exclusivité
170 000 €
Soit 3 695,65 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
Maison À Vendre. Maison à vendre, idéalement située en plein centre-ville d'Irigny, à proximité des transports en commun. Cette maison de ville comp …
                    Maison à vendre à Irigny vignette-12
649 000 €
Soit 4 385,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Maison familiale en vente, idéalement située proche du centre-ville d'Irigny dans un secteur calme. La maison de 150 m2 offre une ar …
                    Cette propriété comprend une maison principale et une dépendance, le tout sur un terrain arboré. La maison principale dispose d'une façade moderne avec de grandes ouvertures, tandis que la dépendance offre un potentiel d'aménagement supplémentaire. Le jardin est spacieux et bien entretenu.
Agence de la Tour - Irigny
  • Exclusivité
485 000 €
Soit 2 650,27 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 1249 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre idéalement située en centre-ville d'Irigny, offrant un fort potentiel de rénovation. Vous trouverez 2 maisons sur un …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, entourée d'arbres luxuriants et d'une clôture en bois, offrant un espace de détente pittoresque. La maison, visible en arrière-plan, promet un cadre de vie paisible.
Agence de la Tour - Irigny
  • Exclusivité
580 000 €
Soit 3 391,81 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Belle maison familiale de 171 m² sur un terrain de 712m2, proche des transports en commun. En bon état, elle offre 6 chambres sur 2 …
                    Maison à vendre à Trévoux vignette-15
590 000 €
Soit 3 710,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
TREVOUX BORDS DE SAONE. Retour à la vente ,sur la commune prisée de Trévoux , magnifique maison de famille ayant conservé tout son cachet et bénéficia …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre future maison se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.