Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Avignon

                    Maison à vendre à Avignon - Rocade Sud vignette-1
580 000 €
Soit 2 959,18 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Villa d’exception à Avignon – Cadre privilégié et prestations de qualité. Villa d’exception à Avignon – Cadre privilégié et prestations de qualité Si …
                    Ce bien immobilier spacieux, situé à Avignon, est géré par l'Agence M Immobilier. Il offre un potentiel certain avec ses pièces lumineuses et son agencement modulable. Idéal pour un projet de rénovation.
  • Exclusivité
192 000 €
Soit 2 493,51 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 250 m²
Maison avec jardin et garage Avignon. Dans un quartier résidentiel calme et recherché d’Avignon, découvrez cette charmante maison de 77 m² offrant un …
                    Maison à vendre à Avignon - Montfavet vignette-4
  • Exclusivité
219 000 €
Soit 2 257,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 106 m²
Montfavet - Maison à vendre 97m2 - 3 chambres. Située à Montfavet, dans un quartier proche de toutes les commodités, cette maison de 97 m² offre de be …
                    Cette propriété à Avignon, gérée par l'Agence M Immobilier, présente un intérieur lumineux et spacieux. Le salon-salle à manger s'ouvre sur un jardin, offrant un cadre de vie agréable et moderne.
366 000 €
Soit 3 024,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison COUP DE COEUR À Vendre Plain pied 3 chambres. Devenez propriétaire de cette maison lumineuse de 2018 de plain pied en fonds d'impasse. Un super …
                    Cette propriété présente une piscine attrayante et un jardin verdoyant. La maison, de style contemporain, offre un espace extérieur idéal pour la détente. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et accueillante, parfaite pour la vie de famille. 
Agence M Immobilier - Avignon
520 000 €
Soit 2 971,43 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 591 m²
  • Piscine
Maison À Vendre Montfavet 5 chambres, piscine. Découvrez cette maison exceptionnelle à Montfavet, offrant un cadre de vie idéal au cœur de la ville. A …
                    Cette propriété présente un jardin verdoyant et bien entretenu, offrant un espace extérieur attrayant. La maison, de style traditionnel, bénéficie d'une bonne luminosité naturelle. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et accueillante.
Agence M Immobilier - Avignon
  • Exclusivité
296 000 €
Soit 3 115,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 392 m²
Maison familiale avec jardin et garage Avignon. Située dans un quartier calme d’Avignon, cette maison T4 de 99 m² offre un cadre de vie idéal pour une …
                    Cette propriété présente une façade moderne avec des fenêtres à volets roulants. Elle dispose d'un espace extérieur aménagé avec une pelouse et une terrasse. Un mur en bois assure l'intimité. L'ensemble dégage une impression de confort et de fonctionnalité.
Agence M Immobilier - Avignon
275 000 €
Soit 2 776,66 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez cette superbe maison entièrement rénovée du sol au plafond en 2025, offrant des prestations soignées et un confort absolu. …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une maison, avec une terrasse en bois, un jardin verdoyant et une façade traditionnelle dotée de volets en bois. L'ensemble dégage une atmosphère chaleureuse et accueillante.
Agence M Immobilier - Avignon
180 000 €
Soit 2 022,47 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 232 m²
Maison à vendre à Avignon – Beau potentiel de rénovation. Idéalement située à Avignon, cette maison de charme construite en 1930 développe une surface …
                    Cette propriété moderne dispose d'une piscine étincelante et d'une pelouse bien entretenue, idéale pour la détente et les réceptions en plein air. Le design contemporain et les finitions épurées en font un espace de vie attrayant.
Agence M Immobilier - Avignon
  • Exclusivité
361 000 €
Soit 3 008,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Villa contemporaine récente avec piscine Montfavet. Découvrez cette superbe villa de 120 m² achevée en 2025, située dans un environnement résidentiel …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure spacieuse, entourée d'une terrasse carrelée et de verdure luxuriante. Un bain de soleil est idéalement placé pour se détendre au bord de l'eau. La maison offre un cadre paisible et ensoleillé.
Agence M Immobilier - Avignon
385 000 €
Soit 1 824,64 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 600 m²
  • Piscine
Maison de 253 m² avec terrain arboré et piscine 5 min d’Avignon. Découvrez cette charmante maison à vendre à Avignon, dans un quartier résidentiel pai …
                    Cette propriété de caractère présente une façade en pierre, des volets blancs et une cour pavée avec un coin repas extérieur. Un grand garage double complète ce bien, offrant à la fois charme et fonctionnalité. Idéal pour une famille.
Agence M Immobilier - Avignon
370 000 €
Soit 2 176,47 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
Maison familiale 170 m² Résidence sécurisée Montfavet. Dans une résidence fermée et sécurisée, découvrez cette superbe maison familiale d’environ 170 …
                    Cette photo présente une maison ancienne avec un balcon, entourée de verdure. La propriété semble nécessiter des rénovations, offrant un potentiel de développement pour un acheteur. Le style architectural suggère un charme rustique.
Agence M Immobilier - Avignon
264 000 €
Soit 1 703,23 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Montfavet 4 chambres. Au cœur de Montfavet, découvrez cette maison indépendante à rafraichir de 155m² habitables. Au rez de chaussée, …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une propriété, avec une petite table et une cabane en bois. Une porte vitrée mène à l'intérieur de la maison. Le tout est situé dans un environnement extérieur agréable.
Agence M Immobilier - Avignon
  • Exclusivité
213 000 €
Soit 2 730,77 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 212 m²
Maison À Vendre Plain pied Montfavet 2 chambres. Montfavet, proche agroparc, au calme, découvrez cette maison de plain pied des années 2000 en bon éta …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Avignon

    Nos agences immobilières à Avignon

    Votre future maison se trouve peut-être à Avignon (84)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Avignon ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Avignon. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Avignon. Si vous souhaitez en savoir plus sur Avignon, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Avignon : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.