Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Avignon

                    Maison à vendre à Avignon - Saint-Ruf vignette-2
  • Exclusivité
  • Vidéo
349 000 €
Soit 1 517,39 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 220 m²
Avignon extra-Muros 1ère ceinture - Maison de charme - 230 m² habitable - rafraichissements à prévoir. À Avignon, en exclusivité, En première ceinture …
                    Cette propriété présente une façade lumineuse et un jardin verdoyant. La maison, avec ses fenêtres élégantes, offre un cadre de vie agréable. L'espace extérieur est idéal pour se détendre. Une opportunité à saisir.
Village Immobilier - Avignon
  • Exclusivité
263 000 €
Soit 2 138,21 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 473 m²
Maison de ville 125 m² avec jardin – Avignon 2ème ceinture - Charme et luminosité. Située en deuxième ceinture d'Avignon, cette maison de 125 m² habit …
                    Maison à vendre à Avignon - Les Sources vignette-4
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 2 264,96 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. En exclusivité quartier Saint Ruf Avignon, charmante maison de ville de 117 m² avec un petit jardin très intime, exposition plein Sud …
                    Cette propriété de style provençal, baignée de soleil, offre un cadre de vie idyllique. La maison s'intègre harmonieusement dans un jardin paysager luxuriant, agrémenté d'une piscine bleue étincelante. Un lieu de quiétude et d'élégance.
L'Exclusive - Avignon
  • Exclusivité
483 000 €
Soit 3 220 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre T5 MONTFAVET. EXCLUSIF, découvrez cette maison familiale de près de 150 m2 habitable en fond d'impasse, au calme absolu, sur un magnif …
                    Cette propriété de caractère offre un cadre de vie paisible avec un jardin verdoyant et une terrasse ensoleillée. La bâtisse principale, aux façades claires, dispose de grandes ouvertures et d'une architecture traditionnelle. Idéal pour une résidence principale ou secondaire.
L'Exclusive - Avignon
  • Avant-Première
787 500 €
Soit 2 905,90 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Magnifique mas de 271 m² avec fort potentiel – habitation + revenus locatifs Ne tardez pas à venir découvrir ce superbe mas de 271 m …
                    Maison à vendre à Avignon - La Croisière vignette-7
  • Exclusivité
329 000 €
Soit 1 788,04 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison Avignon Est - 7 pièce(s) 184 m2 - Revenus Locatif. Avignon Est, dans une impasse au calme, superbe villa de plus de 180m² composée au total de …
                    Maison à vendre à Avignon - Montfavet vignette-8
158 000 €
Soit 2 590,16 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 63 m²
A vendre - MONTFAVET - Maison T3 61m2 - Proche commodités. Idéalement située à proximité immédiate des commodités cette maison intimiste, sans aucun t …
                    Maison à vendre à Avignon - Montfavet vignette-9
784 000 €
Soit 3 062,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison Coup de coeur Montfavet À Vendre, 4 chambres, Piscine. Maison d'architecte d'exception, construite en 1974, offrant 256 m² en parfait état sur …
                    Maison à vendre à Avignon - Montfavet vignette-10
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 1 801,20 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre 6 chambres Montfavet avec jardin et garage. Venez découvrir cette grande maison familiale en plein cœur de Montfavet, dans un secteur …
                    Maison à vendre à Avignon - Montfavet vignette-11
335 000 €
Soit 1 914,29 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison À Vendre. Découvrez cette maison exceptionnelle située au cœur de Montfavet, dans un quartier prisé et calme. Offrant une double habitation en …
                    Maison à vendre à Avignon - Montfavet vignette-12
418 000 €
Soit 4 543,48 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 479 m²
Maison À Vendre 4 chambres plain pied Montfavet avec piscine et dépendance. Proche commodités en impasse au calme, découvrez cette jolie villa de plai …
                    Maison à vendre à Avignon - Montfavet vignette-13
  • Exclusivité
277 000 €
Soit 2 098,48 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Maison 4 chambres avec garage. Quartier prisé de Montfavet, découvrez cette maison familiale de plus de 130m² à rafraichir sur un beau …
                    Maison à vendre à Avignon - Préfecture vignette-14
294 000 €
Soit 2 100 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 181 m²
Maison familiale clé en main avec jardin Avignon. Située dans un quartier résidentiel à proximité immédiate des commodités et du centre-ville, cette m …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Avignon

    Nos agences immobilières à Avignon

    Votre future maison se trouve peut-être à Avignon (84)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Avignon ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Avignon. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Avignon. Si vous souhaitez en savoir plus sur Avignon, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Avignon : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.