Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Avignon

                    Cette photo présente une maison avec un jardin. La façade est ornée de pierres apparentes et de balcons. Un garage double est visible sur la droite. Le jardin, bien que dense, offre un aperçu du potentiel de cet espace extérieur.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
248 000 €
Soit 1 664,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre Avignon Extra-Muros, 149 m², 4 chambres, Jardin, Garage, dépendance 40 m². En exclusivité, Située en extra-muros d'Avignon, dans une i …
                    Cette photo présente une maison de ville avec un jardin. La façade est blanche avec des volets rouges et des fenêtres à double vitrage. Le jardin est bien entretenu avec une pelouse et des arbres. La propriété est située dans un quartier calme.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
221 519 €
Soit 1 909,65 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Avignon Extra-Muros, 116 m², 7 pièces, Jardin, Garage. Avignon Extra-Muros, en exclusivité, Cette maison de ville datant de 1939 se si …
                    Cette propriété présente un jardin luxuriant avec une végétation dense, menant à une façade de maison aux tons clairs. La présence d'une porte vitrée coulissante suggère un accès direct à l'extérieur, promettant un cadre de vie agréable.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 2 689,19 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre Avignon Extra-muros, 74 m², 2 chambres, Jardin, garage.. À deux pas du centre d'Avignon, cette maison de ville de 75 m² allie charme e …
                    Cette propriété dispose d'une piscine couverte, d'une terrasse spacieuse et d'une cour. La maison elle-même est de plain-pied, avec une architecture traditionnelle et un toit en tuiles. L'ensemble offre un cadre de vie agréable et fonctionnel.
Avignon Provence - Avignon
370 000 €
Soit 1 275,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 870 m²
Avignon Extra-Muros, Ensemble de 2 maisons + un local de 290m² habitables sur 870m². Avignon Extra-Muros, à deux pas de la route de Lyon, cette propri …
                    Cette propriété dispose d'une terrasse spacieuse avec mobilier de jardin, idéale pour les repas en plein air. Le jardin environnant offre un cadre paisible avec des arbres matures et une végétation luxuriante.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
290 000 €
Soit 2 589,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre Avignon Extra-Muros, 112 m², 3 chambres, Jardin, Garage. Avignon Extra-Muros, en exclusivité Découvrez cette maison d'environ 112 m² s …
                    Cette photo présente un jardin verdoyant avec une pelouse bien entretenue, bordé d\'arbres matures et d\'un olivier. La propriété dispose également d\'un mur d\'enceinte et d\'un espace extérieur invitant à la détente.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
255 000 €
Soit 3 072,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 401 m²
Avignon Extra-Muros, Maison À Vendre 83 m², 2 chambres, Jardin, Terrasse,. En exclusivité, Avignon Extra-Muros, entre les quartiers Saint-Ruf et Moncl …
                    Cette propriété présente une façade de couleur ocre avec une entrée de garage couverte. Un escalier extérieur mène à une véranda, et un portail ornemental sécurise l'accès. Le jardin nécessite un peu d'entretien.
Avignon Provence - Avignon
224 700 €
Soit 1 248,33 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 354 m²
Grande maison familiale extra muros 180 m², 6 chambres, Cour, 2 garages. En exclusivité , Avignon sud, grande maison des années 1965 à rafraichir off …
                    Cette photo présente une propriété à Avignon, gérée par BC Immobilier. On y voit une maison avec un jardin gravillonné, des pots de fleurs et une remorque garée à proximité. La façade est de couleur claire, avec des volets blancs et une porte d'entrée discrète. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et accueillante.
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 3 413,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE MONTFAVET, maison de construction traditionnelle de plain - pied, 84 m² entièrement rénovée il y a 10 ans. Comprenant : u …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure avec une terrasse en bois, entourée de verdure luxuriante. La maison jaune offre un cadre de vie attrayant et paisible. Idéal pour la détente et les loisirs.
Terres D'Alpilles - Avignon
  • Exclusivité
320 000 €
Soit 4 324,32 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 285 m²
Maison À Vendre Avignon 1ère ceinture, au calme, de plain-pied, excellent état aucun travaux, piscine, 2 chambres, nombreuses dépendances. Charmante m …
                    Maison à vendre à Avignon - Préfecture vignette-15
  • Exclusivité
110 000 €
Soit 1 354,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud
Maison à vendre Avignon Extra-Muros 4 pièces 81,2 m², cour de 10 m². Avignon Extra-Muros 1ère ceinture, en exclusivité. Baisse de prix importante !! …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Avignon

    Nos agences immobilières à Avignon

    Votre future maison se trouve peut-être à Avignon (84)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Avignon ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Avignon. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Avignon. Si vous souhaitez en savoir plus sur Avignon, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Avignon : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.