Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans les Bouches-du-Rhône

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans les Bouches-du-Rhône

                    Maison à vendre à Aubagne - Aubagne Sud vignette-1
  • Exclusivité
  • Vidéo
650 000 €
Soit 3 439,15 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
EN VENTE - MAISON EXCEPTIONNELLE - PISCINE - VUE FORÊT COMMUNALE D’AUBAGNE -. AUBAGNE – AU PIED DE LA FORÊT – L’ART DE VIVRE EN FAMILLE - Vous cherc …
                    Maison à vendre à Marseille 11 - La Milliere vignette-3
  • Exclusivité
400 000 €
Soit 4 031,45 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Exclusivité - Marseille 11e – Bas de maison T4 standing – Rénové premium – Maison connectée. Exclusivité - Marseille 11e – Bas de maison T4 standing …
                    Cette propriété présente une façade lumineuse avec une terrasse en bois et un jardin. L'intérieur est accessible par des portes coulissantes. Un grand arbre ajoute du charme à l'extérieur, avec une table et des chaises pour les repas. 
Orpi Ava Immobilier Du Vieux Moulin - Marseille 10
599 000 €
Soit 5 495,41 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
A VENDRE - MAISON EXCEPTIONNELLE - PISCINE - TERRASSE - SAINT LOUP - 13010 MARSEILLE. Dans le secteur calme et très recherché de Saint-Loup au 10ᵉ arr …
                    Maison à vendre à Marseille 10 - Saint-Loup vignette-5
  • Exclusivité
369 000 €
Soit 4 670,89 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
Maison à Saint Loup 13010. ORPI - MAISON - JARDIN FLEURI - SANS VIS À VIS - CALME - STATIONNEMENT - ST LOUP - BON ETAT Vous avez la possibilité d'obt …
                    Maison à vendre à Marseille 10 - Saint-Loup vignette-6
  • Exclusivité
440 000 €
Soit 3 728,81 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
BELLE MAISON EN VENTE - AU COEUR DES COLLINES - PROCHES DES COMMODITÉS - 13010 MARSEILLE -. Nichée dans les hauteurs prisées de Saint-Loup à Marseille …
                    Maison à vendre à La Bouilladisse vignette-8
529 000 €
Soit 3 918,52 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
LA BOUILLADISSE MAISON PLEIN PIED PISCINE. Au calme dans une impasse cette maison de plain-pied d'une superficie de 135 m² sur une parcelle d'environ …
                    Maison à vendre à La Ciotat - Fontsainte vignette-9
938 000 €
Soit 7 816,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
A VENDRE - MAISON 5 PIECES 120m² - QUARTIER FONTSAINTE - PISCINE. Orpi vous propose à la vente ce projet de construction, idéalement situé dans le sec …
                    Maison à vendre à La Ciotat - Fontsainte vignette-10
968 500 €
Soit 7 566,41 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Surface du terrain : 622 m²
A VENDRE - MAISON 5 PIECES 128m² - QUARTIER FONTSAINTE - PISCINE. Orpi vous propose à la vente ce projet de construction, idéalement situé dans le sec …
                    Vue panoramique d'un paysage urbain et montagneux sous un ciel bleu éclatant, avec le soleil illuminant la scène. Le bien immobilier offre une perspective dégagée sur un environnement résidentiel et naturel.
Agence Solazur - Plan-de-Cuques
  • Exclusivité
1 100 000 €
Soit 3 492,06 €/m2
Vente
  • 10 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison Plan De Cuques 13 pièce(s) 315 m2. En Exclusivité, PLAN DE CUQUES, Maison indépendante, divisée en 7 appartements, sur un terrain de plus de 10 …
                    Cette propriété présente une architecture élégante avec une piscine attrayante. Les bâtiments de couleur crème se fondent harmonieusement dans le paysage verdoyant, offrant un cadre de vie paisible et luxueux.
Agence Papazian Des Sablettes - Aix-en-Provence
  • Avant-Première
489 000 €
Soit 6 505,25 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Piscine
MAISON NEUVE TYPE 3 75 M2 À VENDRE AVEC TERRASSE, JARDIN ET DOUBLE PARKING DANS RÉSIDENCE INTIMISTE AVEC PISCINE. ÉLIGIBILITÉ PRÊT À TAUX ZÉRO SOUS RE …
                    Maison à vendre à Saintes-Maries-de-la-Mer vignette-13
359 200 €
Soit 5 131,43 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 450 m²
Maison neuve éligible PTZ sur terrain de 450m. Orpi Vie&Logis vous propose de devenir propriétaire d'une maison neuve de 70m2 de plain pied avec deux …
                    Maison à vendre à Marseille 13 - Les Olives vignette-14
  • Exclusivité
395 000 €
Soit 2 657,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Nord, Sud
Maison aux Olives avec garage et dépendance à l'allée des Cygnes. ORPI a le plaisir de vous présenter cette charmante maison située sur l'allée des Cy …
                    Maison à vendre à Aubagne - Aubagne Est vignette-15
285 000 €
Soit 3 750 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 185 m²
AUBAGNE / MAISON DE TYPE 3 AVEC EXTERIEUR / GARAGE. Bienvenue dans cette maison chaleureuse et pleine de caractère d'environ 76m2 au sol, située sur l …
Nos agences immobilières dans les Bouches-du-Rhône

Votre future maison se trouve peut-être dans les Bouches-du-Rhône (13)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans les Bouches-du-Rhône ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans les Bouches-du-Rhône. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Bouches-du-Rhône. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Bouches-du-Rhône, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Bouches-du-Rhône : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.