Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans les Bouches-du-Rhône

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans les Bouches-du-Rhône

                    Maison à vendre à Marseille 12 - Saint-Julien vignette-2
  • Exclusivité
498 900 €
Soit 5 734,48 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord
Maison 87 m2 avec piscine, Secteur Calme et prisé du 12ème,. Marseille 12e – Maison T3/4de charme avec piscine au calme absolu Dans une impasse pa …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure entourée d'un jardin verdoyant et d'arbres matures. Une allée pavée mène à la piscine, offrant un espace invitant pour la détente et les loisirs en plein air.
Alliance Immo - Jouques
580 000 €
Soit 3 934,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
MAISON 147M2 AVEC GARAGE ET TERRAIN. ORPI vous propose cette belle maison de 147m² construit de plain-pied sur 4 540m² de terrain. Vous serez séduit, …
                    Maison à vendre à Marseille 12 - Les Trois Lucs vignette-4
  • Visite Virtuelle
934 000 €
Soit 6 226,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
VILLA T6 (T4 + T2) sur 2700m² de terrain - Marseille 12ème. ORPI à le plaisir de vous présenter à la vente cette superbe villa à deux pas des 3 LUCS …
                    Maison à vendre à Marseille 13 - Malpasse vignette-5
  • Exclusivité
  • Vidéo
435 000 €
Soit 4 264,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Nord
  • Jardin
Maison Domotisée Neuve d'architecte de Type 4 de 102 m² + extérieurs. 13013 MARSEILLE - A DEUX PAS du METRO MALPASSE - QUARTIER DE LA BOUDINIERE Mai …
                    Maison à vendre à Marseille 12 - Les Caillols vignette-6
  • Exclusivité
360 000 €
Soit 7 659,57 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
  • Jardin
Maison 3 PIECES - 50m² - Terrain 577m² - Marseille 12ème. ORPI vous présente en EXCLUSIVITE cette maison de (àm² située dans le secteur recherché du 1 …
                    Ce bien immobilier à Marseille 13, présenté par L'Agence Des 3 Bastides, offre un espace de vie lumineux avec une cuisine moderne et un coin salon confortable. L'ensemble est complété par des finitions élégantes.
  • Exclusivité
  • Vidéo
245 000 €
Soit 4 562,38 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 45 m²
13012 MARSEILLE - Maison de village T2/3 + Garage moto et Atelier / salle de jeu. BAISSE DE PRIX ! 13012 Au cœur du village des caillols et au calme …
                    Maison individuelle avec garage, jardin arboré et façade en crépi. La propriété dispose de volets verts et d'une entrée asphaltée. Idéale pour un projet de rénovation.
L'Agence Des 3 Bastides - Marseille 11
  • Exclusivité
525 000 €
Soit 4 038,46 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 806 m²
VILLA - T4 - La pommeraie - 11ème. EXCLUSIVITE À vendre – Maison familiale à fort potentiel – Marseille 11ᵉ - LA POMMERAIE Située dans un environne …
                    Maison à vendre à Marseille 9 - Michelet vignette-10
  • Avant-Première
650 000 €
Soit 3 532,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
Maison À Vendre T6 Traversante 184 m² - Terrasse - Cave Secteur Coin Joli 13009 Marseille. Orpi vous propose cette maison traversante de 184 m² situé …
                    Maison à vendre à Marseille 11 - La Pomme vignette-11
  • Exclusivité
340 000 €
Soit 5 210,73 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 120 m²
À VENDRE - LIBRE DE TOUTE OCCUPATION :Maison T3 (65,25m²) GARAGE - TERRASSES - PLACE PRIVÉE. Orpi vous présente cette maison (vendue libre de toute oc …
                    Maison à vendre à Sénas vignette-12
345 400 €
Soit 3 353,40 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison T5 de 103 m2 sur un terrain de 380 m2 à Sénas. Orpi vous présente au coeur de la commune de Sénas et du programme résidentiel d'Urban Village, …
                    Maison à vendre à Marseille 9 - Le Cabot vignette-13
899 000 €
Soit 6 157,53 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
À VENDRE MAISON D'ARCHITECTE T5 DE 146M² DE PLAIN-PIED - PISCINE - 13009 MARSEILLE. Orpi vous présente cette charmante maison de plain-pied à toit déb …
                    Maison à vendre à Marseille 9 - Sormiou vignette-14
483 000 €
Soit 4 600 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre T4 Traversante de 105 m² avec jardin de 400 m² vue dégagée secteur Sormiou. Orpi vous propose dans un cadre idyllique, nichée au coeur …
                    Maison à vendre à La Penne-sur-Huveaune vignette-15
575 000 €
Soit 3 593,75 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Villa 7 pièces la Penne sur Huveaune – avec vue dégagée sur le Garlaban, piscine & possibilité de 2 logements. Votre agence ORPI vous propose à la ve …
Nos agences immobilières dans les Bouches-du-Rhône

Votre future maison se trouve peut-être dans les Bouches-du-Rhône (13)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans les Bouches-du-Rhône ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans les Bouches-du-Rhône. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Bouches-du-Rhône. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Bouches-du-Rhône, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Bouches-du-Rhône : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.