Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans les Bouches-du-Rhône

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans les Bouches-du-Rhône

                    Ce bien immobilier présente un intérieur lumineux avec des murs blancs et un sol carrelé. Une porte-fenêtre donne sur un balcon, offrant une vue extérieure. L'espace semble propre et bien entretenu, idéal pour un futur acquéreur.
Istres Immobilier - Istres
165 000 €
Soit 2 357,14 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 40 m²
Maison de ville istres. Votre agence Orpi istres vous propose une maison Idéalement située dans le centre-ancien d'istres. Cette maison entièrement r …
                    Cuisine fonctionnelle et lumineuse, dotée d'équipements modernes. Elle dispose de placards de rangement, d'un plan de travail et d'une fenêtre offrant une vue agréable. L'espace est bien agencé pour un usage quotidien optimal.
Istres Immobilier - Istres
  • Exclusivité
185 000 €
Soit 2 371,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 50 m²
Maison de village avec garage. Votre conseiller Thomas CABRIE vous propose une maison de ville à vendre idéalement située au cœur du centre ancien. C …
                    Cette photo présente une maison avec une terrasse carrelée et deux chaises en plastique. La façade est en crépi, avec des volets en bois marron et des portes vitrées. Le toit est couvert de tuiles.
Istres Immobilier - Istres
  • Exclusivité
289 000 €
Soit 2 778,85 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Exclusivité – Maison avec fort potentiel dans un environnement privilégié. Votre conseiller Thomas vous propose située au fond d’une impasse, dans un …
                    Cette propriété de caractère, baignée de soleil, offre un cadre de vie paisible. La maison, avec ses volets verts et son sentier en pierre, s'intègre harmonieusement dans un jardin arboré. Idéale pour une famille recherchant tranquillité et charme.
Istres Immobilier - Istres
  • Exclusivité
488 000 €
Soit 2 637,84 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
EXCLUSIVITÉ – Maison familiale avec piscine à Istres. Idéalement située à seulement 5 minutes à pied du cœur du centre-ville d’Istres, venez découvrir …
                    Maison à vendre à Cabriès vignette-5
  • Exclusivité
330 000 €
Soit 3 626,37 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
Maison À Vendre. Nichée au coeur du village de cabries, cette charmante maison familiale pleine de charme se compose d'une habitation principale de ty …
                    Cette propriété de plain-pied, baignée de soleil, dispose d'une piscine privée et d'une terrasse spacieuse, idéale pour profiter du paysage environnant. Les volets bleus ajoutent une touche de charme à cette résidence accueillante.
Avenir Immobilier - Bouc-Bel-Air
590 000 €
Soit 4 303,74 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 649 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Villa de plain-pied avec piscine – Secteur résidentiel. Située dans un environnement recherché et au calme absolu, cette belle villa …
                    Maison à vendre à Marseille 9 - Sormiou vignette-11
499 000 €
Soit 8 316,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison 60 m² avec jardin, terrasse, studio et dépendances – Sormiou 13009 Marseille – Calanques. SORMIOU - 13009 - CALANQUES - MAISON - JARDIN - TERRA …
                    Maison à vendre à Marseille 10 - Saint-Loup vignette-12
  • Exclusivité
  • Vidéo
735 000 €
Soit 4 273,26 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 1000 m²
MAISON EXCEPTIONNELLE - CADRE IDYLLIQUE - VUE DOMINANTE - 13010 MARSEILLE -. Découvrez cette maison contemporaine à vendre, située dans le 10e arrondi …
                    Maison à vendre à Marseille 8 - Montredon vignette-14
  • Exclusivité
789 000 €
Soit 7 373,83 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
Maison 4 chambres proche mer, calanques et collines – Jardin intime – Les Goudes 13008 Marseille. 13008 - LES GOUDES - GROTTE ROLLAND - POINTE ROUGE - …
                    Maison à vendre à Marseille 10 - Saint-Loup vignette-15
670 000 €
Soit 4 187,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1300 m²
Propriété 2 maisons sur 1300 m² avec jardin, terrasse et box – Idéal famille ou investissement – Marseille. À vendre – Propriété avec 2 maisons sur 13 …
Nos agences immobilières dans les Bouches-du-Rhône

Votre future maison se trouve peut-être dans les Bouches-du-Rhône (13)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans les Bouches-du-Rhône ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans les Bouches-du-Rhône. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Bouches-du-Rhône. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Bouches-du-Rhône, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Bouches-du-Rhône : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.