Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans les Bouches-du-Rhône

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans les Bouches-du-Rhône

                    Cette propriété à Cuges-les-Pins, gérée par Immob Du Pont De L'Etoile, présente une façade en pierre et des volets bleus. Un jardin verdoyant entoure la maison, offrant un cadre paisible et attrayant.
  • Visite Virtuelle
630 000 €
Soit 4 598,54 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1808 m²
  • Piscine
À Cuges les Pins, maison de plain-pied de type 4/5, rénovée avec piscine et abri voiture.. Vend à deux pas du village et au calme, une maison individu …
                    Cette propriété à Auriol, présentée par Immob Du Pont De L'Etoile, offre une architecture unique avec un extérieur charmant. Elle dispose d'un grand terrain et d'une terrasse accueillante.
635 000 €
Soit 5 080 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 22000 m²
A vendre, Auriol, maison d'architecte de type 5 en espace naturel exceptionnel.. Sur les hauteurs d'Auriol, dans un cadre unique à la vue dégagée, ven …
                    Maison à vendre à Aubagne - Gare - Pin Vert vignette-3
  • Exclusivité
465 000 €
Soit 4 603,96 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 280 m²
AUBAGNE QUARTIER PIN VERT VILLA T4/5 AVEC GARAGE ET JARDINET. AUBAGNE prés du centre dans un petit lotissement. Villa T4/5 de 101 m² avec un jardinet …
                    Maison à vendre à Peypin vignette-5
725 000 €
Soit 5 942,62 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Bastide 5 pièce(s) 122 m2, garage, piscine, studio indépendant sur parcelle de 1000m². A la vente sur la commune de Peypin situé à 30 minutes d'Aix, …
                    Cette propriété offre un cadre de vie agréable avec un jardin verdoyant et une terrasse ensoleillée. La maison, de style provençal, dispose d'une architecture traditionnelle et d'une vue dégagée. Idéale pour profiter du climat méditerranéen.
Immob Du Pont De L'Etoile - Peypin
  • Exclusivité
679 000 €
Soit 6 405,66 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
A vendre à Cadolive-Peypin, au calme, maison de type 4/5 avec vue dégagée et garage.. RARE à LA VENTE/ EXCLUSIVITE: sur la commune de Peypin mais à 2 …
                    Cette photo présente une charmante maison avec un toit en tuiles, nichée dans un paysage pittoresque. La propriété dispose d'une allée pavée et d'une clôture ornementale, offrant un aperçu de son attrait extérieur.
Immob Du Pont De L'Etoile - Peypin
  • Exclusivité
579 000 €
Soit 5 462,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
                    Cette photo présente un charmant jardin avec une pelouse artificielle, un espace barbecue et une terrasse pavée. Idéal pour des moments de détente en extérieur.
Immob Du Pont De L'Etoile - Marseille 11
  • Exclusivité
325 000 €
Soit 4 642,86 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
A vendre, confortable maison type 3 avec jardin et garage, au calme.. Exclusivité: rare à la vente, dans le XIème, au calme, petite maison de type 3 d …
                    Cette photo présente une terrasse ensoleillée avec une table et des chaises, idéale pour les repas en extérieur. Un banc en bois et un grand arbre apportent une touche de charme à cet espace de détente. La maison, de style provençal, offre une vue agréable.
Immob Du Pont De L'Etoile - Roquevaire
699 000 €
Soit 4 992,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Villa traditionnelle de type 4 avec terrasses, garage, 1100 m² terrain arboré.. LASCOURS Sur les hauteurs, exposée sud, proche du village et de ses c …
                    Maison à vendre à Roquefort-la-Bédoule vignette-10
  • Visite Virtuelle
499 000 €
Soit 6 480,52 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est, Sud
  • Garage
A vendre à Roquefort la Bédoule, maison de plain-pied 80 m² avec garage attenant.. LA MAISON DU BONHEUR- A Roquefort la Bédoule, au calme, vend maison …
                    Cette propriété dispose d'une piscine, d'un espace extérieur bien entretenu avec des plantes luxuriantes et d'une clôture en bois, offrant un cadre idéal pour la détente et le divertissement.
Immob Du Pont De L'Etoile - Roquevaire
530 000 €
Soit 5 047,62 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 463 m²
Roquevaire, maison T5 avec jardin, piscine et sans travaux.. A la vente, à Roquevaire, secteur calme, maison de plain-pied, d'une centaine de mètres c …
                    Cette propriété de caractère, nichée au cœur d'un jardin luxuriant, offre un cadre de vie paisible et verdoyant. L'allée pavée mène à une bâtisse authentique, promettant charme et tranquillité.
Immob Du Pont De L'Etoile - Roquevaire
  • Exclusivité
799 000 €
Soit 5 326,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Bastide de type 5. EXCLUSIVITE ORPI A découvrir dans le secteur très recherché de Lascours, bastide traditionnelle de type 5 avec un superbe terrain …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec un jardin. La façade est de couleur claire, avec des volets blancs et une petite avancée au-dessus de la porte d'entrée. Le jardin est verdoyant, avec des arbres et des fleurs.
Immob Du Pont De L'Etoile - Aubagne
  • Exclusivité
425 000 €
Soit 5 448,72 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 400 m²
AUBAGNE QUART FENESTRELLES VILLA T4 AVEC 400 M² JARDIN. AUBAGNE, villa T4 en R+1 de 78 m² dans un petit lotissement au calme avec 400 m² de terrain pl …
Nos agences immobilières dans les Bouches-du-Rhône

Votre future maison se trouve peut-être dans les Bouches-du-Rhône (13)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans les Bouches-du-Rhône ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans les Bouches-du-Rhône. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Bouches-du-Rhône. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Bouches-du-Rhône, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Bouches-du-Rhône : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.