Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans les Bouches-du-Rhône

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans les Bouches-du-Rhône

                    Cette propriété dispose d'une piscine d'eau salée avec des escaliers, entourée d'une terrasse en bois et carrelée. Le jardin paysager offre un espace extérieur serein et privé.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Eyragues
  • Exclusivité
  • Avant-Première
469 000 €
Soit 3 844,26 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 691 m²
COUP DE COEUR AUX PORTES DES ALPILLES VILLA AVEC PISCINE EYRAGUES. Posez vos valises et profitez immédiatement. À quelques minutes du centre d’Eyrague …
                    Maison à vendre à Mallemort vignette-2
  • Avant-Première
700 000 €
Soit 2 333,33 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
Maison de maître composée de plusieurs logements loués. Orpi vous propose au cœur du village de MALLEMORT proche Aix en Provence et Salon de Provence …
                    Maison à vendre à Mallemort vignette-3
  • Exclusivité
194 000 €
Soit 1 603,31 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 5 m²
Maison de village 121m².. Découvrez cette charmante maison de ville à vendre à Pont Royal, Mallemort. Construite en 1850, cette bâtisse de 121 m² en …
                    Maison à vendre à Rognes vignette-4
747 000 €
Soit 6 610,62 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Propriété sur grande parcelle paysagée et arborée en zone agricole.. ORPI vous propose cette magnifique propriété en vendre à Rognes, offrant un cadre …
                    Maison à vendre à Alleins vignette-5
272 000 €
Soit 2 720 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Maison À Vendre. À vendre — Charmante maison de campagne entre Mallemort et Alleins Située à seulement quelques kilomètres de l’autoroute, entre Mall …
                    Maison à vendre à Mallemort vignette-6
480 000 €
Soit 3 692,31 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre. Orpi vous présente une Maison au cœur de Mallemort, construite en 1970 et rénovée en 2023, Cette Habitation de 130 m² en parfait éta …
                    Maison à vendre à Mallemort vignette-7
478 000 €
Soit 5 311,11 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. À vendre – Orpi vous propose à la vente une maison de plain-pied 89 m² dans quartier recherché de Mallemort Nichée au cœur d’un qua …
                    Maison à vendre à Mallemort vignette-8
220 000 €
Soit 2 200 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 285 m²
Maison À Vendre. Maison de village comprenant deux logements non communiquant d'une surface de 100 m² à rénover totalement, toit en bon état, jardin e …
                    Maison à vendre à Mallemort vignette-9
435 000 €
Soit 4 833,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Orpi vous propose proche centre village en 5 mn à pied, villa dans secteur résidentiel calme hors lotissement. Dans un écrin de verdu …
                    Maison à vendre à Mallemort vignette-10
  • Exclusivité
175 000 €
Soit 1 521,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 10 m²
Maison À Vendre. ORPI vous propose en exclusivité une Maison de village à rénover avec cour commune comprenant une entrée sur pièce principale avec co …
                    Cette propriété à Lambesc, présentée par Immobilier diffusion, offre un cadre extérieur attrayant avec piscine et terrasse. La maison, avec ses volets bleus, semble spacieuse et bien entretenue, idéale pour une vie paisible.
  • Exclusivité
  • Avant-Première
360 000 €
Soit 4 000 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. À VENDRE – Villa avec piscine au calme absolu à Lambesc - LES HAUTS DE LAMBESC Dans un secteur résidentiel très calme, à seulement 2 …
                    Maison à vendre à Mallemort vignette-12
185 000 €
Soit 3 083,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 30 m²
Maison de village rénovée.. Charmante maison de village T3, entièrement rénovée offrant 60 m² habitables et en sous-sol une cave de 25 m² avec accès p …
                    Cette propriété présente une façade ensoleillée avec des volets bleus. Une terrasse ombragée par une pergola offre un espace extérieur accueillant. L'ensemble dégage une atmosphère provençale charmante et idéale pour la détente. 
Immobilier diffusion - Mallemort
  • Exclusivité
318 000 €
Soit 2 570,11 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison Mitoyenne en campagne avec annexes.. ORPI Mallemort vous propose en exclusivité cette confortable maison mitoyenne de 123m² habitables située e …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible, nichée au cœur d'un jardin luxuriant et fleuri. La maison, de style traditionnel, s'intègre harmonieusement à son environnement verdoyant, promettant tranquillité et sérénité.
Immobilier diffusion - Mallemort
425 000 €
Soit 3 935,19 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 837 m²
Villa de type 4 en plain pied.. Orpi Mallemort vous propose cette confortable villa de plain-pied, idéalement située, proche centre-ville de Mallemort …
                    Cette photo présente un charmant jardin avec une remise rustique, un petit cabanon et une clôture en bois. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et authentique, idéale pour un espace de détente.
Immobilier diffusion - Mallemort
  • Exclusivité
  • Avant-Première
360 000 €
Soit 3 600 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 334 m²
Mallemort maison type 5 avec jardin.. Orpi vous propose en exclusivité sur la commune de Mallemort une agréable maison de ville d'environ 100m² de typ …
Nos agences immobilières dans les Bouches-du-Rhône

Votre future maison se trouve peut-être dans les Bouches-du-Rhône (13)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans les Bouches-du-Rhône ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans les Bouches-du-Rhône. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Bouches-du-Rhône. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Bouches-du-Rhône, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Bouches-du-Rhône : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.