Découvrez toutes nos maisons à vendre à Basse-ville, Boulogne-sur-Mer
- 5 pièces
- 4 pièces
- 9 pièces
- Exclusivité
193 000 €
Soit 1 635,59 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
Maison À Vendre centre ville de Boulogne sur mer. Style loft
Appartement avec belle pièce de vie, cuisine A et E, buanderie.
A l'étage: 2 chambres, sa …
273 500 €
Soit 1 688,27 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 166 m²
Boulogne sur Mer - Maison À Vendre. Boulogne sur Mer - Située entre le centre ville et la gare de Boulogne sur Mer. Ravissante maison de caractére bat …
156 600 €
Soit 1 491,43 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 106 m²
Maison - atelier - garage - Terrasse - A vendre. Maison de ville – Proche centre et gare Atelier 30 m² - Grand garage
Découvrez cette maison …
179 500 €
Soit 1 114,91 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 111 m²
Boulogne sur Mer - Maison À Vendre. Boulogne sur Mer - Entre la gare sncf et le centre ville. Ravissante maison des années 1930 ayant conservé tout so …
477 250 €
Soit 1 307,53 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Boulogne sur Mer - Maison À Vendre. Boulogne sur Mer - Idealement située entre l'hyper centre et la vieille ville de Boulogne sur Mer. Superbe opportu …
139 200 €
Soit 1 113,60 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 120 m²
Maison À Vendre. Boulogne-sur-Mer, découvrez cette charmante maison de ville alliant le cachet de l'ancien. À proximité immédiate de toutes les commod …
174 900 €
Soit 2 057,65 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 50 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre, située au cœur de la ville historique de Boulogne-sur-Mer, Pas-de-Calais. Avec ses 85 m², …
Maisons à vendre dans les quartiers à proximité Basse-ville
Vendu
Soit 1 878,64 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 265,57 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 561,67 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 57 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 444,44 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Parfait état
- Surface du terrain : 135 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 262,83 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 100 m²
139 000 €
Soit 1 029,63 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
254 500 €
Soit 1 885,19 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 10 m²
- Exclusivité
595 000 €
Soit 1 700 €/m2
Vente
- 8 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
184 625 €
Soit 923,13 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Nord
- Surface du terrain : 90 m²
- Exclusivité
177 300 €
Soit 2 428,77 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
125 200 €
Soit 3 294,74 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Parfait état
- Surface du terrain : 29 m²
- Exclusivité
178 000 €
Soit 1 780 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 177 m²
101 000 €
Soit 1 507,46 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 75 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 483,44 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 424,29 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 104 m²
Vendu
Soit 1 915,09 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 230 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 136,14 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
Vendu
Soit 1 761,25 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 519,05 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 285,71 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 469,93 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rénover
- Garage
93 700 €
Soit 1 041,11 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 252,63 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 355 m²
114 500 €
Soit 1 526,67 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 100 m²
155 000 €
Soit 1 550 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 115 m²
125 200 €
Soit 1 001,60 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Jardin
- Surface du terrain : 105 m²
- Exclusivité
- Vidéo
Vendu
Soit 1 484,62 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
182 300 €
Soit 1 672,48 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 240 m²
254 500 €
Soit 2 313,64 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 245 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 375 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rénover
- Surface du terrain : 51 m²
Nos agences immobilières
-
Orpi Espace Lumière
- Vente
- Location
- Achat
- Investissement locatif
62200 Boulogne Sur Mer -
Agence Porte Neuve Dernier Sou
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
62200 Boulogne Sur Mer -
Agence Porte Neuve Wimereux
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
62930 Wimereux -
Agence Porte Neuve Marquise
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
62250 Marquise -
Samer Maréchal Foch Immobilier
- Vente
- Location
- Achat
62830 Samer -
Orpi Desvres
- Vente
- Location
- Achat
62240 Desvres -
Agence N°1 ORPI Le Touquet
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
62520 Le Touquet -
Agence Sapin
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
62780 Stella Plage -
Kap'Immo
- Vente
- Location
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
62100 Calais -
Agence De La Côte
- Vente
- Location
- Viager