Aller au contenu principal

Biens à vendre à Breuillet

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Breuillet

                    Maison à vendre à Breuillet vignette-1
  • Exclusivité
180 000 €
Soit 1 384,62 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Surface du terrain : 149 m²
Charmante Maison de Ville - 130 m²- Centre-ville à pied- 3 chambres.. VENTE INTERACTIVE Exclusivité Orpi, Breuillet, situé à seulement quelques minu …
                    Cette propriété à Breuillet, présentée par Orpi' Nov, offre un extérieur attrayant avec un jardin verdoyant et une terrasse. La maison, de plain-pied, semble lumineuse et accueillante, idéale pour une vie paisible.
413 900 €
Soit 3 695,54 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 503 m²
Breuillet – Maison coup de cœur rénovée – Prestations de qualité – Jardin sud. Idéalement située à Breuillet, à quelques minutes à pied du centre-vill …
                    Cette propriété présente une façade en pierre ornée de volets verts et de fenêtres. La maison est recouverte de vigne vierge, ajoutant un charme rustique. Un jardin verdoyant et bien entretenu complète l'ensemble. L'environnement semble calme et paisible.
Orpi' Nov - Breuillet
251 800 €
Soit 2 228,32 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 288 m²
BREUILLET - ENSEMBLE IMMOBILIER - PLEIN CENTRE. À Breuillet, à proximité immédiates des commerces, venez découvrir cet ensemble immobilier composé d’u …
                    La photo présente une maison moderne avec des murs blancs et de grandes fenêtres. L'extérieur semble être en construction, avec un terrain non aménagé. L'ensemble dégage une impression de potentiel et de modernité. 
Orpi' Nov - Breuillet
215 000 €
Soit 3 235,52 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 138.62 m²
Maison neuve - 2 chambres - Parking. BREUILLET, à proximité immédiate des commerces, venez découvrir cette maison neuve. Elle se compose comme suit : …
                    La photo présente une maison moderne avec une façade blanche immaculée et une porte d'entrée turquoise. La propriété semble neuve, avec des fenêtres épurées et un terrain en cours d'aménagement. L'ensemble dégage une impression de modernité et de potentiel. 
Orpi' Nov - Breuillet
259 000 €
Soit 3 073,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 171.68 m²
Maison neuve - 3 chambres - Parking. BREUILLET, à proximité immédiate des commerces, venez découvrir cette maison neuve. Elle se compose comme suit : …
                    Ce bien immobilier présente une façade blanche avec de grandes baies vitrées coulissantes donnant sur un balcon. La vue extérieure offre un aperçu de la ville et de la végétation environnante, créant un cadre lumineux et aéré.
Orpi' Nov - Breuillet
161 500 €
Soit 3 295,92 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Nord
  • Rez-de-chaussée
Appartement neuf - 1 chambre - Parking. BREUILLET, à proximité immédiate des commerces, venez découvrir cet appartement neuf situé au premier et derni …
                    Ce bien immobilier présente un intérieur lumineux et moderne, avec des finitions épurées et un sol en parquet clair. Les grandes baies vitrées offrent une belle luminosité naturelle et un accès à l'extérieur. Les espaces sont fonctionnels et prêts à être aménagés.
Orpi' Nov - Breuillet
161 900 €
Soit 3 264,77 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 88.36 m²
Appartement neuf - 1 chambre - Parking. BREUILLET, à proximité immédiate des commerces, venez découvrir cet appartement neuf situé au rez-de-chaussée. …
                    Cette photo présente une charmante maison avec un extérieur accueillant, dotée d'une cheminée extérieure et d'une véranda. Le jardin environnant ajoute à son attrait.
Orpi' Nov - Breuillet
  • Exclusivité
164 800 €
Soit 2 891,23 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 533 m²
BREUILLET, maison de plain pied + jardin. Breuillet, dans un cadre verdoyant, maison de plain pied d'environ 57 m² offrant ; entrée, pièce de vie avec …
                    Cette propriété présente une architecture moderne avec des bardages en bois et de grandes ouvertures vitrées. Le jardin environnant, agrémenté d'arbres, offre un cadre naturel paisible. La maison combine un design contemporain et une intégration harmonieuse dans son environnement.
Orpi' Nov - Breuillet
512 300 €
Soit 3 685,61 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
BREUILLET - 139m² - 3 chambres - Garage. Venez découvrir cette jolie maison contemporaine d’environ 139 m², nichée dans un cadre paisible et verdoyant …
                    Maison à vendre à Breuillet vignette-10
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 2 533,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3100 m²
BREUILLET - ENVIRONNEMENT VERDOYANT - 118m² - 3 chambres - Garage. À Breuillet, venez découvrir cette charmante maison d’environ 118 m², située dans u …
                    Maison à vendre à Breuillet vignette-11
540 800 €
Soit 4 961,47 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Breuillet – Maison moderne clé en main avec beaux espaces de vie. Découvrez cette superbe maison de plain-pied, achevée en août 2025, offrant un cadre …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, avec un jardin arboré et une terrasse. La façade est blanche avec des volets marron, et un grand arbre se trouve sur la gauche. La propriété semble bien entretenue et offre un cadre de vie agréable.
Orpi' Nov - Breuillet
  • Exclusivité
263 700 €
Soit 3 255,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 708 m²
Maison À Vendre. Maison de plain-pied construite en 1982, développant une surface habitable d’environ 81 m². Elle se compose de trois chambres, d’un s …
                    Maison de plain-pied avec terrasse en bois, salon extérieur et jardin. La propriété dispose de grandes fenêtres et d'une porte coulissante en verre, offrant une lumière naturelle abondante. Idéale pour la vie en plein air.
Orpi' Nov - Breuillet
450 000 €
Soit 4 547,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Breuillet – Maison récente 3 chambres, prestations de qualité et environnement calme. Située à Breuillet, dans un environnement particulièrement calme …
                    Maison à vendre à Breuillet vignette-14
388 500 €
Soit 1 895,21 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 768 m²
Maison À Vendre. Charmante maison familiale à vendre, offrant de beaux volumes. Construite en 1982 et en très bon état, cette maison de 205m2 dispose …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Breuillet

    Nos agences immobilières à Breuillet

    Votre futur bien se trouve peut-être à Breuillet (17)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Breuillet ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Breuillet : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Breuillet, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Breuillet : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.