Aller au contenu principal

Biens à vendre à Breuillet

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Breuillet

                    Cette photo présente un terrain à bâtir situé à Breuillet. Le terrain semble plat et prêt à accueillir une construction. Une pancarte indique qu'ABC Immobilier est l'agence en charge de la vente de ce bien. L'environnement est verdoyant, avec des arbres en arrière-plan.
99 840 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre BREUILLET. BREUILLET, 700 m centre-ville, 8 kms plage de SAINT PALAIS sur MER. Au calme, dans un lotissement de 3 lots, beau terrain …
                    Cette propriété moderne comprend une maison d'un étage avec une piscine, un espace extérieur aménagé et un jardin verdoyant. Idéale pour la détente et le divertissement.
ABC Immobilier - Breuillet
294 840 €
Soit 3 160,81 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 451 m²
Maison À Vendre. BREUILLET, 700 m du centre-ville, 8 kms des plages de SAINT PALAIS sur MER. Au calme, dans un lotissement de 3 lots, proposition d'am …
                    Cette photo présente une charmante maison à Breuillet, mise en vente par l'Agence De La Plage. La propriété de deux étages arbore une façade blanche avec des volets bleus, un toit en tuiles et un jardin luxuriant. L'allée pavée mène à l'entrée, offrant un aperçu d'une vie paisible et confortable.
491 150 €
Soit 2 395,85 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 963 m²
Belle CHARENTAISE à 1,4 km du Centre Ville, au calme. BREUILLET, à environ 1,4 km du centre ville, dans un bel environnement calme. ORPI vous invite à …
                    Terrain à vendre à Breuillet vignette-4
119 220 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre Constructible BREUILLET 912m2. ORPI Sur la commune de BREUILLET, à seulement 10 minutes de Royan, Dans un lotissement, beau terrain …
                    Terrain à vendre à Breuillet vignette-5
94 500 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre Viabilisé Breuillet 648m2. ORPI Sur la commune de BREUILLET, à seulement 10 minutes de Royan, Dans un lotissement, beau terrain de 6 …
                    Maison à vendre à Breuillet vignette-6
  • Exclusivité
367 000 €
Soit 3 598,04 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Breuillet, aux portes de Saint-Palais-sur-Mer – Maison de plain-pied avec grand terrain. Exclusivité ORPI : Située aux portes de Saint-Palais-sur-Mer …
                    Terrain à vendre à Breuillet vignette-7
70 000 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
BREUILLET Terrain à Vendre - 316 m²- Zone UA. RARE à Breuillet, charmant terrain de 316 m² hors lotissement, en partie clôturé. Belle exposition …
                    Maison à vendre à Breuillet vignette-8
195 000 €
Soit 1 638,66 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 508 m²
Maison de caractère- 118 m² habitables - 3 chambres- combles aménageables. Venez découvrir cette charmante maison authentique de caractère située à B …
                    Maison à vendre à Breuillet vignette-9
163 000 €
Soit 1 895,35 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 217 m²
Maison/ Appartement- 86 m²- 2 chambres- parcelle de 217 m². A découvrir, Charmante Maison/appartement de plain-pied de 86 m² comprenant une cuisine am …
                    Terrain à vendre à Breuillet vignette-10
  • Exclusivité
149 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain constructible d'environ 780 m² hors lotissement. Breuillet, situé dans un secteur très prisé, venez découvrir ce joli terrain constructible d' …
                    Maison à vendre à Breuillet vignette-11
  • Exclusivité
340 000 €
Soit 2 481,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1144 m²
Charmante maison 137 m²- Vue dégagée- sous-sol total 110 m². Exclusivité Orpi, Dans un quartier calme de Breuillet, à 20 minutes de royan et des plage …
                    Maison à vendre à Breuillet vignette-12
608 500 €
Soit 4 346,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
VILLA 140 m² - ENVIRONNEMENT CALME- 1 km du centre-ville- Piscine chauffée- Terrain 2230 m². Exclusivité ORPI, 1 km du centre-ville BREUILLET, Dans un …
                    Maison à vendre à Breuillet vignette-13
268 000 €
Soit 1 696,20 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 248 m²
Maison de caractère de 160 m², chai de 70 m² et 2 jardins privatifs. Maison de ville du 19ème siècle, sur 2 niveaux, offrant près de 160m2 de surface …
                    Maison à vendre à Breuillet vignette-14
489 000 €
Soit 2 306,60 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 1250 m²
  • Piscine
Maison de caractère offrant 212 m² habitables sur un terrain de 1250 m² avec garage et piscine. BREUILLET, en plein cœur de ville, venez découvrir ce …
                    Maison à vendre à Breuillet vignette-15
570 000 €
Soit 2 701,42 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison familiale - 211 m²- Environnement calme - Ecrin de verdure - Terrain de 1985 m2. Orpi, Breuillet, 1,4 km du centre-ville, proximité des commerc …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Breuillet

    Nos agences immobilières à Breuillet

    Votre futur bien se trouve peut-être à Breuillet (17)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Breuillet ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Breuillet : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Breuillet, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Breuillet : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.