Découvrez tous nos appartements à vendre à Rebufer, Bron
- 3 pièces
- 2 pièces
- 1 pièce
- 4 pièces
- 5 pièces
- Exclusivité
169 000 €
Soit 3 017,86 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Etage : 3
Appartement à vendre. EXCLUSIVITÉ ORPI – T3 RÉNOVÉ ET CLIMATISÉ AU DERNIER ÉTAGE – BRON PETIT PARILLY
Situé au cœur du secteur du 8 Mai à Bron, au sei …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
220 000 €
Soit 3 675,86 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Etage : 1
Appartement T3 Standing Copropriété récente. Votre agence Orpi Roosevelt Immobilier à Bron vous propose ce très bel appartement T3 de 59,85 m² avec ba …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
325 000 €
Soit 2 920,30 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Ascenseur
Appartement T5 étage élevé Bron Centre. A Vendre Appartement T5 dans Copropriété récente Bron Centre
Nous vous présentons en EXCLUSIVITÉ ce T4 séjou …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
140 000 €
Soit 2 423,40 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Etage : 3
Appartement T3 Bron Centre. Appartement T3 – Bron centre – Traversant Nord/Sud _ EXCLUSIVITE
Situé au cœur de Bron, cet appartement T3 se trouve au 3 …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
290 000 €
Soit 2 929,29 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Ascenseur
- Etage : 5
Appartement T4 entièrement rénové au 5 ème et dernier étage. Appartement T4 traversant de 99 m², en parfait état, situé à Bron centre, au calme et trè …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
165 000 €
Soit 3 750 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
Appartement T2 + terrasse proche des universités de Bron Parilly. Bel appartement T2 au 1er étage, situé dans une copropriété récente datant de 2012, …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
160 000 €
Soit 2 539,68 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Ascenseur
- Etage : 2
Grand T2 lumineux avec emplacement premium – Bron Mairie. Grand T2 de 63 m² idéalement situé à Bron, offrant une belle opportunité à saisir. Cet appar …
- Exclusivité
120 000 €
Soit 3 919,01 €/m2
Vente
- Studio
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Ascenseur
Calme et lumineux 31m² avec balcon, ascenseur et parking. BRON, centre ville
Calme et lumineux 31m² avec balcon, ascenseur et parking.
Une exclusivité …
Appartements à vendre dans les quartiers à proximité Rebufer
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 427,14 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 3 112,50 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Est
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 955,56 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Etage : 1
Vendu
Soit 3 957,92 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 360,66 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 989,06 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Nord
- Etage : 1
Vendu
Soit 3 770,49 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 1
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 756,10 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Etage : 2
219 500 €
Soit 3 484,13 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 1
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 104,57 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 247,50 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Etage : 1
- Exclusivité
169 000 €
Soit 3 660,39 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
223 500 €
Soit 2 429,35 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 4
319 000 €
Soit 2 867,93 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Etage : 1
- Exclusivité
213 500 €
Soit 2 944,83 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Parfait état
- Garage
- Etage : 1
- Exclusivité
213 500 €
Soit 2 944,83 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Parfait état
- Garage
- Etage : 1
- Exclusivité
255 300 €
Soit 3 088,18 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Exclusivité
265 000 €
Soit 3 368,50 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
192 000 €
Soit 4 266,67 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Garage
- Etage : 1
- Exclusivité
135 000 €
Soit 2 014,93 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 3
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 665,47 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Etage : 4
- Exclusivité
140 000 €
Soit 3 841,93 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Etage : 3
- Exclusivité
- Avant-Première
Vendu
Soit 4 276,99 €/m2