Découvrez toutes nos maisons à vendre à Maroc - Fourchette - Polangis, Champigny-sur-Marne
- 5 pièces
- 4 pièces
- Exclusivité
449 000 €
Soit 4 490 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 240 m²
A vendre, maison de 5 pièces avec jardin dans le quartier Maroc à Champigny-sur-Marne, proche transports et commodités.. Charmante maison à vendre à C …
590 000 €
Soit 5 363,64 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 286 m²
Maison À Vendre. Maison de plain-pied – 110 m² – Terrain de 286 m² – Quartier du Maroc
Située dans le quartier prisé du Maroc, à proximité immédiate …
470 000 €
Soit 5 640,90 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
Maison de caractère – Limite Joinville-le-Pont. Cette maison est située à Champigny-sur-Marne dans une petite rue donnant accès à Joinville-le-Pont, p …
- Exclusivité
535 500 €
Soit 4 466,97 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Jardin
Maison À Vendre. Manal vous présente en exclusivité cette charmante maison située à Champigny-sur-Marne, dans le très recherché quartier pavillonnaire …
799 000 €
Soit 5 809,64 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
Maison coup de cœur à Polangis – Charme, confort et modernité. Située au cœur de Polangis à Champigny-sur-Marne, cette maison entièrement rénovée (DPE …
Maisons à vendre dans les quartiers à proximité Maroc - Fourchette - Polangis
1 120 000 €
Soit 6 787,88 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
998 000 €
Soit 5 854,75 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord, Sud
- Exclusivité
2 150 000 €
Soit 9 424,04 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 577,78 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 850 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 842,42 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
695 000 €
Soit 3 475 €/m2
Vente
- 8 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
594 000 €
Soit 4 569,23 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Avant-Première
Vendu
Soit 4 652,54 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
374 000 €
Soit 3 895,83 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
769 000 €
Soit 3 272,34 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 700 m²
- Exclusivité
594 000 €
Soit 4 752 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 8 417,36 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 306,82 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Exposition : Est
- Jardin
- Surface du terrain : 144 m²
Vendu
Soit 7 653,85 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Avant-Première
Vendu
Soit 8 027,79 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
440 000 €
Soit 5 500 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Garage
820 000 €
Soit 10 553,41 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 7 686,96 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 158 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 982,14 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 383 m²
Vendu
Soit 6 968,18 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
415 000 €
Soit 6 384,62 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 60 m²
- Exclusivité
874 000 €
Soit 8 092,59 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 228 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 7 142,86 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
880 000 €
Soit 8 744,91 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 399 m²
- Exclusivité
997 500 €
Soit 8 673,91 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Nord, Sud
- Garage
465 000 €
Soit 6 458,33 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 251 m²
Vendu
Soit 4 952,38 €/m2
prix en baisse
Vente
- 6 chambres
- Cave
- À rénover
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 511,26 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 1034 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 527,95 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
1 245 000 €
Soit 10 375 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
649 000 €
Soit 5 500 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Jardin
- Exclusivité
595 000 €
Soit 6 960,69 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Est
- Garage
- Exclusivité
690 000 €
Soit 4 312,50 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 330 m²
479 900 €
Soit 3 264,63 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 355 m²
- Exclusivité
499 000 €
Soit 3 838,46 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 250 m²
699 000 €
Soit 4 873,80 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 404 m²
450 000 €
Soit 4 500 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
- Exclusivité
260 000 €
Soit 5 768,80 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 116 m²
- Exclusivité
525 000 €
Soit 3 403,79 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Avant-Première
320 000 €
Soit 3 983,07 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 365 m²
425 000 €
Soit 3 862,93 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Garage
- Exclusivité
449 000 €
Soit 5 986,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 237 m²
Nos agences immobilières
-
ORPI Agence La Fourchette De Champigny
- Achat
- Vente
- Location
- Viager
94500 Champigny Sur Marne -
Berec Palissy Polangis
- Achat
- Vente
- Location
- Viager
94340 Joinville Le Pont -
Berec & Samet Immobilier
- Achat
- Vente
- Location
- Investissement locatif
- Vente de neuf
94100 Saint-Maur-Des-Fosses -
Berec & Chauvois Immobilier
- Achat
- Vente
- Location
94340 Joinville-Le-Pont -
MGM Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
94100 Saint Maur Des Fosses -
Atexia
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Syndic de copropriété
- Achat
- Investissement locatif
94130 Nogent Sur Marne -
Alt'Immo
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
94130 Nogent Sur Marne -
Orpi Saint Maur Mairie
- Vente
- Location
- Achat
94100 Saint Maur Des Fosses -
- Vente de neuf
94500 Champigny Sur Marne -
Capitole Immobilier
- Vente
- Location
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
94100 Saint Maur Des Fossees
Votre future maison se trouve peut-être à Maroc - Fourchette - Polangis (94500)
Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Champigny-sur-Marne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Champigny-sur-Marne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Champigny-sur-Marne. Si vous souhaitez en savoir plus sur Champigny-sur-Marne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Champigny-sur-Marne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.