Aller au contenu principal

Biens à vendre à Crosne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Crosne

                    Appartement à vendre à Crosne vignette-1
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 2 738,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Centre Ville - F4 traversant avec terrasse 10m², cave, parking ext + parking sous sol. En plein centre ville de Crosne, dans résidence sécurisée et re …
                    Appartement à vendre à Crosne vignette-2
  • Exclusivité
266 000 €
Soit 3 726,53 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Crosne Centre Ville / Gare, Duplex de 87m² au sol avec parking privatif. Crosne, Le Clos du Hêtre, beau f3 en duplex avec entrée individuelle, de 87m² …
                    Cette photo présente un balcon spacieux avec un revêtement de sol carrelé, bordé par un mur en béton et une végétation luxuriante. La façade en briques rouges de l'immeuble ajoute une touche architecturale moderne.
Anma - Crosne
  • Exclusivité
219 000 €
Soit 5 201,90 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
F2 neuf avec terrasse de 25m² et parking sous/sol. Unique et rare en plein centre ville, proche écoles et commerces! Dans une résidence récente, venez …
                    Appartement à vendre à Crosne vignette-4
  • Exclusivité
179 900 €
Soit 2 542,76 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 1
Proche commodités - Appartement 4 pièces de 70.75 m² - 3 CHAMBRES - PARKING & CAVE. Idéalement situé, proche des transports, des écoles et des commerc …
                    Appartement à vendre à Crosne vignette-5
  • Exclusivité
169 990 €
Soit 2 514,64 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement 4 pièces 67,60 m² - Parking et Cave. Sur le Plateau de Crosne, à 10 min en bus de la Gare, à proximité des écoles et commerces, Dans un …
                    Maison à vendre à Crosne vignette-6
  • Exclusivité
346 500 €
Soit 3 701,92 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 327 m²
Maison 96.30 m² - Dépendance - terrain 327 m². Idéalement situé à 1.5 km de la Gare, proche centre ville, écoles et commerces, Maison individuelle de …
                    La photo présente une maison à Crosne, gérée par l'agence Eval Conseil. La propriété, de style classique, arbore une façade claire et un toit à deux pentes. Un panneau indique une transaction en cours. Des véhicules sont stationnés à proximité, suggérant un environnement urbain. La photo est prise en journée sous un ciel dégagé.
  • Exclusivité
289 900 €
Soit 3 569,32 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison Crosne 81,22 m² - terrain 324 m² - Garage - Dépendance. A deux pas du centre ville de Crosne, à 16 min à pied de la Gare de Montgeron Crosne, …
                    Maison à vendre à Crosne vignette-8
  • Exclusivité
299 900 €
Soit 3 504,32 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 120 m²
Maison de 85.58 m² - 4 Chambres - Garage. Dans la résidence fermée et sécurisée Maison 4 chambres de 2005 en TRES BON ETAT de 85.58 m² habitable. Ce …
                    Appartement à vendre à Crosne vignette-9
  • Exclusivité
249 900 €
Soit 4 109,52 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement Crosne 3 pièces 60.81 m² - DERNIER ÉTAGE AVEC BALCON & PARKING SOUS-SOL. Idéalement placé proche centre-ville et gare, Dans une résidence …
                    Appartement à vendre à Crosne vignette-10
  • Exclusivité
164 900 €
Soit 2 911,37 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement 3 pièces 56.64 m² - Parking et Cave. Sur le Plateau de Crosne, à 10 min en bus de la Gare de Villeneuve-Saint-Georges, à proximité des éco …
                    Appartement à vendre à Crosne vignette-11
  • Exclusivité
159 900 €
Soit 2 536,08 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement 3 pièces 63,05 m² BALCON - CAVE - PARKING. Idéalement situé au calme et dans la verdure, sur les hauteurs de Crosne, Appartement 3 pièc …
                    Appartement à vendre à Crosne vignette-12
  • Exclusivité
169 000 €
Soit 3 826,99 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement 2 pièces 44.16 m² - Résidence 2014. Idéalement situé à 15 min à pied de la GARE, à proximité du CENTRE-VILLE de Crosne, dans une résidenc …
                    Maison à vendre à Crosne vignette-13
  • Exclusivité
549 000 €
Soit 3 596,23 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1819 m²
Meulière de 1920 – 153 m² habitable – 5 Chambres - Terrain 1 819 m². Située dans un environnement pavillonnaire recherché, en limite de Yerres et à se …
                    Appartement à vendre à Crosne vignette-14
  • Exclusivité
189 900 €
Soit 2 424,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 1
APPARTEMENT 4 pièces de 78.34 m². Idéalement situé proche des transports, des écoles et des commerces, dans une résidence verdoyante, situé au 1e étag …
                    Appartement à vendre à Crosne vignette-15
  • Exclusivité
139 900 €
Soit 2 093,06 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Etage : 3
Appartement Crosne 4 pièces 66.84 m² - Centre-ville - Balcon - Cave. Idéalement situé en plein centre-ville de Crosne, proche écoles, commerces et à t …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Crosne

    Nos agences immobilières à Crosne

    Votre futur bien se trouve peut-être à Crosne (91)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Crosne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Crosne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Crosne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Crosne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.