Aller au contenu principal

Biens à vendre à Crosne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Crosne

                    Appartement à vendre à Crosne vignette-1
  • Exclusivité
195 000 €
Soit 2 755,40 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Etage : 2
Appartement 3 pièces de 70.77 m2 -Avec ASCENSEUR - 2 CHAMBRES - BALCON - PARKING - CAVE. Situé au cœur du centre-ville et à 15 min à pied de la gare, …
                    Appartement à vendre à Crosne vignette-2
  • Exclusivité
138 000 €
Soit 3 813,21 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
à 600 m de la Gare : Appartement 2 pièces 36 m² - Cave. A 600 m de la Gare de Montgeron Crosne, et à quelques minutes du centre-ville, Dans une petit …
                    Ce bien immobilier situé à Crosne, présenté par Eval Conseil, offre un espace de vie lumineux. La salle à manger et le salon sont bien agencés, avec un accès facile à l'extérieur. L'ensemble est complété par un escalier en bois.
  • Exclusivité
320 000 €
Soit 4 015,06 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 120 m²
PROCHE CENTRE VILLE - Maison de 79.70 m² - 3 CHAMBRES - JARDIN - GARAGE. Située à proximité du centre-ville et des transports, dans la résidence ferm …
                    Ce bien immobilier situé à Crosne, présenté par Eval Conseil, offre un espace de vie lumineux avec un salon confortable et une salle à manger accueillante. L'appartement dispose également d'une chambre. Le parquet et les meubles blancs ajoutent une touche d'élégance.
  • Exclusivité
229 500 €
Soit 2 703,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement 4 pièces - 84.89 m² - BALCON - PARKING SOUS-SOL. Idéalement situé à quelques minutes à pied du centre-ville, à proximité des commerces et …
                    Maison à vendre à Crosne vignette-5
  • Exclusivité
449 000 €
Soit 3 033,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 491 m²
Maison 5 pièces 150 m² - GARAGE - VERANDA. Idéalement située sur le plateau de Crosne, à proximité des ECOLES et des COMMERCES et à moins de 10 min e …
                    Appartement à vendre à Crosne vignette-6
  • Exclusivité
159 000 €
Soit 2 979,76 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement 2 pièces 53.36 - Parking. IDEAL 1er ACHAT ou INVESTISSEMENT LOCATIF ! Idéalement situé proche centre ville, commerces et écoles, dans une …
                    Ce salon lumineux et moderne dispose d'un canapé d'angle confortable, d'un mur d'accent en briques apparentes et d'un escalier menant à l'étage. La décoration soignée et les touches de couleur apportent une atmosphère chaleureuse.
Eval Conseil - Crosne
  • Exclusivité
253 000 €
Soit 3 562,38 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement 91.98 m² (71.02 m² carrez) - 2 Parking. Idéalement situé à 15 min à pied de la GARE, à deux pas du CENTRE VILLE (commerces et écoles), dan …
                    Superbe propriété avec piscine et jardin paysager. La maison offre une architecture classique avec une véranda lumineuse, idéale pour profiter de la vue sur le parc. Un cadre de vie exceptionnel.
Eval Conseil - Crosne
  • Exclusivité
889 000 €
Soit 3 108,39 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Propriété 286 m² sur 1270 m² avec Piscine. Idéalement située sur les hauteurs de Crosne, à l'abri des regards, sur une parcelle de 1270 m² avec deux a …
                    Ce studio moderne et lumineux offre une cuisine équipée fonctionnelle, un espace de vie ouvert et un accès à un balcon avec vue. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale.
Eval Conseil - Crosne
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 3 968,12 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement 3 pièces 57.71 m² - Balcon SUD-OUEST - Parking sous-sol. Idéalement situé à 15 min à pied de la Gare, à proximité du centre-ville de Crosn …
                    Ce lumineux appartement de 3 pièces, idéalement situé, offre un cadre de vie agréable. Il se compose d'un séjour spacieux, d'une cuisine équipée, de deux chambres confortables et d'une salle de bain moderne. Profitez d'un balcon avec vue sur jardin.
Eval Conseil - Crosne
  • Exclusivité
169 900 €
Soit 2 628,40 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 2
Centre-ville et Gare à pied !! - Appartement Crosne 4 pièces 64.64 m² - 3 CHAMBRES - Balcon - Cave. Idéalement situé en plein centre-ville de Crosne, …
                    Ce salon lumineux et moderne dispose d'un canapé d'angle confortable, d'une table basse fonctionnelle et d'un mur en pierre décoratif. La grande fenêtre offre une vue agréable sur la verdure extérieure.
Eval Conseil - Crosne
  • Exclusivité
179 000 €
Soit 2 548,77 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 3
Proche commodités - Appartement 4 pièces de 70.23 m² - 3 CHAMBRES - PARKING & CAVE. Idéalement situé à proximité des transports, écoles et commerces, …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Crosne

    Nos agences immobilières à Crosne

    Votre futur bien se trouve peut-être à Crosne (91)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Crosne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Crosne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Crosne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Crosne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.