Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Frontonas
- Exclusivité
150 000 €
Vente
- Bon état
Terrain constructible plat, viabilité en bordure 600 m2. Terrain constructible de 600 m2
• Constructibilité : Coefficient d'Emprise au Sol (CES) de 0, …
225 000 €
Soit 3 103,45 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Garage
- Rez-de-chaussée
DUPLEX 72,5 M² À FRONTONAS – TERRASSE AVEC VUE DÉGAGÉE LE CONFORT D'UNE MAISON, LA SÉRÉNITÉ D'UN APPARTEMENT NEUF. Découvrez ce magnifique duplex de 7 …
295 000 €
Soit 3 056,99 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Neuf
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 180 m²
MAISON À FRONTONAS – CONFORT & MODERNITÉ : 96,5 m² : Suite parentale avec terrasse | Garage | Proche écoles. UN HAVRE DE PAIX ALLIANT STYLE ET PRATICI …
199 000 €
Soit 3 061,54 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Garage
- Rez-de-chaussée
DUPLEX DE 65 M² À FRONTONAS – TERRASSE VUE DÉGAGÉE & GARAGE. UN DUPLEX À L'AGENCEMENT INGÉNIEUX
Découvrez ce duplex de 65 m², pensé pour offrir une sé …
265 000 €
Soit 2 760,42 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
MAISON T4 DE 96 M² – LE CONFORT MODERNE À FRONTONAS (B1) - Jardin Privatif | Suite Parentale | Prêt à Taux Zéro (PTZ) possible. VOTRE FUTUR COCON FAM …
285 000 €
Soit 2 638,89 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Neuf
- Garage
- Jardin
MAISON T4/T5 DE 108 M² – VOLUME & MODERNITÉ À FRONTONAS Le plus grand lot de la résidence | Jardin & Garage | Éligible PTZ (B2). L'ESPACE ET LE CONF …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Frontonas
179 000 €
Soit 2 796,88 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Exposition : Sud
- Garage
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
600 000 €
Soit 3 191,49 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 38255 m²
Vendu
Soit 3 048,95 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 2 625 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Est
- Jardin
- Surface du terrain : 418 m²
- Exclusivité
495 000 €
Soit 4 125 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
190 000 €
Soit 2 533,33 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
359 000 €
Soit 3 988,89 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 189 m²
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 734,81 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 167,37 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 180 m²
- Exclusivité
179 000 €
Soit 2 427,12 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Parfait état
- Rez-de-chaussée
284 000 €
Soit 3 364,93 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Neuf
- Etage : 3
274 000 €
Soit 3 204,68 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Neuf
- Etage : 2
269 000 €
Soit 3 288,51 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Neuf
- Etage : 2
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 777,78 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 507 m²
- Vidéo
Vendu
Soit 3 032,54 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Nord, Nord
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 954,71 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 82 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 109,84 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 268 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 069,03 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Vidéo
375 000 €
Soit 3 151,26 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 980 m²
195 000 €
Soit 1 950 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
178 900 €
Soit 2 342,85 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 1
- Exclusivité
399 000 €
Soit 2 432,93 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 510 m²
- Exclusivité
198 800 €
Soit 2 455,23 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
189 000 €
Soit 1 989,47 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rénover
- Garage
- Surface du terrain : 78 m²
- Vidéo
469 000 €
Soit 3 013,17 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 1015 m²
489 900 €
Soit 2 605,85 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1171 m²
- Exclusivité
- Vidéo
385 000 €
Soit 2 899,31 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 490 m²
- Vidéo
229 000 €
Soit 2 190,76 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 1000 m²
125 000 €
Soit 1 760,56 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 1000 m²
- Exclusivité
139 000 €
Vente
379 000 €
Vente
- Bon état
- Exclusivité
- Avant-Première
Vendu
Soit 2 877,78 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Vente de neuf
38290 La Verpilliere -
Remparts Saint Hippolyte
- Achat
- Vente
- Location
- Viager
- Investissement locatif
- Vente de neuf
38460 Cremieu -
Orpi Bourgoin-Jallieu FG
- Vente
- Location
- Achat
38300 Bourgoin Jallieu -
Immo Pontois
- Achat
- Vente
- Location
- Investissement locatif
- Vente de neuf
38230 Pont-De-Cheruy -
Immobilière Majolane
- Vente
- Location
- Achat
69330 Meyzieu -