Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Grand-Est

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Grand-Est

                    Maison à vendre à Thil vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
162 000 €
Soit 1 472,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 371 m²
Maison de 110 m² à Thil. Orpi Villerupt Immobilier vous présente cette charmante maison située à Thil, tout près du Luxembourg (Belval / Esch-sur-Alze …
                    L'image présente un intérieur lumineux d'un bien immobilier. On observe un salon aménagé avec des fauteuils, un canapé, une bibliothèque et une table basse. L'entrée est également visible avec une porte d'entrée et un escalier menant à l'étage.
Villerupt Immobilier 1980 - Villerupt
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
179 900 €
Soit 2 193,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 20 m²
Maison à vendre. ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité, sur la commune de Thil, cette maison mitoyenne des deux côtés. Au rez-de-cha …
                    Maison à vendre à Hussigny-Godbrange vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
145 000 €
Soit 1 611,11 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 316 m²
Maison À Vendre. L'agence Orpi Villerupt Immobilier vous propose cette maison offrant un beau potentiel, idéalement située dans un environnement calme …
                    Cette photo présente une maison individuelle de style moderne, nichée dans un environnement verdoyant et boisé. La façade, avec ses grandes fenêtres et son toit en tuiles, suggère une construction récente et bien entretenue. L'accès se fait par un escalier extérieur menant à l'entrée principale.
Villerupt Immobilier 1980 - Audun-le-Tiche
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
375 000 €
Soit 3 947,37 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 935 m²
Maison T4 de 95m² à Audun-le-Tiche. ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité, à Audun-le-Tiche, cette maison individuelle de plain-pied …
                    Maison à vendre à Mont-Saint-Martin vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
315 000 €
Soit 3 500 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 164 m²
Maison À Vendre. ORPI Villerupt Immobilier vous propose en exclusivité : Une maison récente d’environ 90 m² habitables, idéalement située dans un env …
                    Cette photo présente une rangée de maisons mitoyennes, typiques de l'architecture résidentielle. Les façades colorées et les détails architecturaux suggèrent un charme d'antan, offrant un aperçu d'un quartier établi.
Villerupt Immobilier 1980 - Longlaville
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
98 000 €
Soit 1 306,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 153 m²
Maison mitoyenne des deux côtés. ORPI Villerupt Immobilier vous présente cette maison mitoyenne située à Longlaville, offrant environ 75 m² habitables …
                    Cette photo présente une maison mitoyenne avec un jardin à l'avant. La façade est sobre, avec des fenêtres à volets roulants. Un chemin mène à la porte d'entrée. L'ensemble est bien entretenu.
Villerupt Immobilier 1980 - Villerupt
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
169 600 €
Soit 2 609,23 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 359 m²
Maison de 65m² à Villerupt. Orpi Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité cette maison semi-mitoyenne de 65 m², idéalement située à Cantebonn …
                    Cette photo présente une maison de caractère avec un jardin bien entretenu. La façade, aux teintes chaudes, est ornée de volets bleus et d'une grande porte en bois. L'allée pavée mène à l'entrée principale, promettant un cadre de vie agréable.
Villerupt Immobilier 1980 - Morfontaine
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
439 000 €
Soit 1 272,46 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de 345 m² à vendre. Orpi Villerupt Immobilier vous propose en exclusivité cette magnifique maison de 345 m² habitables, située dans le charmant …
                    Cette photo présente une maison jumelée de trois étages, avec une façade blanche et des touches de brique. La propriété dispose d'une entrée double et est située dans un quartier résidentiel verdoyant.
Villerupt Immobilier 1980 - Villerupt
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
199 000 €
Soit 2 584,42 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison de 77 m² à Villerupt. Orpi Villerupt Immobilier vous présente cette maison semi-mitoyenne de 77 m², située à Villerupt, dans un quartier calme …
                    Cette photo présente une cuisine moderne et lumineuse, équipée d'électroménagers intégrés et d'un plan de travail spacieux. L'escalier adjacent mène à l'étage supérieur, offrant un aperçu de l'agencement intérieur de la propriété.
Villerupt Immobilier 1980 - Russange
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
289 000 €
Soit 3 802,63 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 53 m²
Maison de 76 m² à Russange. ORPI Villerupt Immobilier vous propose en exclusivité cette jolie maison de 76 m² située à Russange. Elle se trouve dans u …
                    Maison à vendre à La Wantzenau vignette-11
  • Exclusivité
390 000 €
Soit 2 660,84 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 204 m²
Maison À Vendre. En plein coeur de La Wantzenau, trés belle bâtisse des années 1940 composée actuellement de 2 logements. Un premier logement au rdc …
                    Maison à vendre à Kurtzenhouse vignette-12
  • Exclusivité
218 500 €
Soit 3 361,54 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. KURTZENHOUSE, en plein coeur du village, sur un grand terrain de 11,60 Ares. Très jolie maison des années 1930, 4P d'environ 65m2, ac …
                    Maison à vendre à Gambsheim vignette-13
  • Exclusivité
647 500 €
Soit 3 500 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. GAMBSHEIM, Posez vos meubles dans cette très agréable maison 7P de 185m2 sur presque 6 ares de terrain. Construite en 2016, elle es …
                    Maison à vendre à Strasbourg - Robertsau vignette-14
  • Exclusivité
649 000 €
Soit 6 240,38 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 145 m²
Maison À Vendre. Une maison neuve, lumineuse & pensée dans les moindres détails : - Maison de ville d’architecte de 2025, en ossature bois - Début Rob …
                    Maison à vendre à Rohrwiller vignette-15
  • Exclusivité
309 000 €
Soit 3 029,41 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 133 m²
Maison À Vendre. ROHRWILLER, au calme, Posez vos meubles dans cette jolie maison mitoyenne construite en 2018, 4/5P de 102m2 au sol et 94,50m2 habita …
Nos agences immobilières en Grand-Est

Votre future maison se trouve peut-être en Grand-Est

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Grand-Est ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Grand-Est. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Grand-Est. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Grand-Est, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Grand-Est : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.