Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Haute-Garonne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Haute-Garonne

                    Cette cuisine moderne et fonctionnelle présente des armoires noires épurées, des plans de travail en bois chaleureux et un carrelage géométrique audacieux. La lumière naturelle abonde, créant un espace invitant et lumineux.
Bo Immobilier - Toulouse
626 000 €
Soit 5 089,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 250 m²
Maison familiale rénovée avec jardin, bureau indépendant et grand garage – Casselardit / Purpan. Située dans le quartier recherché de Casselardit / Pu …
                    Ce lumineux espace de vie combine un salon confortable avec une salle à manger adjacente. Les poutres apparentes et les murs en pierre ajoutent du caractère, tandis que la décoration nautique évoque une ambiance côtière. Idéal pour la détente et les repas.
Bo Immobilier - Toulouse
  • Exclusivité
494 000 €
Soit 3 715,96 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 384 m²
TOULOUSE POUVOURVILLE - Maison de charme entièrement rénovée avec jardin. Découvrez cette maison de ville atypique et pleine de charme, située dans le …
                    Cette propriété offre un espace de vie lumineux et ouvert, combinant une salle à manger conviviale et une cuisine moderne aux couleurs vives. Les poutres apparentes en bois ajoutent une touche chaleureuse et authentique à l'ensemble.
Bo Immobilier - Maureville
485 000 €
Soit 3 540,15 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 2500 m²
Maison bioclimatique 140 m² – Vue panoramique Pyrénées – Parc arboré 2 500 m² – Calme absolu. À seulement 5 minutes de Sainte-Foy-d'Aigrefeuille, dans …
                    Cette propriété dispose d'une maison d'une chambre avec un jardin spacieux et une terrasse. La maison est bien entretenue et offre un espace de vie confortable. Idéale pour les couples ou les petites familles.
Bo Immobilier - Saint-Loup-Cammas
266 000 €
Soit 4 012,07 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 777 m²
Maison rénovée St Loup-Cammas. Coup de cœur : Maison rénovée à Saint-Loup-Cammas avec fort potentiel d'évolution Vous recherchez le calme d’un grand j …
                    Cette photo présente une maison avec un grand jardin verdoyant. La propriété dispose d'une façade blanche et de nombreux arbres et arbustes, offrant un cadre paisible et naturel. Idéal pour une famille cherchant tranquillité et espace.
Bo Immobilier - Toulouse
  • Exclusivité
699 000 €
Soit 3 495 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 433 m²
TOULOUSE Côte Pavée / Guilheméry – Maison de caractère des années 1930 – environ 200 m² habitables – Garage – Jardin piscinable. Exclusivité, à proxi …
                    Maison à vendre à Muret - Estantens vignette-7
  • Exclusivité
429 000 €
Soit 3 108,70 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 785 m²
Maison T4 À Vendre. Magnifique maison récente dans un écrin de verdure construite en 2020. Ce bien saura vous séduire par ces superbes prestations. El …
                    Maison à vendre à Labastidette vignette-8
299 000 €
Soit 2 768,52 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 451 m²
Maison À Vendre T4. Charmante maison récente de 2019 située à proximité immédiate de toutes les commodités de la commune de Labastidette. Elle est com …
                    Maison à vendre à Eaunes vignette-9
  • Exclusivité
385 000 €
Soit 2 601,35 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 2053 m²
Maison Eaunes 5 pièce(s) 148 m2. Dans un quartier calme, très belle maison de plain pied de 148 m² sur un terrain arboré et clos sans vis-à-vis de 205 …
                    Maison à vendre à Muret - Peyramond vignette-10
  • Exclusivité
499 000 €
Soit 2 376,19 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Toulousaine d’exception. Muret – Une Toulousaine d’exception au charme intemporel Au cœur de Muret, découvrez cette superbe Toulousaine de 1900, pa …
                    Maison à vendre à Eaunes vignette-11
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 2 122,34 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. À Vendre - Spacieuse Maison Familiale à Eaunes Située dans un secteur calme et recherché de la commune d’Eaunes, cette belle maison …
                    Maison à vendre à Eaunes vignette-12
  • Exclusivité
427 500 €
Soit 2 375 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison familiale rénovée avec piscine – Eaunes (31600) – Prête à emménager. Située sur les hauteurs d’Eaunes, dans un quartier résidentiel recherché p …
                    Maison à vendre à Labastidette vignette-13
  • Exclusivité
335 000 €
Soit 2 093,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1098 m²
Maison À Vendre Familiale. À vendre – Maison traditionnelle pleine de charme à Labastidette (31600) Dans un cadre idyllique et bucolique, découvrez c …