Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Haute-Garonne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Haute-Garonne

                    Maison à vendre à L'Union vignette-1
359 000 €
Soit 3 945,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. L'union - Auchan Gramont Située dans un environnement calme, à proximité immédiate de la zone industrielle de Montredon, cette maison …
                    Maison à vendre à Toulouse - Jean Chaubet vignette-2
  • Exclusivité
350 000 €
Soit 4 375 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Toulouse 31500 projet immobilier atypique situé dans le secteur recherché du 31500, offrant de multiples possibilités d’aménagement. …
                    Maison à vendre à Flourens vignette-3
678 000 €
Soit 3 387,46 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
Flourens, longère de caractère. Découvrez cette charmante longère atypique de plus 250 m² implantée sur un terrain de 3800m², un bien rare sur le marc …
                    Maison à vendre à Péchabou vignette-4
  • Exclusivité
499 000 €
Soit 3 113,88 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Péchabou. Très belle maison familiale. Notre agence a le plaisir de vous proposer cette charmante maison individuelle pleine de caractère à vendre sur …
                    L'entrée lumineuse de cette propriété présente un design épuré. Un grand miroir reflète l'espace, tandis qu'une fenêtre laisse entrer la lumière naturelle. L'ensemble dégage une atmosphère accueillante et spacieuse, idéale pour un bien immobilier. 
JR Immo Chaubet - Toulouse
  • Exclusivité
289 000 €
Soit 3 141,30 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 104 m²
Maison À Vendre. Toulouse - chateau de l'hers - 31500 Dans une rue calme et agréable, à deux pas des transports en commun et avec un accès rapide au c …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage attenant. La façade est enduite d'une texture rosée, et la propriété dispose d'une allée en béton menant à l'entrée principale et au garage. Le jardin environnant est partiellement visible.
JR Immo Chaubet - Gagnac-sur-Garonne
  • Exclusivité
400 000 €
Soit 3 669,72 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Gagnac-Sur-Garonne - 31150 - MAISON Individuelle Découvrez cette belle maison de 109 m², située dans un environnement calme, sans …
                    Ce bien immobilier lumineux dispose d'une cuisine moderne ouverte sur une salle à manger conviviale. Les grandes fenêtres offrent une vue agréable sur l'extérieur, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante. Idéal pour la vie de famille.
JR Immo Chaubet - Toulouse
  • Exclusivité
480 000 €
Soit 4 251,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 286 m²
Maison Rénovée, Jardin Privatif & Studio Indépendant quartier Cité de l’Hers.. Vous rêvez de calme absolu sans quitter Toulouse ? Située dans une impa …
                    Maison à vendre à Cugnaux - Francazal - Agora vignette-10
  • Exclusivité
450 000 €
Soit 2 093,02 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison T5 moderne à vendre. Grande maison T6 de caractère entièrement rénovée au finitions modernes. Elle se compose d'un grand séjour lumineux de 67 …
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 2 694,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
MAISON T4 CENTRE VILLE BESSIÈRES - 2500M2 DE TERRAIN - SOUS-SOL COMPLET. En plein cœur de la charmante commune de Bessières, venez découvrir cette agr …
                    Maison à vendre à Cugnaux - Hautpoul vignette-12
399 000 €
Soit 3 469,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 620 m²
Maison T4 moderne familiale. Découvrez cette maison récente de 115 m², sur une parcelle au calme de plus de 600m². Elle offre un confort moderne avec …
                    Maison à vendre à Launaguet vignette-13
219 950 €
Soit 2 682,32 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 25 m²
Investissement sécurisé : maison récente avec bail en cours jusqu’en 2027. Maison T4 avec locataire en place – Rentabilité immédiate 930 €/mois - Bail …
                    Maison à vendre à Saint-Sauveur vignette-14
  • Exclusivité
299 900 €
Soit 1 874,38 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1285 m²
Maison de 160 m2 sur une parcelle de 1285 m2.. Belle maison de plein pied de 160 m2, idéal pour une famille, situé à Saint-Sauveur. Construction rénov …
Nos agences immobilières dans la Haute-Garonne

Votre future maison se trouve peut-être dans la Haute-Garonne (31)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Haute-Garonne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Haute-Garonne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Haute-Garonne. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Haute-Garonne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Haute-Garonne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.